Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Нейтральное отношение к груди?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:45    Заголовок сообщения: Нейтральное отношение к груди? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это моё первое сообщение здесь, поэтому, если чего не так делаю, не ругайте, я только учусь. Сразу перейду к вопросу. Дочку кормила почти до 2 лет, и она была настоящей сисечной маньячкой. А вот сынок, ему сейчас 6 месяцев, как-то к груди не то что равнодушен, но есть - хорошо, нет - тоже не плохо. Мы на педагого-педиатрическом прикорме, кушает неплохо. А вот грудь.... Успокоится, уснуть - не с грудью. Меня немного расстраивает это. Впечатление, что как-будто не доверяет мне. Нормально ли это поведение? Не спровоцируется ли в будущем отказ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:28     Ответить с цитатой

иринаf
У меня похожий случай - дочь почти не засыпала без груди и успокаивалась часто только с титей, а сын более ровный по темпераменту товарищ, и успокоиться может и так. Пока все хорошо, сейчас сыну 8м., едим понемногу прикорм, но от тити отказываться даже не собирается. Мне кажется, надо поменьше думать, что "что-то не так", и все будет хорошо. Все дети разные, а что сам может успокоиться - так это скорее плюс, чем минус, по-моему. Просто более стабильная нервная система.
А чтобы не спровоцировать отказ, мне кажется, важно не переусердствовать с прикормом, т.е. вводить, но умеренно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо! Видимо немного зациклена.
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
педагого-педиатрическом прикорме

Это что такое? Это гибрид педиатрического и педагогического прикормов? Что из себя представляет в вашем случае?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:28     Ответить с цитатой

В моём случае педприкорм плюс одно кормление грудью полностью заменяю детской кашей (маловесный ребенок).
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:38     Ответить с цитатой

иринаf писал(а):
В моём случае педприкорм плюс одно кормление грудью полностью заменяю детской кашей (маловесный ребенок).

А при педприкорме такое допускается?
Мне кажется суть педприкорма теряется при таком кормлении. А отказ не думаю, что спровоцируется :aga-aga:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Солнышка
А в чем суть педприкорма, по вашему?
Я вот тоже некоторым образом комбинирую эти схемы, потихоньку ввожу традиционный прикорм, и параллельно порой даю погрызть яблочко, например, или кусочек картошечки, или оладушек и т.п, из того, что на столе есть в данный момент и допустимо для малыша. Противоречий своей цели не вижу в этом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Не знаю, может и теряется... Я не придерживаюсь строго каких-то правил. Изучила теорию про педприкорм, воплотила в жизнь с изменениями, нужными конкретно в моей ситуации. То же касается и высаживаний, ношения на руках и других атрибутов ЕР.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

+1! Не всегда получается жить по схемам)) Надо адаптировать)))
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Солнышка
Допускается такое при педприкорме! :aga-aga:
Именно в таком случае и допускается. Всё правильно.
Называется - индивидуальный подход к каждой ситуации! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:07     Ответить с цитатой

иринаf
На сколько помню из курса по ГВ - любовь к тите у ребенка появляется после 9мес. А титечными маньяками становятся после года :). (отсюда и рекомендация - если хочет мама прекратить ГВ и отлучать, то это надо делать в год - иначе потом будет намного труднее). У меня ребенок тоже к тите очень ровно относится ;). Он с самого рождения - поел, ОТВЕРНУЛСЯ и спать, на груди никогда не висел.
Вот как это прокомментировала консультант по ГВ - в последнее время такое поведение участилось, по всей видимости из-за того, что родители стали более осознанно подходить к родам и послеродовому периоду. И если роды поршли естественно или приближенно к естественному, и послеродовой период тоже был благоприятным, то у ребенка НЕТ СТРЕССА, т.е. "засасывать" ему собственно и нечего :).
Вот так! ;) ...А с моим вторым сыном так и было.
Так что не переживайте ! :) Сейчас у вас все хорошо. А титю лялька еще полюбит, не слмневайтесь ;)
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:41     Ответить с цитатой

JANE
С момента написания этого поста кое-что изменилось...
Сын спит ночью, просыпаясь каждые 40 мин, требуя грудь :eek:
Я уже устала не спать ночами, а нам всего 8 месяцев....
Как поступать в данной ситуации? Может стоит учить спать в своей кровати?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 14:44     Ответить с цитатой

иринаf

Плохой сон ночью, частые просыпания - это явление, скорей, временное. Зубки, вполне может быть.. У нас тоже часто бывает: то по 6 часов спит не просыпаясь, за всю ночь всего два раза пососет. а то, как будильник - в час, в два, в три... и так до утра, да еще и подгундивает, ползает, чтоб уснул, на руках подкачивать приходится. День, другой, потом проходит. Так что я думаю, просто перетерпеть вам надо, а сны наладятся :)

А отдельно спать?.... будете через те же 40мин так же, но к его кроватке бегать. Вам от этого легче точно не будет! :lol: А если отказаться от ночных кормлений (дав ему на ночь тарелку каши, например :mad: ...) ну, так можно скоро с ГВ и попрощаться. (стабильная лактация она на ночных кормлениях и держится). Поэтому, если вы хотите кормить малыша грудью "долго и счастливо", то отдельная кроватка - это не выход.

но это , если все хорошо, и не устраивает только ПОВЕДЕНИЕ ребенка, а если например, ненехватка молока или еще что-то такое, то тут уже надо индивидуально проблему решать.
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:33     Ответить с цитатой

JANE
Спасибо. Кашу на ночь едим, но что с кашей, что без неё :o
Насчёт зубов, тоже думала.. эх, рука тянется за соской....
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:19     Ответить с цитатой

иринаf
А что вам соска даст? Титю она не заменит, будет ее терять и просыпаться, будить вас, вы будете искать соску, давать малышу, и тд. Лучше уж в полудреме сосок сунуть ему, его хоть искать не надо ;) А от соски еще отвыкать потом придется ;)
У нас тоже с переменным успехом - может до 6-00 проспать с 23-00, а может каждый час подсасывать - зубы лезут, нормальная ситуация...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Согласна. Он не сосёт, просто грызёт соску.
Как где-то вычитала: " не приучайте к тому, от чего потом надо будет отучать"
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах