Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Перхоть
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Я голову хной мажу - помогает. Может можно и бесцветной попробовать. Я лично крашусь черной, но ведь и ее можно недолго держать на голове, чтоб не покрасила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 15:22     Ответить с цитатой

По моим ощущениям здесь идет речь о себорейном кератозе. Из курса дерматологии помню, что нужно во-первых искать нарушения обмена веществ (конкретно, по-моему жиров). Во-вторых нужны витамины, конкрентее витамин А. Точно знаю, что к местным гормональным препаратам быстро развивается привыкание.
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:45    Заголовок сообщения: Перхоть Ответить с цитатой

Завожу эту тему здесь, поскольку перхоть обычно вызвана какими-то проблемами со здоровьем, грибок, заболевания жкт...
Может кто сталкивался, как боролись?
Вот у меня в последнее время высыпала, не знаю, что делать, сухая
Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Я тоже замучилась с перхотью, после родов как появилась - так до сих пор пытаюст избавиться. Видимо, у меня уже тяжелый случай - ничего из ранее помогавшего не действует. Купила в аптеке шампунь Себозол. Помыла 3 раза - эффект заметен :-P
Вообще, еще можно мыть дегтярным мылом. Воняет, конечно, но если после него шампунем помыть, то запаха нет :) Мне раньше хорошо помогало.
Еще из народного... Корни лопуха на слабом огне кипятить 15 минут (2 чайных ложки корней на стакан воды), процедить, остудить, втирать в кожу головы. Тоже раньше помогало очень хорошо, а сейчас лень возиться. Если голова чешется - еще и зуд снимает хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 14:17     Ответить с цитатой

А дегтярное мыло, оно где все мыло в магазине продается?
Я вот, что еще вспомнила, правда я это делала лт выпадения волос, но состояние волос стало супер, может и от перхоти поможет?
После мытья головы, прам в ванне во влажные волосы втираю соль, посидеть минут 10, потом соленой водой смыть. Ну и так с месяц, пока эффет не наступит.
Сегодня попробую.
А корни лапуха - как настой втирать, ваткой чтоли? Может просто можно полить на голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:39     Ответить с цитатой

У меня мужу тоже помог только ВИШИ. голову не красил, как писала Белка, не замечали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Есть масляный экстракт лопуха (в репейном) - думаю проще его в аптеке купить, чем варить.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Дегтярное мыло продается в аптеках, магазинах...
Масляный экстракт - это немного другое, хотя тоже, говорят, помогает. А еще его смывать потом надо... У меня волосы длинные - очень неудобно. А если варить - просто водичка получается, отвар. Можно поливать, я ваткой просто втирала вечером.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Вчера корень лопуха в аптеке не было, купила пасту "Сульсена", которую здесь хвалили - значительно лучше стало, в смысле перхоти меньше (ттт) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Мучилась я в свое время с перхотью. :eek:
Пока "Низоралом" моешь, то проходит, как только перестаешь, то опять все возвращалось. :eek:
Насоветовали мне как-то дегтемь помыть голову. Бери, говорит, лучше жидкий деготь, а не мыло - эффект лучше будет. :haha: Купила. Пришла домой. Пошла мыться. Мою - вонь стоит на всю квартиру, а я думаю: "Лучше сразу весь бутылек использую - эффект лучше будет". :haha: Помыла. Начала смывать шампунем всю эту бяку ,а она еще маслянистая. :eek:
Вот 1 раз шампунем помыла, вот 2, а запах все остается... Что делать? С утра в институт :eek: Продолжаю... Вот и весь бутылек с шампунем к концу подходит, а толку нет :eek:
Вышла из ванны - чуть не плачу, а мужу смешно... :mad: Ну, говорит, от тебя и пахнет, а мне-то не до смеха... :aga-aga:
Так и пошла я в институт - с запашком. Хорошо, что в тот день был экзамен - я быстро отстелялась и домой. :ok:
Так часто голову, как 2 недели после дягтерной процедуры, я не мыла никогда. :eek: По 2-3 раза на день, а то и чаще...
С тех пор деготь и дягтерное мыло обхожу стороной. :lol:
Сейчас мою шампунем - перхоть прошла. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия, :haha:
От мыла дегтярного запах не такой стойкий, как от дегтя. 1 раз помыть шапмунем и все.

А каким шампунем сейчас моешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Мне (и мужу, кстати) хорошо помог Seborin от Schwarzkopf.

нам не помог
pooha писал(а):
Девчонки, по моему опыту перхоть - это нарушение обмена веществ, а не заболевание кожи.

:yes:
Наталья Т. писал(а):
От перхоти очень хорошо помогают маски из луковой кашицы

не помогли
ещё крапивой хорошо (вроде мыть), но не помогло
рума писал(а):
У моего мужа часто бывает, воспаляется кожа на голове, он её расчёсывает, а потом перхоть отваливается кусками.

и моего так бывает
Белка писал(а):
а мне тут дерматолог выдал, что это проблема печени...

у мужа очень большие проблемы с печенью, но только последние 6 лет. До этого всё было ок, но перхоть уже была

не плохо , иногда помогает шампунь от Faberlic (от перхоти) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ливия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 670
В дневниках: 2
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, кому дегтярное мыло помогает, но не нравится запах, то купите шампунь фридер дегтярный (в аптеках продается). Он как раз от перхоти, себореи (больше подходит для жирных волос, т.к. при долгом использовании сушит кожу головы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Ливия, не знаю, как Вам, но мне кажется, что пахнет этот шампунь ровно так же, как и мыло одноименное. Не отмоешься. :aga-aga: Я уж и эфирное масло в ополаскивание добавляю супер-вонючее (иланг-иланг), а все равно в итоге пахнет и илангом, и дегтем. :haha:
Но это куда как лучше, чем лук! Вот уж точно - врагу не пожелаешь! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ливия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 670
В дневниках: 2
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Так после мытья если бальзамом пользоваться, то запаха нет. Я давно уже мыла им голову, точно не помню, но спокойно ходила. И уж точно не воняет так сильно, как мыло.
Про лук - это вообще жесть, помню, в стденчестве масочку сделала :evil: , пришла на след. день на занятия, шапку сняла.......а запах........ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах