Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
роды в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Ждем расказа, уверены, что все пройдет прекрасно!
Как Сергеев показался?


Как смогу - сразу расскажу. Пока с Сергеевым виделись совсем немного, но понравился, конечно. Особенно впечатлило, как он, пару раз потыкав мне в пузо, сразу все рассказал про ребенка. Обещал, что 4 кг уже не вырастет :) Проверим.

Хотя, конечно, после центра женского здоровья сам роддом производит малость удручающее впечатление... Но ничего, мне ж там не жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Хотя, конечно, после центра женского здоровья сам роддом производит малость удручающее впечатление... Но ничего, мне ж там не жить :)

Не волнуйся, платные палаты (и кровати в них) и розовая комната (душ, биде) там очень симпатичные :wink: Остальное, конечно, как в давние времена, но это быстро перестаешь замечать, т.к. впечатлений и так хватает!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Она (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 13:35     Ответить с цитатой

Рожала платно в 4-ом оооочень понравилось!!!!
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Она писал(а):
Рожала платно в 4-ом оооочень понравилось!!!!

А подробности можно?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:51     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 4-ом. Решила сразу что буду рожать именно там, хотя наблюдалась в 1 жк. Я медицинский закончила и в 4 роддоме практику проходила. Роддом новый, палаты необшарпанные, медперсонал замечательный. Врачи квалифицированные, т.к. периодически работают то в консультации, то в родзале, то в патологии. Т.е. не сидят 20 лет в одной консультации(например). Я лежала в платной палате, там был душ, туалет, постельное белье меняли каждый день. Особенно понравился медперсонал и в родблоке и в послеродовом отделении. Пока была в предродовой палате постоянно за мной наблюдали, врач даже поясницу массировал. Вообще понравилось. Многие подруги рожали в Семашко. Они в ужасе. Если роды ночью,то во время схваток даже не подходили. Очень много родовых травм у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Мышка-норушка писал(а):
Я тоже рожала в 4-ом. Врачи квалифицированные, т.к. периодически работают то в консультации, то в родзале, то в патологии. Я лежала в платной палате, там был душ, туалет, постельное белье меняли каждый день. Особенно понравился медперсонал и в родблоке и в послеродовом отделении. Пока была в предродовой палате постоянно за мной наблюдали, врач даже поясницу массировал. Вообще понравилось.

Думаю, что все дело именно во враче, что роды принимает (и в акушерке, конечно). У кого конкретно рожали, советуете?
И дорого там такие палаты стоят?
А мужа на роды брали?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Ну вот, пугать начали :) А я завтра к Сергееву собираюсь как раз... Впрочем, я думаю, от врача и от родителей зависит бОльшая часть дела. А если ко мне подходить не будут, у меня муж все равно всех на уши поставит, он юрист :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 17:31     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Ну вот, пугать начали :) А я завтра к Сергееву собираюсь как раз... Впрочем, я думаю, от врача и от родителей зависит бОльшая часть дела. А если ко мне подходить не будут, у меня муж все равно всех на уши поставит, он юрист :D

Не волнуйся, Сергеев очень внимательный. А я хоть и не у него рожала, ко мне без проблем подходили, и спину массировали, и разговаривали, и уговаривали. Но я платно рожала, это тоже влияет.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Пугать никого не хотела. Просто написала реальность. К платным отношение совершенно другое, это естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 22:29     Ответить с цитатой

А я сегодня первый день провела в дневном стационаре в Семашко. Конечно, не курорт... Обед был вполне приемлемый, а вот лежать на панцирной сетке и на малюсенькой подушке - не самое веселое, даже почитать толком не удается. Самое обидное, что ради каких-то двух уколов мне придется там торчать с 9 до 6. Но я еще что-нибудь придумаю :)
Внимание, конечно, далеко не такое, как в центре женского здоровья. Но с другой стороны, если учесть, что у этих врачей постоянно кто-нибудь рожает, или операция, или что-то еще, то на этом фоне они ооочень внимательные.
А почти все, кто рожает бесплатно, изо всех сил стараются родить в дежурство Сергеева, у некоторых даже получается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мио (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 18:40     Ответить с цитатой

Девочки, я планирую рожать в 4-ом роддоме. Почитала ваши отзывы о платных палатах, наверное, так и пойду, в платную. Но не совсем поняла: в платных палатах можно вместе с дитёнком лежать или их всё равно уносят, как и в обычных? И ещё подскажите, есть ли при 4-ом роддоме курсы для беременных. Если кто ходил, как они вам? Может на курсы куда-нибудь в другое место имеет смысл записаться?
Вернуться к началу
           
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Мио писал(а):
Девочки, я планирую рожать в 4-ом роддоме. Почитала ваши отзывы о платных палатах, наверное, так и пойду, в платную. Но не совсем поняла: в платных палатах можно вместе с дитёнком лежать или их всё равно уносят, как и в обычных? И ещё подскажите, есть ли при 4-ом роддоме курсы для беременных. Если кто ходил, как они вам? Может на курсы куда-нибудь в другое место имеет смысл записаться?

Конечно можно с ребенком! Как захотите, могут и уносить если тяжело будет. Курсы в центре Летто есть, на пересечении Ленина и Учебной. Очень даже неплохие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 23:36     Ответить с цитатой

Мышка-норушка писал(а):
Конечно можно с ребенком! Как захотите, могут и уносить если тяжело будет. Курсы в центре Летто есть, на пересечении Ленина и Учебной. Очень даже неплохие!

Да, я после наркоза была не очень сильная, на ночь дочку отдавала, а то никак не могла сама отоспаться после ночных родов. Это для восстановления женского организма очень важно - как можно быстрее придти в себя после родов.
А про курсы ЛЕТТО я слышала, что они очень дорогие.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 0:12     Ответить с цитатой

Я тоже лежала в платной палате. Ребенка на ночь вообще не оставляла, т.к. у меня были проблемы с грудью, спала вообще часа по 2. Всегда можно попросить его забрать, если будет тяжело, ничего страшного в этом нет. И по-меньше слушайте всяких "доброжелателей"(редко, но попадаются такие) по этому поводу, в смысле могут вам давить на совесть, что ребеночку обязательно лучше быть с мамой круглосуточно. Если вам самой не в моготу, просите забрать. Самое лучшее для ребенка - здоровая мать с молоком, а не невыспанная, разрывающаяся, с кучей проблем.

По поводу курсов для беременных - почитайте здесь на форуме топики "Беременность в Томске" и "Курсы для беременных в Томске", там мы подробно обсуждали разные курсы. А Летто - действительно, дорогие.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мио (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Спасибо! :) Сейчас поруюсь на форуме, про курсы почитаю :roll:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах