Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Моем или подтираем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:04     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:55     Ответить с цитатой

В 3 года я подтираю, а потом когда мыться и подмоемся. Моемся мы через день, поэтому я не думаю, что что-то там покраснеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:15     Ответить с цитатой

МЫ попу моем в 1,2г. Как будем на горшке сидеть, то буду специальной влажной туалетной бумагой или салфетками подтирать ,чтобы к садику готовить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Моем или подтираем Ответить с цитатой

Мы попу подтираем влажными салфетками , а потом еще моем. Нам 1.7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Ребенок должен просто бумажкой подтиратся в таком возрасте, а вечером мойте всего малыша вместе с попой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Моего в 3 года в садике воспитательница быстро научила, он был в шоке что теперь должен это делать сам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:07     Ответить с цитатой

в этом отношении детский сад как армия для ребенка, самостоятельности быстро учат и попу вытирать, и одеваться, и кушать ложкой! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Где-то с года вытираю попу влажными салфетками, раньше мыла после какуль. Как научится чуть самостоятельности, буду учить, чтобы сам это делал, а потом и бумажку в руки дам)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 15:06     Ответить с цитатой

До определенного возраста в садике нам помогали воспитатели. Потом самостоятельно. Конечно, качество подкачивало :haha: Ну нужно ведь учиться всему.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 15:06     Ответить с цитатой

Нам 10 почти и я вытираю влажными салфетками попу после покаков. Если все размазалось,то могу и помыть потом ещё )) в общем смотрю на степень загрязнения )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:21     Ответить с цитатой

взависимости от сложности и тяжести ситуации :oops:
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Я бы влажные салфетки давала в таком случае. Наверное проще будет ребенку и приятнее попе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:31    Заголовок сообщения: Re: Моем или подтираем Ответить с цитатой

Татьяна:' писал(а):
Извините, но я про попу. У меня такой вопрос: Я до сих пор мою попу сыну, ему 3 года. Но возник вопрос потому, что скоро в сад, а там в этом возрасте дети должны сами справляться.
Наслышана, что в сад, куда мы пойдем, такая ситуйшен: дети которые не могут сами, воспитатель говорит кто это будет делать, из тех же детей :mad: И при чем они не отрицают этой ситуации.
Я была в шоке, услышав все это :evil:

кошмар какой! Это такие меры воспитательные???? у нас были вопросы с воспитателями садика от 3-х лет. А куда ходили с 1,5- там все очень по домашнему и вытирали, и душиком мыли. А в этом говорили: учите. Я учила, ну вне может ребенок качествено вытереть попу. Закончилось все тем, что она просто не какала в садике. пару раз забирала с болью в живтике. Дома расслабится и все сделает. :-(
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Татьяна:' писал(а):
Извините, но я про попу. У меня такой вопрос: Я до сих пор мою попу сыну, ему 3 года. Но возник вопрос потому, что скоро в сад, а там в этом возрасте дети должны сами справляться.
Наслышана, что в сад, куда мы пойдем, такая ситуйшен: дети которые не могут сами, воспитатель говорит кто это будет делать, из тех же детей :mad: И при чем они не отрицают этой ситуации.
Я была в шоке, услышав все это :evil:
ужас какой то. И это действительно ведь могут делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Жуть какая :-o Почитаешь такое, и страшно ре в сад отдавать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах