Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отказывается есть (ребенку 3-4 месяца)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шепот_Губ_Моих
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 5
Откуда: Вилючинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Отказывается есть (ребенку 3-4 месяца) Ответить с цитатой

Нам всего 3месяца,последние 4 дня малыш отказывается есть.Бутылку сосем с ужасной истерикой..Мы изначально на искусственно питание.Я уже не знаю что делать?Может это из за зубок?
_________________
Глупые никогда не прощают и не забывают;наивные-прощают и забывают;мудрые прощают,но не забывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Шепот_Губ_Моих
У нас точно такое уже месяц,должен кушать 180 грамм,а ест 100 и никак не больше.А ещё мы вес не добираем,короче тоже незнаю что делать????(мы на ИВ)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:06     Ответить с цитатой

вы пробовали смесь менять?и как с животик дела? болит7 и часто ли? может конечно и на зубки реакция разная бывает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OSA_1986
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 4703
Откуда: город-герой Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:39     Ответить с цитатой

кристиша
я поменяла смесь та же фигня,живот не болит а вот слюни рекоооой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Бывает на погоду детки реагируют и не хотят есть......У нас сейчас такая же проблема.....А педиатр говорит что протест против ИВ и хочет есть только грудное молоко(Мы смешанно питаемся)....Вот и не знаю от чего плохо едим.......Хотя смешанно мы уже с месяца едим и до этого никаких протестов не было...... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесса-nata
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3991
В дневниках: 31
Откуда: МГП Новосибирск, www.mgp-nsk.ru
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:58     Ответить с цитатой

может и на зубки, но рановато вообще...мы тоже в 3 мес так думали, но наш педиатор говорила, что слюни рекой, потому что активно начинают работать слюн. железы, а глотать ребенок их еще не научился...нам уже 9 мес и мы никогда положенную норму не съедали..даже сейчас не можем за раз 180 мл съесть....не насилуйте ребенка, подождите - проголодается - покушает, голодными они себя не оставят, если конечно других симптомов недомогания (живот, необычн. стул, аллергия ит.д...) нет...мне тоже порой казалось, что совсем мало ест...попробуйте по маленьку давать, пусть чаще..и позаписывайте сколько всего в день съедает, тогда сможете предметно с врачом говорить, сколько не доедает, сколько прибавляет...может ранний прикорм вам тогда назначат...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

да, и соску попробуйте на бутылке поменять на больший поток, чем сейчас.... может у вас слишком медленно для ребенка льется...все нужно попробовать :-)
_________________
ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ– Вам позавидуют попутчики!
ул. Коммунистическа 48а, оф 510, тел. 362-00-57, 8-9138912577
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Шепот_Губ_Моих
У нас тоже проблема эта была - мы кормили во сне ... просто напирали на сосательный рефлекс и РЕ высасывал бутылку когда спал. Ходили к гастроэнтерологу нам тоже она говорила - помаленьку, помаленьку - но эфекта "0", поэтому и приспособились во сне ... мы ещё и пустышку сосали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Шепот_Губ_Моих
Сходите к Лору. Если у ребенка атит, то он естесственно не будет кушать, т.к. ему больно кушать, когда ушки болят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KravchenkoNastya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 12
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Мы на ИВ с рождения и у нас тоже была такая проблема месяца в 3-4. Причину обнаружила случайно. Когда я даю ему витамин Д он отказывается кушать, причем после его отмены еще 3-5 дней. Проверяла несколько раз (вводила-отменяла) результат один и тот же. Педиатр сказала что не обязательно давать витамин так как в смеси и кашки он входит в достаточном количестве. Вот так и прожили без витамина. Иногда аппетит портится, но это как у всех людей, иногда ничего не охота или зубки, ну или температура. Вобщем причины вполне объяснимые.
_________________

Я фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Шепот_Губ_Моих
Вот педиатр пришла и говорит если плохо ест дайте сок яблочный он вызывает аппетит.....а мы уже неделю даем его и нифига....тогда она посоветовала купить Панкреатин (таблеточки)....типо они способствуют выработке фермента какого то который на аппетит влияет.....мы не успели купить и доча стала кушать да еще и больше...раньше я разводила 120 мл а сейчас 150......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Принцесса-nata писал(а):
может и на зубки, но рановато вообще...мы тоже в 3 мес так думали,

у моей дочуры зубы 2 нижних вылезли в 3,5 причем один за одим а потом до 7 месяцев небыло, все дети разные
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:40     Ответить с цитатой

мы сейчас только в одной позе кушаем на руках прижмешь ее и поешь песенки!!!!!а по другому никак!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:35     Ответить с цитатой

я тож все думала, что доча мало ест. сегодня решила записать-действительно, за раз съедает мало-максимум 120 г, но ест чаще примерно через 2 -3 часа. В итоге в день получается 900-1000 мл смеси-как раз необходимая суточная доза для нашего веса и возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:20     Ответить с цитатой

МарияКотенок
Так когда смесью кормишь надо 3 часа выдерживать чтоб переварилось.......раньше 3-х нельзя т.к. нагрузите желудок и он обалдеет!!Еще не успел то переварить и тут порция нового..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:01     Ответить с цитатой

У нас тоже в 3 месяца отказывалась от еды. Мы тогда никакой витамин Д не принимали.
Я 4уть с ума не сходила :eek:
Потом по4итала, о4ень у многих детей такое было именно в этом возрасте. И успокоилась немного. Если болезнь/зубы/жара/моло4ница и т.д. исклю4ены, то скоро все само наладится. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах