Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Есения
* У кого девочки, с таким именем!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:24    Заголовок сообщения: Есения Ответить с цитатой

дополнительная информация подготовлена коломбо

ЕСЕНИЯ
Значение: Красивая. "Чужестранка" (греч.)
Происхождение: арабское.
Характеристика имени: Все богатство ее натуры, психологии, характера раскрывается не сразу и с первого взгляда заметно далеко не каждому. Общее впечатление от почти не выделяющихся психоэмоциональных показателей — теплота. По своему характеру она ласковая, улыбчивая и приветливая ко всем, даже если человек не приятен. Она всегда поможет, чем сможет, защитит. На нее можно опереться, в беде никого не бросает. В то же время, она практична и даже изворотлива, но при том имеет свои слабые стороны; склонна понимать и прощать людям их пороки.
При всей своей мягкости Есения неплохой организатор и часто является по сути на работе главной. Обладает сильной волей и устойчивой психикой. Самостоятельна в решениях и поступках, особенно касающихся благополучия в работе. Прежде чем что-то сделать в жизни или на работе, она всегда подумает, подсчитает, потом делает, если и случаются ошибки, то очень незначительные. В работе в основном сдержанная и неторопливая. К внезапным решениям не склонна, действует, сообразуясь с обстоятельствами. По своему психологическому характеру никогда не стремится создать о себе ложное впечатление.
«Октябрьская» в жизни очень собранная, расчетливая; как специалист знает себе цену. Интуитивно ощущает отношение своего начальства к себе и коллегам и определяет, можно ли своему коллеге доверять и рассчитывать на его доверие. Выходит замуж после института, когда считает, что не будет зависеть от мужа. Она не любит быть зависимой ни от кого, даже от родителей. Прекрасно готовит, очень чистоплотная, с детства у нее всегда в комнате чисто, потому что мама ее приучила всегда убирать. Но даже взрослой она сохраняет свои куклы и игрушки.
Любит наблюдать за людьми и подмечает их недостатки, потом ей легко находить подход к людям, которые ее окружают. Иногда бывает, что она очень сомневается в своих действиях. Всегда тщательно отбирает себе подругу и долго с ней не расстается. Даже выйдя замуж, продолжает с ней дружить. В семье заботливая, но старается жить отдельно от родителей и быть лидером в семье. Может обидеться на мужа, когда он ей говорит грубые слова. Любит животных, но гулять не любит и просит, чтобы кто-то погулял с собакой. По утрам любит спать, но если надо, встает и едет, куда ей нужно. Обожает ходить на свадьбы. Ей очень нравятся ритуалы.
«Декабрьская» очень вспыльчива, ей трудно иногда высказаться; слушать других не может, старается перебивать при разговоре. Несмотря на это, она очень добрая, неимущим и калекам всегда дает милостыню, в душе верующая, ходит в церковь, но старается никому не говорить об этом.

Планета: Меркурий.
Стихия: Воздух, холодный-сухой.
Зодиак: Близнецы, Дева.
Цвет: Пестрый, изменчивый, смешанный.
День: Среда.
Минерал: Изумруд, агат, порфир, топаз, стекло, горный хрусталь, сардоникс.


________________________________

Есения-женское имя. " Чужестранка" (гречю.)
Все богатство ее натуры, психологии,характера раскрывается не сразу и не с первого взгляда заметно далеко не каждому.Общее впечатление от почти не выделяющихся психоэмоциональных показалелей-теплота. По своему характеру она ласковая,улыбчивая и приветливая ко всем, даже если человек не приятен.Она всегда поможет,чем сможет,защитит.На нее можно опереться,в беде никого не бросает.В то же время,она практична и даже изворотлива,но при том имеет свои слабые стороны;склонна понимать и прощать людям их пороки.
При всей своей мягкости Есения неплохой организатор и часто является по сути на работе главной. Обладает сильной волей и устойчивой пхикикой. Саиостоятельна в решениях и поступках, особенно касающихся благополучия в работе.Прежде чем что-то сделать в жизни или на работе, она всегда подумает, подсчитает,потом делает,если и случаются ошибки, то очень незначительные.В работе в основном сдержанная и неторопливая.К внезапным решениям не склонна,действует, сообразуясь с обстоятельствами.По своему пхихологическому характеру никогда не стримится создпть о себе ложное впечатление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:47     Ответить с цитатой

банчо
ой какое красивое имя у вашей доченьки...и что примечательно-редкое :-)
А как вы ее уменшительно-ласкательно называете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:59     Ответить с цитатой

А у нас у родственников тоже Есения ! Ей уже в мае будет 6 лет ! В тот год , когда наша Еся родилась - она была единственной девочкой в городе, названной так ! Правда живет она сейчас в Челябинске , своенравная и самостоятельная девочка !!! Чудо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adoro4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 960
В дневниках: 185
Откуда: Автовокзал; голубой залив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Я дочу тоже Есения назвала, нам уже 2, 3 годика. :give_heart: Замечательное имя, хотя многие со мной не согласны и считают наш с мужем выбор очень странным. Мы ее ласково зовем Есюша, Есюня :give_heart: А она себя называет Еся :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:03     Ответить с цитатой

банчо
Adoro4ka
классное имя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adoro4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 960
В дневниках: 185
Откуда: Автовокзал; голубой залив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Все значения имени, которые я нашла, когда еще ждала дочу (разделила по источникам):

1: Есения - имя арабское. "Хорошая, красивая". В крещении - Евгения.
Значение - благополучная
Произошло от мужского имени Хасан

================================
Характеристика обладательницы этого имени:

Иногда кажется, что она родилась только для того, что бы дружить со всем миром. У нее много друзей. Хочет объять необъятное. Очень разносторонне развитый человек. Все ей дается легко. Она как "в рубашке родилась". Человек с юмором. Смеется заразительно, от души. Смотря на нее, веришь что она искренна во всем. И это так. Но в то же время, очень скрывает свои глубокие чувства в себе. Никогда не будет, обливаясь слезами, рассказывать своей подруге о несчастной своей любви, надеясь на сострадание. Горда. Знает себе цену. Очень ценит родственные отношения. Говорить можно много о ней, и в основном только положительно. Но, основное, это красота и обворожительность.

http://www.lucky-name.ru/61/if/if-5719.h...

2: Первая версия - арабское имя, означает "красивая" (http://www.ameno.ru/names/id-2803.html ) . Вторая версия - производное от Евксинья , т.е. благородная незнакомка (http://bb.ct.kz/lofiversion/index.php?t7...). Третья версия - от Ксения (греч) = гостья, чужеземка. Еще есть версии, что это цыганское и даже древнеславянское имя.

3:
1 испанск. названия дерева растущего в Южной Америке с красивыми цветами . 2 арабск. ( Jesenia ) " жасмин " . 3 рус. " осенняя , рожденная осенью " . Имя Есения стало очень популярно в 1970 году , после выхода одноименной теленовеллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Очень необычное имя. Впервые слышу. Хотя в студенческие годы много читала про имена в журнале "Русская речь" (об интернете тогда не было и речи). Когда доче выбирала имя, кажется, все перевернула. Проблема была в том, что очень не нравилось значение у тех имен, которые нравились. Да и чем больше читала, тем больше убедилась в том, что имя нужно давать ребенку то, которое "на слуху" в той территории, где проживаешь. А то родители изощряются, а дети потом страдают. Никогда бы не назвала таким именем ребенка. Необычно - да, но с моей точки зрения, красивым вряд ли можно назвать. Даже не понятно, что речь идет о девочке.
И еще читала, что нельзя называть девочек именами с мужским началом (Александра, Евгения, Виталия, Валерия) - трудная судьба, сложный характер. А также не советуют называть детей в честь ..., особенно если у этого человека была трудная жизнь, неестественная или ранняя смерть. Но, кто бы что не советовал, все равно за родителями остается последнее слово. И тут дело вкуса, а он как известно, не всегда и не у всех совпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Есть знакомая взрослая девушка с таким именем и две девочки в возрасте до полугода ;) Так что, уж совсем слух не режет... :lol:
Сейчас, кажется, набират обороты популярность этого имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adoro4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 960
В дневниках: 185
Откуда: Автовокзал; голубой залив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:15     Ответить с цитатой

iWant_to

Я с Вами полностью согласна, очень часто встречаю гуляя в парке будущих мамочек, которые тоже планируют назвать так своих деток :-) а в одноклассниках нашла девушку (33 года в Питере) полную тезку моей дочи :lol: И мне кажется, что имя очень нежное и женственное. поэтому не согласна с высказыванием, что не понятно, о ком идет речь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:50     Ответить с цитатой

А вконтакте!Столько девочек с таким именем зарегистрировано. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Ой, красивое имя какое :-) Прям смесь моего имени с дочкиным :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mikulik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.10
Сообщения: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

имя красивое, у нас во дворе знаю девочку с таким именем. но сначала было необычно его слышать, а потом привыкаешь и начинает нравиться

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Adoro4ka
как раз про вас и написала ,наверное,но меня вы не можете знать, у меня детки большие. просто на детской площадке иногда гуляем. а у вас еще подружка есть, если не ошибаюсь. ее имя Софья, но мама тоже необычно склоняет имя, не как обычно это делают.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adoro4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 960
В дневниках: 185
Откуда: Автовокзал; голубой залив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:29     Ответить с цитатой

mikulik

Это мы :oops: а подружка у нас Софочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Эвита
Я все-таки зову Есения,Есеничка. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норильчанка Есения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 15:01     Ответить с цитатой

что имя красивое это факт. вот только деткам тяжело с ним жить. мне сейчас 23 года и меня зовут Есения. Коротко все называют Еся. Сейчас уже скептически относишься к своему имени, а вот в детстве это было мучение, когда каждый с кем ты не знакомишься - обязательно переспросит: "Как?" И это, я вас уверяю, ужасно раздражает :-(
Что касается характеристики имени, то я с ней соглашусь. У меня 100% совпало. И знак зодиака - дева, и родилась я в среду:)
Надеюсь кому-нибудь поможет мой комментарий при выборе имени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах