Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как можно повысить иммунитет?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Иришка 1,
- кварцевые лампы, которые вешаются в детской комнате;
- бифидумбактерин (можно, кстати, иммунеле);
- смазывание слизистой носа персиковым маслом (ухоженнная здоровая слизистая менее проницаема для бактерий);
- чеснок (если не кушать, то дышать им), а также лук;
- прогулки на свежем воздухе, особенно зимой, а летом сон в хорошо проветриваемом помещении;
- мойте руки, придя с улицы, и обязательно перед едой

ну, вот, пожалуй, первое что пришло в голову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 21:06     Ответить с цитатой

ни и аксалинкой нос намазать в добавок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 21:32     Ответить с цитатой

а может это реакция на стресс (детский сад)? психосоматика?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 22:39     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
а может это реакция на стресс (детский сад)? психосоматика?

Нет садик она очень любит, и ходит туда с большим удовольствием. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 22:42     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
ни и аксалинкой нос намазать в добавок

Оксалинкой редко мазались,потому что чаще забывали. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelik176
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:19     Ответить с цитатой

Мы пили иммунал ,нам ноль эфефекта.Купили просто эхинацею + гомеопата хорошего нашли и у нас всё пока хорошо т- т- т. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:18     Ответить с цитатой

Записывайтесь в бассейн и ходите туда. Сейчас скоро лето, почаще босиком на даче, дома полотенце в подсоленной воде прохладной намочили, отжали не сильно, на пол постелили и походили туда-сюда. Лучше закаливаться, чем пить всякие витамины и таблетки. Сейчас уже зелень начинается всякая, овощи скоро будут. Ешьте. Вообще за лето можно много что успеть. Солнце, воздух и вода - главные составляющие нашего здоровья. Только конечно, всё в меру. :)
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:08     Ответить с цитатой

А виферон кто-нибудь применял? Как результаты?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 8:57     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А виферон кто-нибудь применял? Как результаты?


Да, мы им целый год для профилактики утром перед садиком нос мазали. Не часто болели. но он вонючий, ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:56     Ответить с цитатой

А мы второй год мажем утром перед садиком (или выходом в общество) нос гомеопатической мазью "Кориза", она поприятней оксалинки.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13961
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Я своих детей закаливаю - купаю в ванне при открытой двери. Постепенно вода в ванне остывает, а ребенок привыкает к прохладной водичке. Потом ребенка можно достать и не вытирать, что бы сам высох. Ребенку холодно, но он при этом закаляется.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:42     Ответить с цитатой

Классное закаливание , я так же купаю,но только потом вытираю. но что он после первых дней садика все равно часто болеет, может это протсо реакция такая?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Ну а клюкву плюс мед. плюс лимон я записала для пробы. Может поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А виферон кто-нибудь применял? Как результаты?

Мы пользуемся в виде свечей. когда только заболеваем. Маленькому(с рождения) - единичку, постарше- "двушку" или "трешку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Нам врач посоветовал пить капли Иммунал и какие-нибудь хорошие витамины (мы кпили Мульти Табс Джуниор). Нам эта схема очень помогла - теперь мы ходим в садик практически без перерывов. Раньше ходили в сад по графику "две недели через две".
Меня чуть с работы не выгнали :( .
А теперь я прям и не знаю, как врача благодарить за ее совет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Бронхомунал - лизат различных бактерий, которые наиболее часто вызывают бронхо - легочные заболевания. Стимулирует иммунную систему, скажем, так, специфически против этих микроорганизмов. Как правило, работает хорошо.
Иммунал - это препарат на основе эхинацеи. Работает на макрофагальном звене иммунной системы (если правильно помню). Т.е пьем не более 5 дней. И потом, зачем же свою иммунную систему каждый месяц напрягать то?
Лучше уж заняться закаливанием. Некоторые примеры ВАм привели.
Бассейн - одно из лучших средств. Лето - тоже на воде.
Я где то уже писала, что наш младший с 1,5 лет купается в Катуни. Не могу сказать, что совсем не болеет, 1-2 раза в год сопельки бывают.
Из народных средств, которые я заготавливаю летом. мне нравиться сбор витаминный: 1 стакан сока лопуха, 1 стакан сока крапивы и 1 стакан сока поддорожника консервирую 2 стаканами меда и с осени даю по 1 стол ложке. Мне его лет 8 назад посоветовал наш известный травник Малышев М.М., и с тех пор это - лучший витаминный препарат у нас в доме.
Сейчас Вы можете только закаливать. ПОгода позволет, потому с дитем можно и нужно как можно больше гулять, причем - подвижные игры на воздухе. Горок много - пусть катается (когда поправитесь, конечно). Согласна С Я.Я. - провертесь у лора, но особенно на врачей и фармацию в этом не надейтесь. Все зависит от ВАс и того образа жизни, который Вы выработаете у ребенка. ПОмните лозунг: "солнце, ветер и вода - наши лучшие друзья"? Вот он и отвечает на вопрос: как повысить иммунитет у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах