Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Помогите пожалуйста прочитать рецепт!
очень нужно!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста прочитать рецепт! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот такой мне выписали рецепт на контактные линзы.
Я так поняла, что у меня зрение -2,50 и -2,75, но врач почему-то сказал -2 и -2,25 и дал вот этот рецепт, сказав купить линзы на -2.
Я конечно мало что в рецептах понимаю, но чувствую, что линзы эти мне слабоваты.
Так какое у меня зрение согласно рецепту? Помогите пожалуйста прочитать рецепт.
И хотелось бы уточнить можно ли брать одинаковые диоптрии на оба глаза, когда глаза разные (врач сказал, что с контактными линзами такое допускается, а вот с очками нежелательно). И какие линзы мне надо брать (по диоптриям) согласно этому рецепту?
Вот рецепт:

Буду очень благодарна за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
По диоптриям и базовой кривизне линзы подобраны правильно. В подбор контактных линз входит не только определение оптической силы, но и правильная посадка. Поэтому при подборе к.л. должна проводиться обязательная примерка. Стоит учитывать и тот фактор, что линзы с одинаковые параметры у разных производителей будут отличаться комфортом и остротой зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 1:01     Ответить с цитатой

excimer, спасибо за ответ. Значит попробую приобрести линзы другого производителя :aga-aga: Мне сказали, что по рецепту у меня астигматизм одного глаза. Так ли это? Какие в этом случае должны быть контактные линзы? Или можно носить обычные?
И еще вопрос :oops: - очки тогда мне какие по диоптриям лучше носить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
1. Подбирать линзы другого производителя должен врач.
2. Астигматизма у Вас нет.
3. Как правило очки немного больше линз, в любом случае нужно очки подбирать у врача-офтальмолога учитывая комфортность и переносимость
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:02     Ответить с цитатой

excimer, спасибо вам огромное, сразу чувствуется профессионализм :aga-aga: :-)
А мне такой врач попался, выдала рецепт и сказала, чтобы я любые линзы купила с этими диоптриями :aga-aga:
Насчет астигматизма вы меня успокоили, а то я переживала :aga-aga:
Как соберусь выписать рецепт на очки, обязательно пойду к специалисту :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОльгаХХХ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой же рецепт, но мне нужно подобрать очки, возможно ли это? правый -2.25, левый -1.5. линзы мне прописали -2.00 и -1.75, можно ли очки с такими же диоптриями? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Контактные линзы обычно по диоптриям слабее чем очки, поэтому лучше обратиться к врачу-офтальмологу, который более точно подберет Вам очковую коррекцию.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kati0905
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в линзах должно быть 100%-ное зрение или нет? И мне прописали линзы на диоптрию меньше, чем очки, почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Острота зрения в контактных линзах зависит как от аномалий рефракции, при которых эти линзы применяются, так и от точного подбора. Линзы необходимо подбирать в специализированных клиниках с обязательной примеркой. Вполне возможно, когда линзы подбираются на диоптрию меньше чем очки с целью резервной работы глаза.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 16:20     Ответить с цитатой

здравствуйте. прокомментируйте пожалуйста

написано -1.25 правый глаз, - 1.00 левый. Но у меня всегда было -1.5 носила линзы на -1.5., очки -1.75. проверяла уже несколько раз, последний раз года 3 назад. Почему сейчас получается что зрение лучше ,по моим ощущениям оно не лучше, и то на линзах -1.5 мне стало хуже видно, а в -1.25 будет еще хуже
И по кривизне - сказали средняя 8.4 , 8.5. И опять же у меня всегда было 8.6-неоднокртано проверяла и носила такие линзы. почему сейчас другая? может ли врач ошибиться ,измеряя на рефрактометре, или это все автоматически на приборе меряется не зависимо от врача. что кружками обведено ручкой-это кривизна, почему нет цифр таких как кривизна, а семерки одни. Или может кривизна на глазах поменяться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ошибка в измерениях, скорее всего, может быть связана с тем, что измерения проводятся на разных аппаратах, в разных учреждениях. Вторая причина, скорее всего связана с тем, что измерения надо проводить в условиях циклоплегии - расширение зрачков. В этом случае исключается действие цилиарной мышцы, которая может менять рефракцию в ту или иную сторону.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ptichk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ношу очки, для дали диоптрии на оба глаза одинаковые -2.
На консультации у офтальмолога подбирала однодневные контактные линзы Acuvue.
1) При подборе контактных линз, сказали что есть небольшой астигматизм на одном глазу, но коррекция не требуется, то есть можно носить обычные линзы. Так ли это?
2) Рецепт на линзы выписали на оба глаза -1,75. Не сильно заметила отличия от -1,5. Кривизна сказали от 8,2 до 8,5. Верно ли выписали рецепт?
3) Нормально ли носить контактные линзы с одинаковыми диоптриями на оба глаза, из рецепта мне кажется что правый глаз - 1.75, левый глаз -1,5, верно ли?
4) И почему говорят что лучше носить на 0,25 диоптрии меньше, чем выписано по рецепту?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 16:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Да, можно носить обычные контактные линзы.
2. Рецепт выписан верно.
3. Нормально, если Вам комфортно.
4. Обычно коррекцию подбирают меньше, чем есть на самом деле, это делается для того, чтобы зрение не ухудшалось и глаз не "ленился".
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах