Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Перхоть
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариша 1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:33    Заголовок сообщения: Перхоть Ответить с цитатой

Поделитесь опытом. Перхоть замучала... От шампуни (типа Хенд енд Шолдерс) ещё хуже становится, аж до корочки. Посмотрела передачу московскую о том, что только в косметическом кабинете можно справится с этой гадостью, но ведь это все реклама. Расскажите кто справился с перхотью своими силами
Вернуться к началу
           
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:34     Ответить с цитатой

шампунь Низорал очень хорошо помогает. А можно еще такую маску делать: два желтка+2чайных ложки меда+2чайных ложки репейного масла. Перемешать и нанести на кожу головы на 40 мин. 2 раза в неделю в течение месяца. Улучшает рост волос и убирает перхоть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Мне (и мужу, кстати) хорошо помог Seborin от Schwarzkopf.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 16:41     Ответить с цитатой

От перхоти очень хорошо помогают маски из луковой кашицы, правда от запаха трудновато избавиться.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 22:54     Ответить с цитатой

Я перепробовала вообще все от перхоти, что только можно...
про лук и яйца... и прочие народные премудрости я уже тоже писала, что я с ними не дружу... В итоге помог Виши от перхоти, правда стоит он как крыло от самолета... и фишка там прикольная.... он красит кожу... перхоть вначале становится красновато-рыжей... а парикмахерша увидев такое сказала, чтоб я бегом бежала к дерматологу... ну это все мелочь... я наконец-то избавилась от перхоти...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я перепробовала вообще все от перхоти, что только можно...
про лук и яйца... и прочие народные премудрости я уже тоже писала, что я с ними не дружу... В итоге помог Виши от перхоти, правда стоит он как крыло от самолета... и фишка там прикольная.... он красит кожу... перхоть вначале становится красновато-рыжей... а парикмахерша увидев такое сказала, чтоб я бегом бежала к дерматологу... ну это все мелочь... я наконец-то избавилась от перхоти...

Ага, только Низорал дороже... Сравнивала... Хотела мужу купить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Девчонки, по моему опыту перхоть - это нарушение обмена веществ, а не заболевание кожи. Я ужасно мучилась в детстве от неё, мне казалось, что с меня ведро может насыпаться, а потом выяснили, что у меня заболевание ж/к тракта, пролечили его пол года, и я про перхоть забыла совсем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 0:07     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ага, только Низорал дороже... Сравнивала... Хотела мужу купить...


Может и дороже... него флакон меньше...
Низорал мне тоже не помог.... :о(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:09     Ответить с цитатой

Мой муж и его отец всю жизнь страдают от перхоти. Ничего не могут поделать! Все шампуни и перечисленные средства перепробовали. Эффект - 0. Свекр даже ходил к дерматологу, тот ему дал какие-то гормональные капли со словами "ну это всем помогает". Фиг :evil: . Ему от этих капель еще хуже стало.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рума
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 20:33    Заголовок сообщения: Как избавиться от перхоти? Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с такой проблемой? У моего мужа часто бывает, воспаляется кожа на голове, он её расчёсывает, а потом перхоть отваливается кусками. Что мы только не делали и низоралом пробовали и фридермом, ничего не помогает. Мажу ему голову каким то гормональным средством помойму элоком называется, для того, чтобы снять раздражение и зуд, но и он последнее время как то стал не очень помогать :cry:
Может кто нибудь сталкивался с чем то подобным....
Посоветуйте что нибудь, что может помочь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Рума Вы не пробовали обратиться к врачу-трихологу, это специалсит, который занимается проблемами волос и кожи головы? Пройдете обследование, врач назначит лечение, надо выявить проблему, тут косметически средства от перхоти не помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рума
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 22:46    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Мы ходили только к дерматологу, вот она как раз и посоветовала элокомом мазать, который уже не сильно помогает.
Вопрос тогда в следующем, может кто знает, где в Новосибирске можно найти хорошего врача трихолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 0:26     Ответить с цитатой

А мой брат избавился от такой проблемы, купив в аптеке пасту Сульсена. Она дешевая, но эффективная. Ей нужно мазать голову после мытья 1-2 раза в неделю. Через 5- 6 раз кожа головы в порядке. Можете попробовать, если хотите.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Похоже что это не просто перхоть, а может даже и псориаз. Однозначно нужно к дерматологу и трихологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:27     Ответить с цитатой

а мне тут дерматолог выдал, что это проблема печени...
печень у меня после гипатита... так вообщем-то здоровая... но много жирного или острого, сладкого не выдерживает.... так что видимо мне с перхотью мучиться до старости... учитывая, что я сладкоежка...

хотя иногда тупо помогает хороший шампунь... причем не от перхоти... те что от перхоти только ухудшают ситуацию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах