Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Весенняя мечта 2010. ОН - ЛАЙН
колоски/веточки в различных изделиях

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 0:17    Заголовок сообщения: Весенняя мечта 2010. ОН - ЛАЙН Ответить с цитатой

Как-то быстро все закрутилось, народ набрался за вечер...
ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ ТЕМУ
ВЯЖЕМ МИЛЫЕ РУССКОМУ СЕРДЦУ КОЛОСКИ
вот картинки с осинки, которые помогут нам определиться: чего же мы хотим изобразить используя этот рисунок.







СХЕМЫ
к последней светлой взрослой кофточке


к бежевому (и синему) взрослому топу. есть и словесное описание


к детскому



фото в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:50     Ответить с цитатой

:ura_ura: Василина, спасибо! :4U: Буду изучать :aga-aga: Это будет мое первое платье крючком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:16     Ответить с цитатой

У меня сразу вопрос к тем, кто собрался вязать: а подклад к юбке делать будете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:45     Ответить с цитатой

lucky919
Я посмотрю в процессе, если сильно дырчато получится - сделаю. :aga-aga:

У меня другой вопрос. Сколько примерно пряжи надо на двухгодовасика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Сонина мама
Я в прошлом году дочке вязала платье из Сосо с таким же верхом, только без рукавов, ушло 200г, тогда ей было 2года.
Я к вам присоединяюсь, буду вязать доньке на день рождения, нужно успеть к 3 апреля. Вчера как раз на осинке лазила, платья смотрела, а тут новый онлайн. Учавствую.
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:28     Ответить с цитатой

А я себе сначала витер довяжу :oops: , потом сюда :aga-aga: :-)
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:02     Ответить с цитатой

у меня кстати есть что положить в воплощения. прошлым летом по мотивам светлой кофты связался вот такой авторский берет. подбирала схему начала оч долго. это был мой первый взрослый берет. до этого только простенький дырочками для дочи. этот розовы для любимой бабушки (сиреневый из он-лайна тоже ей был :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Хризонтема
Спасибо! Пошла копаться в своих запасиках Сосо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Я делала подклад. Причем контрастный. Вязала из Нежности семеновской. платье получилось шикарное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Vasilek
Я уже в процессе , связала 1 ряд :lol:
1-раз вяжу из ириса , видимо буду самая капризная не нравится мне ирис, мягкий расползатся как ....
эх не знаю что получиться :-(

но платье шикарное !!!
вяжу на годик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Ly-Ly
в смысле ты платье будешь и начала с юбки , то есть колоски вниз вязать?
я опять полночи на связи-караулю Надюху :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

а я буду берет себе такой же. как раз купила пару недель назад нитки в новом магазине, а они с люрексом то есть рисунок должен быть простым, дырочки-скучновато, на сложном рисунка не видно будет, а этот-веточки и дырочки-самое то.
и еще кофту хочу как бежевая, Люба такую себе из джинс вязала. синий топ тоже оч нра, но боюсь, что мне не пойдет-не такая вытянутая фигура у меня. только еще не знаю из каких ниток? джинс на крючок №4 (у Любы по крайней мере)-толсто. хочу на крючок №3-а какие пока не пойму. надо ехать в магазин-на месте смотреть. или может кто посоветует какие на №3 пойдут? поеду теперь не знаю когда-раз болеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Vasilek
да вниз с юбки начала.

я не знаю что такое нитки джинс. и что за топ и кофту ты хочешь, поэтому совет дать не могу, я в нитках особо по названиям не разбираюсь , т.к из россии мало из чего вязала . в основном импортные , их названия все записаны в моем архивном блокноте , но думаю
что тебе такие советы не нужны.
я уже ножки от совы связала .... кофточку вяжу простую совсем , особых наворотов не будет ,
так сказать практичную , да и времени мало а кофты нам нужны ,
слюни текут жутко , а слюнявчики ее раздражают
одеваем когда ест пюрешки из ложечки , а постоянно не одеваем грудка от клеенчатой подкладки у нее пятнами покрывается и она нервничает.

купи инговерин дочке всем советую вещь!!!
все мои пили 3 дня максимум принимали безболезненно ..... на ногах , и сами и дети.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

из всех платишек , связаных так называемым колоском , что лежат в этой теме нравиться больше всех песочное в самом первом ряду от начала темы ,

а не из этой Любашино с бабочками :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:39     Ответить с цитатой

Ly-Ly
я почему-то так и думала, что ты на песочное западешь ;)
начала беретик, уже приступила к листикам. все спать пора, а то завтра никакая буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:44     Ответить с цитатой

Vasilek
а ну давай в кровать у вас почти 4 часа :-) быстро в пастель!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Я приступаю.Буду вязать из розовой Сосо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах