Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
деликатная просьба... нужна история
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:55    Заголовок сообщения: деликатная просьба... нужна история Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! Мне даже немного неловко... Знаете, очень часто бывает неловко, кода у тебя все хорошо и вдруг рядом видишь несчастного человека... Но, как гласит чья-то подпись, легче зажечь одну маленькую звезду...
Вобщем (набираю в легкие побольше воздуха) мне нужна история нашей новосибирской семьи, где есть приемные детки. Дело в том, что я журналист. Сегодня я предложила редактору написать материал про "Поезд Надежды", но он сказал, что это они уже освещали (я в редакции новичок). И он попросил меня найти такую семью.
Но! Я сразу хочу оговориться - задание заданием, но мой интерес не только и не столько рабочий. У меня на самом деле душа не на месте. Я помню, как однажды моя мама лежала в больнице. С ней в палате - девочка из ДД. Танечка. Мама приводила ее к нам на денек. Танюшка очень стеснялась, я очень старалась, чтобы хоть один ей было хорошо, как дома. Я спросила маму - может, оставим? Но не решились.
Мама об этом вспоминает. И я. И я думаю - а вдруг моя история в газете поможет хоть кому-то, хоть одним родителям найти свое солнышко, хоть одному малышу или малышки удастся обнять МАМУ.
А еще... Можете, конечно, меня полной дурой назвать... Мне кажется, что те беременности, которые женщины прерывают, не остаются безнаказанными - детки рождаются. И остаются без семьи. Но это так, глупости мои.
Девочки, может кто-то из вас захочет поделиться своим счастьем и своим бесценным опытом? Вы, конечно, можете сказать, что я могу кучу информации насобирать на форуме (например, как преодолеть страхи и т.д.), но ведь если побывать в ДОМЕ, в гостях у такой СЕМЬИ и узнать именно их историю и опыт - это ведь другое. Ничто, никакая теория не подтолкнет человеческое сердце лучше, чем пример.
Я надеюсь, что не очень сумбурно излагаю. Я на самом деле волнуюсь. И очень расчитываю на вашу помощь. Ведь мы же ЛЮДИ! Давайте сделаем еще немножко счастливей этот мир...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:21     Ответить с цитатой

ксавьера, я уверена, что многие девочки из Аиста не буу против, да и Сибмамы тоже... :wink:
Удачи вам!
Полностью согласна, что об этом писать и говорить не то, что стоит, а необходимо! :)
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Именно Вашу подпись я имела в виду :) Я теперь очень часто ей руководствуюсь :P
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 20:16    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

И где это они писали про поезд Надежды?!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 21:00     Ответить с цитатой

А что за издание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Издание еженедельное, в принципе - нормальное, не желтуха. Скажем, обычная городская газета с хорошей социальной направленностью. Хорошей - это значит не просто возмущенные возгласы на тему "Кому на Руси жить хорошо?", а качественно подготовленные, конструктивные и эмоциональные материалы. Там и о детских садах, и о пресловутой ипотеке...
Я попала в эту газету после конкурса у нас на журфаке (НГУ). Моя статья на тему абортов "Памяти нерожденных детей" очень понравилась редакции и они пригласили меня работать. Можно похвастаюсь? Они выбирали из 109 участников! Так я с этой газетой и встретилась. вчера ездила к редактору, знакомиться. Он и спросил, какую тему я могу предложить. Я начала рассказывать о "Поезде Надежды", о фотовыставке, но он меня прервал и сказал (вот прямо этими словами) - мы это уже освещали. На самом деле, я склонна думать, что он немного попутал. Я напишу ему подробное письмо на днях, выясню. И вот он мне и говорит - а если бы вы смогли найти семью, где есть приемные детки... И если бы они согласились в открытую побеседовать... (и говорит мне это так смущаясь, будто предлагает "а не съездить ли вам на Марс, не поговорить ли с местным населением..."). Я ответила, что наверняка есть люди, которые очень к этой теме неравнодушны и готовы поделиться. И - конечно, сюда, на Сибмаму. Вот такая моя история.
Я давно уже для себя решила, что именно социальное направление в журналистике - это моё. Как-то есть огонь в сердце, слова нужные сами возникают. Может, это признак непрофессионализма, но, скажем, писать о культуре или об информационных технологиях я бы не смогла, не переступая через себя.
А, да. Газете называется "Николаевский проспект".
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Я не против "показаться", если интересно, пишите в личку. Но, на мой взгляд, было бы интереснее, если бы в статье была не одна семья, а две-три.
Девчонки, присоединяйтесь!
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Это было бы хорошо. Правда, мне дали всго одну полосу (6-7тыс знаков). Я спрошу у редактора, как лучше. Спасибо за мыслю :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Брайтон писал(а):
Я не против "показаться", если интересно, пишите в личку. Но, на мой взгляд, было бы интереснее, если бы в статье была не одна семья, а две-три.
Девчонки, присоединяйтесь!


Я -пас.Главное- не частить :oops:
К тому же,именно там,как я понимаю, была та статья с фотой,которую снимали практически без моего участия.И где 22 человека превратились в 22 семьи :-?
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Солей, приношу извинения за газету, которую буду представлять... Этот материал, который я хочу подготовить, будет там первым МОИМ. И, конечно, буду стараться глупостей не делать.
Хотя всяко бывает. Мне один материал однажды так "отредактировали", что я чуть со стула не упала, когда читала. Аж на улицу стыдно было выходить - у нас в поселке ведь все всех знают.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 19:52     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Солей, приношу извинения за газету, которую буду представлять... Этот материал, который я хочу подготовить, будет там первым МОИМ. И, конечно, буду стараться глупостей не делать.
Хотя всяко бывает. Мне один материал однажды так "отредактировали", что я чуть со стула не упала, когда читала. Аж на улицу стыдно было выходить - у нас в поселке ведь все всех знают.


А я чО? :oops: Я ничО :) :shuffle:
Раз так ,то даже замечательно,что журналист -человек в теме,это дорогого стОит.
У нас в пятницу Родительская Беседка,я обязательно всем нашим мамочкам передам,уверена,что откликнутся.
Рада,что Юля уже откликнулась,может быть,раз всего 6 тыс. знаков,так в этот номер и не надо больше никого.
Может,если пойдет,так серией сделать?
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше про одну семью написать.
Удачи, коллега!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Жду ответа от редактора. Скажет, надо несколько семей/статей - с радостью буду писать!
Спасибо всем, кто откликнулся. Скоро поеду в госте к Маме_Тане_Нск!
Тперь я точно знаю, что на помощь Сибмамочек можно расчитывать всегда!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Была в гостях у Мамы Тани! Впечатления - самые хорошие и светлые!!!
Таня, я все исправила, что вы отметили, сделала концовку оптимистичней и лучше. Редактору отправила. Но я, наверное, в той газете задерживаться не буду, хочу в "Вечерний Новосибирск".
Спасибо большое всем, кто откликнулся!
Тему можно закрыть.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:44     Ответить с цитатой

ну щаз прям - закрыть :lol:
Мы статью хотим видеть! :)
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах