Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Создание сайта своими руками
Курсы/частные консультации по созданию сайта-где?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wisdom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:00     Ответить с цитатой

batton

А почему Вы такого мнения, если не секрет?
Вы же сами тоже как-то учились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 1:29     Ответить с цитатой

wisdom писал(а):
batton

А почему Вы такого мнения, если не секрет?
Вы же сами тоже как-то учились :-)


Я каждый день учусь в общем-то. Но у меня есть мнение, что курсы либо пройдут бесследно, либо наполнят человека шаблонами и отучат думать. В прочем я могу ошибаться.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Кто или, где найти,желающего написать продающую статью на сайт для главной странички,придумать что-то на шапку и логотип? и еще где по нормальной цене можно заказать визитки и рекламки,макет и распечатка? Можно в лс, только сразу с ценой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ylia_82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:11     Ответить с цитатой

wisdom

вот-вот, меня тоже интересуют курсы в НГТУ. :-) у вас ничего не выяснилось на счет них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Мне кажется, что закончив самые лучшие курсы, все-равно не получится самому сделать профессиональный сайт... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Забудьте про курсы, не тратьте деньги понапрасну. Если вам это действительно интересно и вы способны обучаться, то сами всему научитесь. Что для этого надо.

1. Начните с изучения HTML. Это простой язык разметки, без него никуда, знать его нужно. В сети куча учебников, поищите. Только не просто читайте, а параллельно делайте простенькие странички. Так лучше запоминается.

2. Учите CSS. Не обязательно прям учить, главное понять что это и для чего, остальное можно по справочникам поначалу искать.

3. Потренеруйтесь с фотошопом. Если нет задачи делать дизайны, то глубокого изучения не требуется. Нужно уметь работать со слоями, быть в состоянии что-то передвинуть/подправить/убрать и в конце нарезать картинку на части.

4. Последнее и самое главное. ПРАКТИКА. Только на практике можно чему то научиться.
Поставьте себе задачу - сделать себе сайт или другу. Приобретите хостинг (для начала можно и бесплатный использовать, есть очень даже неплохие). Скачайте и установите на хостинг несколько движков (CMS). В интернете их огромное количество, хотя действительно хороших не так много. И тренируйтесь.

Если все вышенаписанное вы изучите, потренеруетесь и желание заниматься сайтостроением не пропадет, то пора приступать к изучению серверных языков и баз данных. Описывать как и что учить и что читать я не буду, к тому времени все вопросы у вас отпадут скорей всего :)

Удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashunka83
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 14858
В дневниках: 27
Откуда: Метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Milko
все верно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:31     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно скачать бесплатную программку для флеш-анимации? :obnim:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Solnishko_07, если планируете прям ролики монтировать, то боюсь альтернативы Macromedia Flash нет. А если к примеру вам банеры для сайта немного оживить нужно, листалку там с эффектами, слайдшоу фоток и тыды, то поищите в сети js скрипты, их много и большинство бесплатны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:10     Ответить с цитатой

Milko
да мне просто для баннера.
спасибо, сейчас попробую посмотреть.

это примерно это - http://www.03www.ru/ ?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

аааа!!!!! :mad: там их.... туча!
что выбирать-то? мне просто чтобы картинки не мегали ( это я и с гиф могу сделать ), например плавно передвигалась :eek:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Вот тут посмотрите http://ruseller.com/lessons.php?rub=&id=768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Milko
так, посмотрела, почитала.
т.е. там надо все строки последовательно из всех окошек скопировать, вставить свои изображения, подобрать свои размеры и.. ну и что либо ещё подкорректировать ( если мозгов хватит ) ?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Да, скопировать или скачать архив с файлами. Если не понравится, поищите готовые скрипты с админкой. Ищите по ключевым словам ajax, JQUERY.

А у вас на каком движке сайт? Может есть плагин, было бы проще прикрутить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Milko
хорошо, попробую.
конструктор taba - там не очень удобно с html-кодом радотать в плане дизайна, но просто баннер поставить на страницы, в модули можно, а вот в шапку надо посмотреть ещё внимательней.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Ааа, у вас конструктор. Тогда сложней. Там врятли возможно подгружать сторонние скрипты. Спросите у них в поддержке, я вам врятли что-то подскажу, конструкторами не пользуюсь, у меня свои сервера, свои движки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах