Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
роды в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:44     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Когда в предродовом лежала , слышала , как одна девушка рожала , визжала с 12 до 19!

:shock: :shock: :shock: Господи!!!!!!!!!!Неужели ТАК больно бывает????Бедные мы, бедные :cry:
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Всяко бывает... Но не надо забывать, что боль усиливается от страха и напряжения. Боли не надо бояться и она обязательно будет меньше, если по максимуму расслабить мышцы. Этому учат на курсах. Должны учить.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Я старшую дочку рожала в Томске в 1-ом роддоме, не понравилось мне отношение персонала то, что у ребёнка травма родовая, разрезы огромные (они сами сказали, что разрезали больше, чем у других резали - полность всё разрезано), швы разошлись сразу в роддоме(всё равно не сидела 6 недель), зашивать их отказались, а потом ещё сепсис у меня был...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 16:30     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Я старшую дочку рожала в Томске в 1-ом роддоме, не понравилось мне отношение персонала то, что у ребёнка травма родовая, разрезы огромные (они сами сказали, что разрезали больше, чем у других резали - полность всё разрезано), швы разошлись сразу в роддоме(всё равно не сидела 6 недель), зашивать их отказались, а потом ещё сепсис у меня был...

:shock: Это давно было????И кто принимал роды, если не секрет???
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 22:23     Ответить с цитатой

Кто принимал, не помню, но не мужчина. А было это в 1998 году 29 мая.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LanaW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.04
Сообщения: 2
Откуда: Tomsk - New Zealand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 19:17     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
В СГМУ по отзывам знакомых рожать хорошо...
А вот здание там очень старое, выводы делайте сами... :wink: , хотя душ есть :D

В акушерской клинике СГМУ рожать не просто хорошо, а очень хорошо! :D Я проработала там почти 5 лет акушеркой и скажу, что там, действительно, собрались самые лучшие врачи... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 12:35     Ответить с цитатой

LanaW писал(а):
В акушерской клинике СГМУ рожать не просто хорошо, а очень хорошо! :D Я проработала там почти 5 лет акушеркой и скажу, что там, действительно, собрались самые лучшие врачи... :)

А там есть палаты совместного пребывания матери и ребенка? Мужей пускают на роды?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaW
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.04
Сообщения: 2
Откуда: Tomsk - New Zealand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 17:48     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
LanaW писал(а):
В акушерской клинике СГМУ рожать не просто хорошо, а очень хорошо! :D Я проработала там почти 5 лет акушеркой и скажу, что там, действительно, собрались самые лучшие врачи... :)

А там есть палаты совместного пребывания матери и ребенка? Мужей пускают на роды?


Честно скажу - не знаю... :) Я не работаю там с декабря 2000 года, за эти почти 4 года в правилах многое могло измениться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
LanaW писал(а):
В акушерской клинике СГМУ рожать не просто хорошо, а очень хорошо! :D Я проработала там почти 5 лет акушеркой и скажу, что там, действительно, собрались самые лучшие врачи... :)

А там есть палаты совместного пребывания матери и ребенка? Мужей пускают на роды?


У меня информация годичной давности - палат совместного пребывания не было, были только маломестные сервисные, но и туда детей носили только на кормления. Мужей на роды не пускали - для этого нужно, чтобы была отдельная предродовая. Может быть сейчас что и изменилось. Зато новорожденных детишек выносили папам посмотреть (буквально в первый день) в приемный покой. Родившим мамочкам разрешают свидания на первом этаже. Проще всего туда позвонить и узнать.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 27
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Хочу рассказать про 4 роддом. Очень все понравилось - даже сам процесс родов (они у меня были легкие, как сказала моя врач - что я и не рожала вовсе :) ) Родила я 11 апреля 04 года, все было бесплатно кроме врача, она меня и после родов все 5 дней курировала. Палата на 4 человека, есть отдельные сервисные куда и мужей пускают. Есть душ, биде (очень пригодилось) - правда один на этаж. Кормили как ни странно хорошо. Сына я взяла с собой в палату на 4 сутки - до этого сил не было. Можно было и сразу - получается мать и дитя в обычной палате. На ночь все детей увозили, чтоб немного поспать (с 1.00 до 6.00) и днем их 2 раза на обработку забирают. Я была там 5 дней - девчонки в палате хорошие попались, на свидания спускалась на 1 этаж. ААА самое главное - моя врач уговорила мужа рожать со мной, вернее он пришел когда мои схватки достигли апогея и пытался меня успокоить массажем спины и разговорами, а потом он в родзал пришел уже после рождения Витальки. Он его первый увидел лежащим в лоточке, а потом унес его в детскую. И когда я в коридоре лежала со льдом на пузе и звонила всем грел мне ноги :) пока его не выгнали домой (уже был третий час ночи). В общем все время после родов я была в некой эйфории - никакой усталости, швы конечно болели, но это того стоило :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Девочки, привет! Родила я 11 апреля 04 года, все было бесплатно кроме врача, она меня и после родов все 5 дней курировала. В общем все время после родов я была в некой эйфории - никакой усталости, швы конечно болели, но это того стоило :D :D :D

Поздравляем!!! :4u:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Ср Июн 09, 2004 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 22:44     Ответить с цитатой

Ура! Нас стало еще больше на одного малюсика! :baby:
Принимайте поздравления!
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 7:23     Ответить с цитатой

:run: И мы поздравляем! Желаем маме и малышу всего хорошего!!!
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:56     Ответить с цитатой

Sana писал(а):

У меня информация годичной давности - палат совместного пребывания не было, были только маломестные сервисные, но и туда детей носили только на кормления. Мужей на роды не пускали - для этого нужно, чтобы была отдельная предродовая. Может быть сейчас что и изменилось.


У меня зимой знакомый там с женой рожал. Не знаю точно, как это им удалось. Мне врачи говроили, что до родов чтоб муж с тобой был - нет проблем. А родзал там, мол, один, и если кто-то будет одновременно с тобой рожать, то может и не одобрить присутствия твоего мужа.

Для себя я по результатам форумов и советов знакомых выбрала Семашко с Сергеевым и с мужем :) В начале июля пойду сдаваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Ju писал(а):

Для себя я по результатам форумов и советов знакомых выбрала Семашко с Сергеевым и с мужем :) В начале июля пойду сдаваться :)

О, уже совсем чуть-чуть осталось :o Ждем расказа, уверены, что все пройдет прекрасно!
Как Сергеев показался?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах