Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Красный факел - любимые спектакли и актеры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Мы сходили :dance2:
Я очень довольна, наконец-то :give_heart: Фильм очень понравился, серьезный, смотрится на одном дыхании, заставляет переживать, думать, анализировать..Много разговаривали потом с мужем, обсуждали поступки героев и их причины, характеры..Стоящий фильм! Я бы его еще посмотрела, и даже имела бы в домашней коллекции :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:59     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
Vita_marin
Спасибо, в воскресенье идём :give_heart:

Где смотрели? Я думала дома посмотреть, но не нашла онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Кьяра
Онлайн вы его не найдёте, я думаю, он идёт по воскресеньям в Победе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:07     Ответить с цитатой

*Евгешка* писал(а):
Мы сходили :dance2:
Я очень довольна, наконец-то :give_heart: Фильм очень понравился, серьезный, смотрится на одном дыхании, заставляет переживать, думать, анализировать..Много разговаривали потом с мужем, обсуждали поступки героев и их причины, характеры..Стоящий фильм! Я бы его еще посмотрела, и даже имела бы в домашней коллекции :yes:


Фильм хорош тем, что много вариантов понимания событий можно увидеть. К примеру, кем срежиссировано все происходящее - главным героем или бабушкой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Кто уже посмотрел Процесс? Мы еще в ноябре только пойдем.. Какие отзывы?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Dio, Вы все таки попали на Жанну?))) :haha: как Вас туда заманили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Я на Процесс 7 октября пойду. Но тоже интересны впечатления тех, кто уже видела. Отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Я на Процесс 7 октября пойду. Но тоже интересны впечатления тех, кто уже видела. Отзовитесь!

напишите потом, пож-та, впечатления))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Мы были на премьере Процесса. Не смотря на то, что спектакль весьма специфический-тяжеловат и мрачноват, нам понравилось (правда к сценам полового акта в театре я никогда не привыкну).
Тема абсурда в нашей жизни до сих пор актуальна. Войналович меня еще в Довлатове покорил, здесь же он играет главную роль и весьма успешно, жаль, что не поет.. и еще я Дриневскую полюбила, играет она чудесно.
Зал был полон и ушло может пару человек после антракта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Тоже отпишусь по Процессу. Кулябина нежно люблю, но шла с опаской. Поставить в театре Кафку, ИМХО, своего рода героизм. Я не представляла, ну как, как можно поставить Кафку - сложнейшего писателя, у которого стерта грань реальности и вымысла, у которого сложен язык, у которого внутренний мир и восприятие жизни вне рамок восприятия обычного человека?!
Но, Кафку я увидела и почувствовала. Браво режиссеру. Хотя спектакль и не оставил во мне каких-то сильнейших впечатлений, как после других спектаклей Кулябина, атмосферу абсурда, безысходности, увязания в непонятном я прочувствовала сполна. Герою сопереживаешь и понимаешь его. В память врезалось - не надо искать правды, нужно принять неизбежность.
Очень понравились решения с масками, искаженными голосами, цитатами из Кафки.
Неприятно было от половых сцен, особенно изнасилования уборщицы. Даже глаза закрыла. Но сцена насилия и не может быть приятной. И опять же, это Кафка, у которого плотская любовь вызывает во мне какое-то чувство "липкости", неприятия, "животности".
Очень стильные декорации, костюмы, сценография. Актеры играют отлично. Войналовича заметила еще в Трех сестрах и в роли Йозефа он очень гармоничен.
Спектакль рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Кьяра, :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13653
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Кьяра
Софистика
Девочки, спасибо за отзывы о Процессе, хотела взять билеты, но теперь думаю ... как-то сцены насилия в театре... В Глобусе также впечатление было подпорчено о спектакле.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Вот и мы сходили на "Процесс" . Я поняла, что я фанат Кулябина и этим все сказано) Очень пожалела, что знала о половых сценах заранее, потому, что они, конечно, очень символичны и очень органично вписываются в канву всего происходящего. Сцена с уборщицей настолько остро и ярко показывает весь процесс подчинения на всех уровнях вплоть до животного и задает основной тон всего произведения, хотя выглядит, конечно, шокирующе, особенно если не знаешь об этом, что такое будет. Спектакль рекомендую. Люблю такие вещи. Ушло достаточное кол-во человек.. но Кулябин это как "кино не для всех" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Бублика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 207
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Нашла темку по любимому театру. Была почти на всех спектаклях кроме, пожалуй, последних премьер - "Три сестры", "Процесс", "Гедда Габлер". Из любимых - "Без слов", "Маскарад", "Тектоника чувств". Решила поискать краснокфакельских актеров в других театрах. Взяла билеты на "Игру" (Поляков, Сорокин) в Дом актера. Кто нибудь смотрел? есть отзывы?
_________________


Натяжные потолки. Качественно и недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Наверное, я одна из немногих, кому "Процесс" не понравился. Тем, кто не читал произведение, может быть непонятно как сам "процесс" закрутился, первоначальная роль Йозефа в нём. Ещё меня безумно напрягал искаженный голос почти всех актеров, под конец даже начала гудеть голова, я думаю, можно было ограничиться масками для создания "толпы" и "безликости". Про сцену изнасилования уже писали, вот всеми фибрами души я против этого на сцене. В общем, при всей любви к Кулябину, считаю, что перегнул.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Вчера сходили с мужем на "Поминальную молитву". Весёлый, динамичный спектакль с элементами драмы и музкомедии. Всё понравилось. И еще вкуснейшее манговое мороженое (с кусочками манго) в театральном буфете покорило меня!

Только вот не поняла, во сколько открывается вход в театр для зрителей? Так получилось, что приехали с большим запасом времени, за час до начала - входы были закрыты, сидели в машине полчаса....


Последний раз редактировалось: иришутка (Пт Дек 16, 2016 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 90 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах