Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:44     Ответить с цитатой

:lol: блинн, мне мама просто вручила книжку для девочек, она так и называлась - Для девочек, и все, сказала прочти, а потом спросила - вопросы есть?? :lol:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 16:34     Ответить с цитатой

У меня почти в 15 лет началось, я уже тогда все знала естесственно и ждала с нетерпением и с прокладками в шкафу:haha: .
А мама моя рассказывала, когда такое на белье увидела первый раз, думала, помирает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Согласна, что 12 лет может быть уже поздно. Вообще сейчас дети узнают все достаточно рано из литературы. У меня сыну 12 лет, он знает что такое месячные, так как биологией увлекается и строением организма.

Я узнала наверное лет в 9. Как ни странно от брата и как то само собой получилось. Он читал книгу энциклопедию для мальчиков и девочек, прочитал свой раздел, а потом и мой. И мне все рассказывал. Когда начались месячные у меня, увидел у меня в шкафу прокладки и стащил несколько :haha: :haha: :haha: Проводил опыт сколько в них входит жидкости, потом вскрывал смотрел строение, и как там гель получается.. Одно слово ботаник)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:16     Ответить с цитатой

maschustik
У меня так старший сын, тампоны проверял. Балбес, хоть бы в стакан налил водички и туда тампон, так нет, взял его в рот и ходит с ним :haha: Я сразу и не поняла, сто за веревка у него во рту болтается. Сын не доволен остался, ничего они не впитывают, сказал :haha: Было это давно лет 20 назад.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Буквально сегодня в одноклассниках попалось фото)))

Подпись.

Мама была в шоке когда увидела раненого бойца...

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 0:52     Ответить с цитатой

maschustik
Да, в 12 поздно. У моей в 12 и начались, и у меня у самой тоже.
Сейчас, конечно, столько информации из рекламы дети черпают, наверное, уже с детства знают, что это.
Со своей, наверное, лет в 11-то точно поговорила, да еще когда на дачу отправляла--прокладки давала и объясняла, как пользоваться.

Чего ДО СИХ пор не могу донести- то, что плавать нельзя в эти дни и спортом заниматься. Спорит....не знаю уже, как объяснять.

А вот в связи с этим вопрос. Раньше в школе мы не ходили на физру в "эти дни", так и говорили "мне нельзя". Но тут выяснила, что тАКОГО у них в школе нет. Моя даже глаза вытаращила...как это мол, сказать, что тебе нельзя? Оказывается, все девочки посещают физ-ру в эти дни и это считается нормальным у них... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Незнакомая


Цитата:
А вот в связи с этим вопрос. Раньше в школе мы не ходили на физру в "эти дни", так и говорили "мне нельзя". Но тут выяснила, что тАКОГО у них в школе нет. Моя даже глаза вытаращила...как это мол, сказать, что тебе нельзя? Оказывается, все девочки посещают физ-ру в эти дни и это считается нормальным у них.


У нас девочки ходили. Те у кого болезненные шли в медпункт и брали справки, на один урок. А так чтобы подойти и просто сказать "Мне нельзя" такого у нас никогда не было. В общем я думаю это правильно. Во-первых мало ли , начнут и просто так говорить мне нельзя. Во-вторых уроки физкультуры не всегда с большой нагрузкой.

По поводу того что в эти дни нельзя заниматься спортом, я сама не согласна :-) :-) Можно но без фанатизма, без тяжелых упражнений и подъема тяжестей.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Спортом можно заниматься, если это не вызывает обильных выделений. Ну по крайней мере я от физры не отлынивала. Сейчас вот на велике стараюсь не кататься в первые два дня, и в речку не лезу естесственно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А потом все же из рекламы понятно становится. Остается только спросить что это за штуки и какие такие дни). Кажется я так и заинтересовалась впервые этим вопросом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 19:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
. А так чтобы подойти и просто сказать "Мне нельзя" такого у нас никогда не было. В общем я думаю это правильно. Во-первых мало ли , начнут и просто так говорить мне нельзя.

А у нас было...каждый урок физкультуры какие-то девочки не занимались, думала и сейчас так, только недавно выяснила у дочери, что нет. :aga-aga:
Она в бассейн и в речку умудрялась залезть в эти дни, до сих пор не могу донести, что не стоит этого делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Незнакомая
Наверно просто у Вашей дочери не обильно и не болезненно. У моей первые два дня такое состояние, лежит пластом и таблетки пьет. Её даже классная домой отпускает видя ее состояние, а физрук, женщина, такая долбанутая, простите, но другого слова нет для не, может при всех ляпнуть, что тур, опять критические дни, и это все со смехом. Кто не знал, тот узнал :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня так было, аж руки синели от боли...Постоянно на обезболивающих в первые 2-3 дня, даже уколы ставили. Лет до 16 так было. В школу иногда тоже не ходила в эти дни.
Почему так было- вообще не пойму. Потом все стало нормально.
Физрук, извините, у вас...с приветом. Нельзя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Раньше в школе мы не ходили на физру в "эти дни", так и говорили "мне нельзя". Но тут выяснила, что тАКОГО у них в школе нет.


в 2-х школах училась. Не было у нас такого :aga-aga:
Все посещали физ.-ру :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20687
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Роксалана


Бедный ребенок. Может ну его нафиг эту физру? Может договориться с терапевтом и получить освобождение?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:40     Ответить с цитатой

maschustik
Не очень люблю договариваться, справки липовые, но иногда терпение лопается и бабушка делает нам освобождение :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вы, наверное, позже меня учились.. :oops:

Может, это в советское время было так принято- не ходить на физ-ру в критические дни?
Или это у нас была такая одна школа во всем Советском Союзе? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах