Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Домовые, призраки, лешие и все, что не поддается объяснению!
Необычные истории в нашей жизни

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:03     Ответить с цитатой

:haha: Ну что, нашла я, что может с таким громким звуком скрипеть. Стул компьютерный, который у письменного стола старшего. Случайно на него облокотилась утром, он издал именно такой громкий скрипящий звук. Получается, как будто бы на нём кто-то качался ночью )) Сегодня ничего не скрипело, но старший кричал во сне. Утром рано на работу ушла, не расспросила, может помнит, почему.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:48     Ответить с цитатой

pooha, ну вот видите как всё в итоге оказалось.
Не ходил, оказывается, призрак по дому, скрипя дверями!
Он просто сидел, раскачиваясь, на стуле. А это совсем другое дело, это не страшно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Я уже себе пообещала, что в следующий раз встану и посмотрю, что там. Надо как-то бороться со своим страхом )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 14:42     Ответить с цитатой

pooha
Ваш случай мне напомнил.
Этим летом проснулась от воя кошки. У нас кошка молчаливая, чтоб ее голос услышать это надо постараться, а чтоб выла, такого вообще не бывало никогда.

Так вот, кошка воет, я не до конца еще проснулась, сквозь сон слышу, что межкомнатные двери ходят ходуном, буквально открываются-закрываются, да с такой силой еще, то об косяк, от об стену, грохот, как ребенок разбаловался. А детей у нас такого возраста нет... И кошка воет... прям над головой у меня. Приоткрываю глаза, страшно же, поднимаю на кошку взгляд, она смотрит в дверной проем и воет.
Ух и страшно, аж жуть, дома никого, все на даче. Собралась с духом - это кто, :censored: :rupor: , в моем доме что устроил!?!!! А в ответ тишина...

Встала свет включила, прошлась по квартире, проверила все. Никого. Вода не бежит, двери входные на замке. Окна тоже. Все в порядке.
Кошка за мной по пятам. Она обычно ночью и поест и в туалет сходит, а в тот раз напугалась, я на кухню и она за мной, хватает еду из тарелки. я из кухни - она за мной рванула. Ну, что я зверь что ли, вернулась, посидела с ней, она поела, потом в горшке дела свои сделала. Вернулись с ней в постель и спокойно доспали остаток ночи.
Кошка потом весь день только вместе со мной через проем дверей проходила. Одна боялась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Кристалл
:shock:
А вы тоже видели, что двери открывались-закрывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 5:01     Ответить с цитатой

Обалдеть, чего бывает оказывается. А я думала, что это страшилки для детей только. Ан нет :o
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Мармозетка
Не могу сейчас вспомнить, наверное, только слышала. Потому что смотрела на кошку, и видя и слыша только ее, боялась перевести взгляд.

После обсуждения с подружками martini :boltushki: , решили, что в ту ночь так сложилась погода и открытые окна, вот сквозняком двери и мотало. Хотя ни до ни после такого не происходило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Латте
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 202
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Один раз ночевала одна дома, муж был в командировке.
У меня есть кошка. Боевая такая женщина, надо сказать. Не боится ничего и никого.
И вот просыпаюсь я ночью от того что кошка сидит на телевизоре( у нас в спальне стоит старый,большой такой, не плоский)и орет дурниной и шипит. Спину выгнула, шерсть дыбом!!Шипит жутко! И смотрит в проход дверной из спальни в коридор.
Я ничего не понимаю, тоже перепугалась. Встаю с кровати, подхожу к ней,хочу взять ее, только подхожу, кошка взбесилась, орет еще сильнее. Хочу взять ее, она не дается, выгибается,хвост трубой, шерсть дыбом и продолжает шипеть дурниной и смотреть в коридор.
Я все таки пытаюсь ее взять, она на меня прыгает, меня всю разодрала, и прости-господи :oops: описалась :shock: :shock: :shock: От страха!!!
За 8 лет она так один раз сделала только когда котенком была, когда сильно напугалась лопнувшего шарика прям возлее ее моськи.
Кошка бежит тут же под кровать, я естественно сама перепугалась, ничего понять не могу.
Включила свет везде, прошлась по квартире, все нормально. :eek:
Не пойму до сих пор что это было.
С тех пор боюсь одна дома оставаться и ночевать, сплю только с телевизоров включенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Поэтому я и люблю только новые квартиры :aga-aga:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:09     Ответить с цитатой

История длинная, случилась 15 лет назад.

1. Я переехала в 19 лет от родителей в свою квартиру, старая 9-этажка на Линейной. До переезда в эту квартиру мы с родителями долго ремонт делали, однажды летом я осталась там ночевать одна - очищала батареи старые от 6 слоев краски. Закончила поздно, долго ворочалась уснуть не могла, не комфортно на новом месте, включила свет в коридоре. Задремала под утро, еще темно было, просыпаюсь от четкого ощущения стягивания одеяла - так как хоть какой-то свет был, опускаю глаза и вижу, как одеяло медленно ползет вниз. Первая мысль - что я стопы согнула и может сейчас разгибаю, вот оно и ползет :aga-aga: понимаю, что лежу неподвижно...жутко было, серьезно. До сих пор эту картину помню. Вскочила и включила везде свет, потом долго еще не было ничего необычного, но история продолжилась

2. Как оказалось, в соседнем доме живет однокурсник со своим другом, их как-то обокрали, остался один телевизор, его-то знакомый мне и принес на сохранение, с другом познакомил (мой будущий муж :haha: так и познакомились). Позднее он и сам стал дружить с девушкой из того же дома (тоже сейчас женаты)
Тут и началось. Дружили мы парами, почти ежедневно гостили, ибо все рядом. Когда с той девушкой уже близко стали общаться, про сны заговорили. И вот тут нам обеим стало жутковато: сны одинаковые, в моей или ее квартире сон, и у наших парней горят красным глаза и растут клыки. Прям много таких сценариев...парням рассказали, а они в ответ - так мы тут всякой магией забавлялись и обрядами, холодильник у нас стучал потом. Особенно в ванне много делали по глупости и молодой тяге к мистицизму.
Сори, что длинно. Я бы думала, все это совпадения, но читайте дальше.

3. Квартира моя:
Как только мой будущий муж переехал ко мне, начались скрипы и стуки в шкафу в коридоре, ночью и всегда на грани засыпания моего или парня. Я наполовину в его рассказы не верила - дом старый, постанывает всегда, сама не всегда и пугалась.
Потом начали говорить то же самое знакомые, а гостили у нас (студенты со своей квартирой :haha: ) часто и с ночевкой. Также они замечали скрипы на кухне, скрип пола и старых табуретов, на которые "как будто кто-то садится".

Начала настораживаться, когда стали это говорить не знакомые между собой друзья, соц сетей и мобил тогда не было. Помню истории: днем ушла в магазин, в квартире была подруга, прихожу она в угол забилась: жутко, говорит, как будто кто-то смотрит. Ну и ладно, мнительная может ....
Через месяц примерно тоже самое с другим человеком. И слова те же :eek:
Часто те, кто впервые ночевал, утром жаловались на плохой сон "всю ночь кто-то на кухне на табуретки садится".

В нашем тамбуре жила молодая соседка с сыном, за несколько лет она сменила много религий, однажды просыпается мой муж (тогда уже женаты были), говорит, страшилка снилась - в ногах стоит женщина с белыми волосами. В тот же день пересекаемся с соседкой в тамбуре, она говорит: приходил к ней какой-то гуру чего-то (не помню), зашел в тамбур и сразу на нашу дверь "сущность женская, светловолосая".... :eek:
рассказывает, а муж бледнеет.. :-(

Кстати, в первые годы знакомства муж уезжал от меня, поругались. За те месяцы все стуки-бряки прекратились...это ревность что-ли была :haha:

Самое запоминающееся - просыпаемся от грохота в ванной, идем, картина - лежит стиральный порошок, упал с трубы полотенцесушителя. Пол дня эксперимены ставили, трубу качали и тд, не мог он никак на пол метра отлететь!!!!

Итог, осветили квартиру, да и гостей меньше стало и тусовок. Все по-маленьку прошло :-)

4. Квартира моего знакомого и его девушки: в те же описанные мною года наши друзья поженились тоже, сны и стуки продолжались, но как-то привыкли мы. Живы же все.

Самая жуткая история была как-то в праздник. Я ночевала у них, и отметили мы крепко, уснули мертвым сном. Утром просыпаюсь от возгласов девушки, иду на кухню, вижу картину: гардина сорвана :o никто не помнит такого разгула, тихо как-то было....ну это ладно.
По всей кухне ооооочень равномерно рассыпан Пемо Люкс. Ровно. Ни одного следа. Банка с порошком стоит за 3 метра от двери в дальнем углу :o :o :o

По мебели не пройти так, чтобы рассыпать порошок, банку поставить, и выйти. Другого порошка в квартире нет.

Шок был нормальный такой... Если бы не видела сама - не поверила бы :aga-aga:

Про происшествия еще: я выше про их ванную писала, так там постоянно что-то случалось, именно там. Хомяки жили себе да жили, вынесли клетку в ванную чистить, отлучились, заходят - около клетки хомяченок мертвый (подрощенные были), туда же котенок отправился умирать, позднее там же хомячиха убила хомяка своего. Из-под ванны (1этаж) постоянно лезли мокрицы огромных каких-то чернобыльских размеров, пауки и тд (дому лет 5).
Потом появился ребенок, в той же ванне сильно порезал руку, кровищи было. Искали долго обо что - нет ничего, просто не нашли!
Ребенок, кстати, при мне пальцем по воздуху отслеживал перемещения чего-то вдоль комнаты, реагировал, гулил в ответ, улыбался или хмурился...

Итого, в сумме все это складывается в одну картину: что-то было, по-любому было. Иначе слишком много совпадений.

К слову, с мужем много лет спустя развелись. И таких происшествий за последние годы не было, жилье сменилось, но мистика такая не повторяется, или редко и очень по-мелкому :-)

Спасибо, что осилили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Tristy
эхххх... такое жилье не менять надо, а как в "замках с привидениями" экскурсии устраивать, спиритические сеансы проводить и прочее подобное. ну и легенды поскладнее и подлиньше придумывать - с невинно убиенными тещами и благочестивыми старцами. а то народ на "места силы" прутся в какие-то дали несусветные, безо всяких удобств, а тут все рядышком, цивильненько и жутиков до чертиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Leesica
Все новые дома строятся на месте снесенных старых))).

vale
Вот уж не хотела бы, чтоб устраивались места силы этажом ниже или этажом выше, да и рядом тоже. Нужны паломники эти сто лет :haha: пускай ехають на йуга)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Кристалл
ну не все. разве что считать таковыми жилища местных аналогов древлян и кривичей :haha: (не сильна я в археологии :oops: )

а соседям процент с этого, пусть рядом магнитики продают. ну или воду "освЕщенную". суперская же бизнес-идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:13     Ответить с цитатой

vale, никакие %%-ы не покроют стресс от проживания как в проходном дворе :haha:
Скрытый текст:
а воду продавать точно освЕщенную? :oops: может освещЁнную? Или это разные воды с разными ударениями? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Каролiнка
а стресс от того, что рядом такое творится? с летающими стульями и шебуршанием под кроватью? как вообще эти домовые одну квартиру от другой отличают? а вдруг "в сумраке" стены между квартирами нет?
разные, ага. одну в бутылки из-под "боржоми" наливают, а другую в пластиковые :haha:
Скрытый текст:
ну освЯщенная же правильно! проверочное слово "свят-свят-свят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 68 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах