Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Подарки и вознаграждение врачам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Про подарки врачам... Уже писала где-то выше. Конечно, ни кому не охота заморачиваться, включать воображение... Проще подарить то, что мы привыкли покупать когда идем в гости- торт/шампанское/ конфеты. Но может задуматься, так-ли рады этому врачи?? Ведь мы дарим презент человеку, чтобы порадовать его? Вот, посмотрите, ящик в процедурном кабинете :
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Evgeniya.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4152
В дневниках: 6
Откуда: Зоопарк
Карта № 019078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Я как врач и как рожавшая: милые, ну не дарите вы эти конфеты, шоколадки, растворимый "кофе"! Проще те же 50-200р сунуть в карман-врач-медсестра им верней применение найдут.
А если уж совесть поперек лежит деньги втюхивать, тогда лучше гауда, мяско п/ф "торговой площади", оливок пару банок, фрукты-овощи.. ну пирог осетинский.. Ну солений баночку своих..коньяка бутылочку.. Не все сразу конечно))
Куда как лучше этих тортиков-конфеток заштампованных.
О себе: рожала у врача-друга семьи. Подарен был букет за 7.000р из Сиб орхидеи и сертификат на 10.000р в ИДБ. Никто не намекал на благодарность. От души, так сказать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Evgeniya.
Совершенно согласна с вами! Удивляюсь, почему некоторые этого не понимают...
Хотя... Вот Вы, как врач... когда дарили букет за 7 тыс и сертификат в допотопный ИДБ - наверняка больше себе удовольствие доставили?) не рациональней-ли было просто конвертик с 17 тыс врачу подарить? Фиг-ли им эти букеты? Хоть за 7 хоть за тыщу... :haha:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeniya.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4152
В дневниках: 6
Откуда: Зоопарк
Карта № 019078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Лунная фея
Если бы данная конкретная врач взяла бы конверт, нуждалась бы именно в деньгах-тогда конечно) но это друг семьи, и деньги она бы точно не взяла от нас, да и с материальным у нее порядок.
К сожалению, именно столько стоит в Нске букет, чтобы красиво-непошло и постоял после недели две :aga-aga: и букеты нам не фигли! :haha: они лучше конфет!)
Ну вот что подарить человеку, который не нуждается?)) тоже беда)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Evgeniya.
Не, я конечно знаю что акушеры неплохо зарабатывают... Но я никогда не видела врача, который не нуждается! Я вот тоже хорошо зарабатываю) и муж тоже) но мы всегда нуждаемся!))) :haha:
В Вашем случае, конечно, все правильно! Если б деньги не взяла - тогда однозначно букет! А вот сертификат для меня = деньги. Всё-таки...
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgeniya.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4152
В дневниках: 6
Откуда: Зоопарк
Карта № 019078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Лунная фея
Акушеры зарабатывают неплохо относительно других специальностей.. Но немного все равно :aga-aga:
Бывают же и другие источники дохода, помимо основного-официального) хоть бы и муж :haha:
Но не была б эта врач вхожа в нашу семью, то тут конечно-конверт и никаких гвоздей!)
Деньги никогда не лишние, никому))

Но это если есть за что, если есть такой порыв-отблагодарить. Тогда не надо стесняться ни 300р, ни пирожков самоиспеченных)

А бутылки-коробки конфет копятся в шкафах, передариваются друг другу. У меня вся семья врачи-шесть человек. Представляете-сколько на нас приходится шоколада, выпивки, наборов для бритья, коробок чая, банок кофе? :eek: :haha: хорошо есть родственники в деревне-им это за великую радость все).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 2:03     Ответить с цитатой

Evgeniya.
Моё к Вам огромное уважение! :4U:
Моя доча собирается стать именно акушером!) ( видимо, под впечатлением от просмотренных видео о моих трёх кесаревых ( :lol: ) ), чему я невероятно рада!)))
А про шоколад-алкоголь- кофе- я ВСЕГДА прекрасно понимала!!! Вот мне, например!, ЭТО приятно получить в подарок)) так как мне ЭТО никто не дарит :haha: , а врачам - прям дурная традиция какая-то .... Откуда пошло- не понятно...... :eek:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля С.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Конечно, врачи должны делать своё дело, но если ты видишь, что врач к тебе не как машина относится, почему бы не проявить ответное внимание?

Я после травмы, вылечившись, дарила цветы в травмпункт и хирургу в поликлинике - надеюсь, им было приятно, а то в больницах при выписке вроде "положено", а кто участковому терапевту хоть открытку на НГ дарил?

В роддоме, если возникнет желание адресно поблагодарить хоть главврача, хоть акушерку - буду думать, как сделать, чтобы без стандартных букетов, бутылок и тортов. Ну и медсестре на выписку лучше что-нибудь вроде чая-кофе и фруктов, чем десятые конфеты.
_________________
Если дым стелется по земле - вернитесь и выключите утюг; если идёт столбом - можете уже не возвращаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:49     Ответить с цитатой

Тоже уже подумываю, чем интересненьким отблагодарить врачей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 18:27     Ответить с цитатой

У нас на родах присутствовала знакомая акушерка ( пришла специально на наши роды в свой выходной), мы ей потом дарили небольшой подарочек... А так не вижу смысла....
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poolino4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:03     Ответить с цитатой

мы стандартно тортик и цветочки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 14:31     Ответить с цитатой

мы подарили букет и корзину с фруктами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geneva
Студент
Студент

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 2180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Мы тоже стандартно, конфеты и чай, мелочь, а приятно, мне кажется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фуфлик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 13:17     Ответить с цитатой

У меня однокласница была, у нее родители-мама врач гинеколог, а папа акушер. Дак у них в доме шкафы были всегда заполнены этими коробками конфет, они не знали куда их девать. А на алкоголь они никогда не тратились-у них все отделение под диваном, предназначенное для одеял и постельного белья, было заполнено бутылями. Это как учителю дарить что-то с тематикой школы(у самой мама учитель). Надо быть неординарным и не дарить конфеты и алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Мы тоже никогда НЕ дарим сладости и алкоголь...слишком банально,пустая трата денег и никакого удовлетворения...
Знаю от друзей-знакомых врачей,что такие подарки точно не в радость....
В основном дарим конвертик с денежкой,цветы, если сезон,то фрукты,еще книги...
Всегда радостно ,когда видишь, что угодил человеку.... :-)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах