Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как бы почистить носик?
Все мы сталкивались с проблемами чистки носика у новорожденных и подросших малышей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Закапываю вначале морской водичкой, жду чуток, а потом ватной палочкой. Во время купания хорошо носик сам промывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:02     Ответить с цитатой

а мы крутили жгутики из ваты, когда совсем маленьким сынуля был. Ему правда не нравилось, но чистит хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Я тоже жгутики крутила, когда подрос аквалором брызгала, казюльки вытекали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мариша14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 34
Откуда: Николаев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 19:42     Ответить с цитатой

У нас как-то с чисткой носа проблем не было, а вот когда сопли были, то малышка кричала очень когда мы ей вытягивали их специальным прибором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 16:25     Ответить с цитатой

руки держать и чистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Отривин бэби, очень хорошо помогает сопельками высасывать.
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:48     Ответить с цитатой

моя когда была грудная, я ей нос чистила во время кормления грудью, сейчас промываю соленой водой, и палочками ватными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Я чистила каплями , а позже спреем с морской водой
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Я спокойно чистила ватной палочкой и никаких проблем.
Промывали только в период простуды.
Сейчас то же самое - сморкаемся, пальцем довыковыриваем или палочкой сам недовысмарканное вытаскивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Теплая водичка, вата. Из ваты делаете жгутик, вкручиваете его в носик и готово! Мы каждый день чистили носик до 4 месяцев.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Меня научили чистить скрученным ватным жгутиком ещё в больнице. Только вот когда малышка начнёт нормально дышать? Нам сейчас 4 с половиной месяцев, а она всё ещё хрюкает носиком.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Не согласна с некоторыми моментами в статье , например:
- стерильная медицинская хирургическая вата (желательно, чтобы она была специально для новорожденных) или ватные диски, (не понятно зачем стерильная вата???)
- масло, которое имеется в доме: будь-то абрикосовое, персиковое, вазелиновое, подсолнечное или же косметическое детское. О том, каким маслом чистить носик новорожденному, следует посоветоваться с педиатром, чтобы избежать аллергии; - не надо чистить нос маслом - слизистая носа имеет микроворсинки и уже давно известно, что масло блокирует работу этих суперполезных микроворсинок. Ватные жгутики смачивают тепленькой водой (только так, чтобы вода с них не бежала). И аспираторы - действительно могут понадобиться только во время насморка- и то, чисто теоретически
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Спасибо за такой ответ. Далеко не каждый врач в нашей стране знает свою работу и потому иногда случается так, что выполнять рекомендации своего врача опасно для здоровья.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:34     Ответить с цитатой

я делала так: просто ватную палочку очищала от большого количества ваты и чистила, просто оставляла немножко ваты. тогда получается, но нужно очень аккуратно, чтобы не поранить малыша :give_heart:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Маленькой чистила ватными жгутиками как в роддоме научили, а по старше стала ватными палочками..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах