Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ГВ и лечение у стоматолога
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:53    Заголовок сообщения: ГВ и лечение у стоматолога Ответить с цитатой

здравствуйте! мне предстоит лечение у стоматолога. процедуры такие, что будут обезболивать и возможно делать рентген. как мне быть с ГВ. малышу 7,5мес. но он привязан к тите и взрослую пищу особо не любит.
_________________
была АняСёма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Сообщите своему врачу, что вы кормите грудью, сейчас большой спектр препаратов, совместимых с ГВ.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veronya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост.Переходной мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:03     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
здравствуйте! у меня тоже подобный вопрос - а насчет рентгена? мне стоматолог говорила, что нужно будет сцеживаться и день не кормить ребенка грудью. это правда?
_________________


SMM-NSK® | ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
www.vk.com/smm_nsk
скайп: veronya1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Сейчас во многих клиниках рентген с минимальной дозой облучения и очень маленькой областью, только зуб. Спросите у врача, который будет делать рентген. Если вам все-таки скажут, что необходимо сцедить, то однократного сцеживания после рентгена будет достаточно.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5533
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:26     Ответить с цитатой

здравствуйте! я сейчас зубами занялась,тоже грудью кормила,уже отлучаю,говорила что на ГВ ребенок,врач сказала чтобы первую дозу сцедила и рентген сделала зуба одного и ничего страшного,хотя ставили обезболивающее уже 2 раза!вот так! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 17:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня доченька родилась в 34 недели,сейчас Анечке 4 месяца.Кушаем только грудь.Вчера мне удалили сложный зуб и врач назначила амоксиклав 625мг. и найз на 5 дней. Проконсультируйте,пожалуйста. Могу ли я в этот период кормить грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Амоксиклав совместим с кормлением грудью, а вот Найз нет. Поговорите с врачом, можно ли его заменить на другой.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12459
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:00     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - предстоит лечение зуба у стоматолога, возможно в два визита + рентген. Волнует собственно вот что - как обеспечить кормление ребенка на время лечения? Нам 3мес, полностью на ГВ.

Проблема 1 заключается в том, что я не могу оставить запас молока ребенку - моя грудь не дается к сцеживанию :idontno: Молока у меня достаточно, даже более чем, когда ребенок есть - захлебывается бывает, идет сильным потоком. НО ни руками, ни разными молокоотсосами сцедить больше 20-30мл никогда не получается, и так было еще со старшим ребенком. И то эти 30мл, я буду цедить весь вечер после теплого душа, выпив две кружки чая с молоком :eek: А мне нужно 2 порции хотя бы (даже не представляю по сколько мл, сколько в таком возрасте детки съедают в среднем?), так как после рентгена 2-3- часа кормить нельзя, а потом молоко еще нужно сцедить (кстати интересно насколько - только первую порцию или полностью?) - опять же как в моем случае, если у меня ничего не сцеживается???

Ну и второй вопрос .который возникнет при благоприятном разрешении первого :haha: если все же что то удастся нацедить, хоть 30мл... КАК И ИЗ ЧЕГО их давать? Из бутылки не получится - рвотный рефлекс (пытались раньше пустышку дать),да и бутылочку он не знает, ни разу не кушал. Вариант мизинчик в рот+молочко со шприца тоже вряд ли, так как во время моего лечения у стоматолога, папа будет гулять вокруг клиники с коляской, и нам очень запросто может приспичить поесть именно в это время, привыкли кормится по первому требованию в том числе и на улице, и манипуляции папы со шприцом на улице не просто затруднительны, а скорее невозможны...

Вобщем буду рада вашим советам :give_heart:
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если лечение зуба нельзя отложить хотя бы еще месяца на три, то, конечно исходить нужно из сложившейся ситуации.
Не удастся сцедить, то есть вариант - дать смесь, один - два раза можно, ведь речь идет о вашем здоровье.
Давать можно потихоньку вливая ребенку в уголок рта из шприца (не используя палец), из маленькой чашки, ложки. Таким способом можно 30-40 мл., больше - сложнее. К тому же на улице, конечно - это проблематично.
Лучше понаблюдать за ребенком, когда у него самый длинный сон и в это время проходить лечение.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12459
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья
Спасибо за ответ :give_heart:
Зуб полечила, молочко сцедила кое как, ребенок спал на улке пока я у врача была, вообщем все у нас сложилось :dance_girl:
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Подскажите, необходимо сделать рентген. Как правильно сделать? Перед этим сцедить полностью грудь и кормить этим молоком ребенка, пока после рентгена грудь не наполнится . Естественно я понимаю что необходимо после рентгена полностью сцедить грудь и вылить это молоко. А ребенку хватит того молока сцеженного? Из чего кормить сцеженным молоком, если ребенка беру с собой? А если все таки дома оставлю?

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:

Если я два раза дам бутылку, он может отказаться от груди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:04     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
Если у вас получается сцеживать грудь (что бывает не всегда), то сцедите заранее, и будете его кормить ребенка этим молоком. Лучше для вас оставить ребенка дома, чем брать с собой, т.к. близость груди будет стимулировать ребенка к ней, а вы будете отказывать. А если тут дать бутылку, то это и есть провокация отказа от груди.

Пусть тот, кто останется дома с ребёнком, кормит ложкой, или шприцом (без иглы). Однократно в этом нет проблемы вообще.

В этот день пейте много воды (возьмите с собой литр) и по приходу домой сцедитесь. Потом сразу давайте грудь, не надо ждать прилива. Его может и не быть :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Вы знаете, я решила, если будут делать рентген, не сцеживаться. Слишком для меня это все проблематично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stella01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 25
Откуда: санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 4:38     Ответить с цитатой

Сообщение удалено.
Данный форум предназначен для вопросов конслуьтантам и их ответов. Для обсуждений и комментариев перейдите, пожалуйста, в другие разделы форума.
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах