Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
деликатная просьба... нужна история
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Так это даже не обсуждается! Обязательно! Только вот хочу чтобы она сначала вышла, а потом уже сюда показать. Боюсь я - вдруг порежут ее по-нехорошему?
Я вот как сделаю: я ее сегодня Маме Тане вышлю, а она уже решит ее судьбу. А то стесьняюся я как-то... :roll:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 19:14     Ответить с цитатой

ксавьера, ну как у вас дела? :)
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 23:09    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Во всяком случае, мне - не высылалась статья :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:21    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

И хотя статья не высылалась... :oops:
Спасибо, Катюша! :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :obnim: :obnim: :obnim:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:29     Ответить с цитатой

То есть где-то уже напечатано? А нам??? А мы тоже хотим!!!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:37    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

глянь личку, пожалуйста!!! :cry:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Девочки, простите, что пропала - у нас компутер умер и, похоже, надолго. Сейчас с учебы пишу. Дело сдвинулось, статья должна появиться на этой неделе. Честно-честно, статью выложу прямо сюда! Пока не знаю, изменил что-то редактор в ней или нет.
Единственное, что меня смущает, это число деток, оставшихся без попечения родителей. Я указала 132 тысячи (это официальная статистика с госкомстата), а в прессе я несколько раз встречала число 740 тысяч. Разница огромная, поэтому я боюсь оказаться неправой.
Надеюсь, все хорошо будет. И лучше бы, если деток на самом деле меньше.
Таня, щас пойду в личку.
Не теряйте! Я обещание сдержу!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:59    Заголовок сообщения: ** Ответить с цитатой

Да статья уже вышла - читали мы :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Сегодня в обращении Президента к ФС называлась цифра 200 тысяч, правда Путин оговорился, что это официальная статистика, реально больше. Но не 740 же? :shock:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:03    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

дело в том, что дети под опекой остаются в тех цифрах по-прежнему :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Ой, правда?!?! Ну и... как? Я еще не видела, к нам в союзпечать в Кольцовке не возют, в Универ тоже пока не подвезли...
Получилось? Что скажете?
Таня, а вличне у меня ничего нового нетуу... :-?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 22:38    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

в личку я Натинке писала, а статью в инете читала на сайте газеты :oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Прочитала. Все-таки немного поправили. Вырезали один мой вопрос, а потому ответ героини, присоединенный к предыдущему вопросу, кажется маленько нелогичным. И в конце не отделили речь героини от авторской, и непонятно, кому принадлежат слова. Убрали один хороший эмоциональный абзац и один случай по теме из моей жизни. Вообще постарались от присутствия автора в тексте избавиться. Ну да Бог с ними, так, наверное, лучше.
Я вообще-то в печатном виде ожидала увидеть статью, а она вот в инете... Все получилось! Урра! Тане и всей ее чудесной семье огромное спасибо! Будем надеяться, что внесли свою лепту в чью-нибудь судьбу, что кто-то еще обретет Маму и Папу!

Вот вставлю вырезанные кусочки:

Небезызвестный факт – сейчас детей в детских домах больше, чем после Великой Отечественной войны. С 1990 года за 14 лет количество детей, оставшихся без попечения родителей выросло в 2,7 раза, в 2004 году их было 132 505 человек. Сто! Тридцать! Две! Тысячи!.. 132 505 сердец, не согретых родительской любовью. 132 505 пар грустных глаз, с ожиданием глядящих на двери казенного дома в надежде, что когда-нибудь они распахнутся, а на пороге – мама… 132 505 маленьких рук, не знающих, что это такое – крепко-крепко обнять родителей… 132 505 маленьких мудрых людей, мечтающих прижаться к родительской груди, спрятаться лицом в маминых волосах и вдохнуть ее неповторимый запах…

Оказавшись «по роду службы» в этом доме, начинаю вспоминать свои встречи с детдомовскими детьми. Однажды моя мама вернулась из больницы с десятилетней девочкой. Мы ее искупали, напоили чаем с домашним вареньем, подобрали одежду из моего шкафа… Я была не намного старше этой девочки, но я очень хорошо понимала, как ей одиноко без семьи. Мы сидели с ней на диване, приобнявшись, я ей что-то рассказывала. Потом она вернулась в больницу. Какое-то время спустя я предложила родителям взять эту девочку на выходные, сделать для нее праздник. И для меня было совсем непонятным их решение: нет, брать не будем, это жестоко.

А здесь маленько поправили ответ героини. Мне кажется, что в моем варианте лучше звучало...

Татьяна: Да о каком налаживании контакта может идти речь? Нужно жить, работать, любить своих детей, желать им добра, помогать им становиться настоящими людьми! Или мамочки в роддоме тоже так рассуждают: ага, схожу-ка я в детское, посмотрю на своего ребенка, контакт поналаживаю, а то вдруг не получится! Абсурд…
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах