Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
КАК ИЗМЕНИТЬ НАДОЕВШУЮ ОБСТАНОВКУ ОДНИМ ПРЕДМЕТОМ
Мерзнут ноги. Плохое кровообращение?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 16:50    Заголовок сообщения: Мерзнут ноги. Плохое кровообращение? Ответить с цитатой

В общем-то в названии темы и есть моя проблема и вопрос тем, кто с этим сталкивается.
Ужасно мерзут ноги. Летом еще ничего, хотя практически всегда они у меня холодные - исключение только когда сплю.
Если например нахожусь в сидячем положении (то есть практически без движения), в комнате температура 24 градуса, ноги одеты в 2 пары носков (1 - толстые махровые х/б, 2 - шерстяные), а ноги холоднющие! Если начинаю ходить - готовить, или на улице, ан работе хожу, то холода особо не чувствую, но ноги от этого теплее не становятся. Ледышки просто.
Заметила, что если нахожусь в горизонтальном положении (лежу), под пледом, то ноги по чуть-чуть начинают сограваться, но я часто за компьютером работаю и вот тогда холодно, хоть в 2 одеяла еще их заворачивай...
Говорят, что может с сосудами проблема, да, у меня вроде как есть предрасположенность к ВСД. Но как бороться-то с этим плохим кровообращением?
У меня часто были в последнее время циститы - то есть мне никак нельзя, чтоб ноги переохлаждались... Может кто-нибудь знает, как можно попытаться справиться с этим?
Может кто-то какой-то метод пробовал и помогло?
Всем буду очень благодарна за советы! :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:05     Ответить с цитатой

дома в носках ХБ, сверху шерстяные, так и живем) У меня в детсве обморожения были, спортом лыжным занималась много и долго. В итоге нарушено кровообращение, + склонность к вариказу - дала варикоз в 25 лет. Чулки профилактические (ОРТО) для оттока крови, + ноги в тепле держать....
кстати пока ночью они (ножки) не согреются я заснуть не могу.... совсем-совсем не могу.... поэтому сплю тоже в носках. :aga-aga: Плохо так жить, нов ариантов то - массажи, растирания, и носки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:25     Ответить с цитатой

MySkin@ эх, носки - это да... но не всегда помогают. я тоже часто в носках сплю.
А массаж какой? просто массажировать ступни? или какой-то специальный? я вот еще думала, а помогает ли такая штука, не помню как называется, такой коврик из пластмассовых колючих иголочек. у меня у бабушки такой был, она им правда себе поясницу обматывала, но я подумала, что если б где-то себе такой достать, не поможет ли он, если по 5-10 минут ежедневно топтаться по нему - может эти иголочки кровь разбудоражат, кровообращение улучшат? :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Мурзилкина
стелки покупала магнитные массажные, ну фигня короче. не дети уже чтобы плоскостопие лечить.... В любом случае это не повредит. Может даже пользу принесет.
а массаж - да как при варикозе, как правило это все сопутсвующее.... :-( чтобы застой снимать.... и ноги к верху на подушку - и на диване поваляться можно и кино посмотреть))))) :aga-aga: хоть в чем то радость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18380
В дневниках: 20216
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Я горчицу в носки сыплю. И вообще стараюсь не стоять, иначе сразу ноги обмораживаю зимой. Мой рекорд- отмороженные ноги (совсем, до потери чувствительности) при +11 градусах в дождь. :-(

Добавлено спустя 46 минут 31 секунду:

Кстати, дома я только в позе полулотоса сижу, когда есть возможность. Даже на стульях.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Тоже имею мерзлячие ноги. Зимой в основном хожу в валенках. В них ноги не мёрзнут, и скорее всего потому, что в них ноги хорошо дышат. А в обычной кожаной обуви когда иду - ступни тёплые за счёт работы мышц, но влажные, а как только останавливаюсь, начинают остывать и замерзать всё из-за той же влажности. Потом добавляется спазм сосудов и всё, задубели.
Чтобы дома ноги не замерзали, мне кажется, надо просто периодически разминаться. Причём не только ступни массировать, а нормально так подвигаться - ведь от ног кровь вверх поднимается с помощью крупной мускулатуры ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:45     Ответить с цитатой

MySkin@ ноги держать кверху - это да, приятно, можно и совмещать с книжкой, телевизором. :-) массаж постараюсь делать себе как можно регулярней.
Еще я читала, что душ контрастный хорошо гоняет кровь и может со временем помочь. но я такая мерзлячка, не переношу холод, меня хватает на 2-3 раза сделать себе контр. душ, а потом бросаю :( никакой силы воли :mad: но говорят, что для сосудов это самое оно...
pooha писал(а):
Я горчицу в носки сыплю. И вообще стараюсь не стоять, иначе сразу ноги обмораживаю зимой. Мой рекорд- отмороженные ноги (совсем, до потери чувствительности) при +11 градусах в дождь. :-(

:o Господи, бедная, в +11 отморозить ноги :(ужас. У меня конечно до такого не доходило, но может просто в подобные условия не попадала.....
А горчицу - это сильно :aga-aga: она не печет пятки? я думала всегда, что она не просто согревает, а еще и печет, сужу по горчичникам - ощущения не из приятных.
Н.В. писал(а):

Чтобы дома ноги не замерзали, мне кажется, надо просто периодически разминаться. Причём не только ступни массировать, а нормально так подвигаться - ведь от ног кровь вверх поднимается с помощью крупной мускулатуры ног.

Вот как раз пока что этим и занимаюсь. Больше получаса стараюсь не сидеть, посидела - пойду похожу (насколько это возможно в однокомнатной квартире :haha: ), опять посижу, опять похожу.
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
b@ileys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Тоже сплю в носках, еще люблю душ горячий перед сном! Не вылезаю из него, пока ноги не согрею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18380
В дневниках: 20216
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Мурзилкина писал(а):

А горчицу - это сильно :aga-aga: она не печет пятки? я думала всегда, что она не просто согревает, а еще и печет, сужу по горчичникам - ощущения не из приятных.

Неа, мне не печёт. Во всяком случае неприятных ощущений нет. Я в морозы так делаю на улицу и когда болею дома. У меня первый признак того, что я заболеваю - замерзающие ноги. Я их по нескольку раз в день в горячей воде держу, когда болею.
Интересно, я как-то народ расспрашивала, у кого что мёрзнет, когда они заболевают. У всех разное. У некоторых даже спина :eek:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musiaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 244
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Мурзилкина писал(а):
MySkin@ эх, носки - это да... но не всегда помогают. я тоже часто в носках сплю.
А массаж какой? просто массажировать ступни? или какой-то специальный? я вот еще думала, а помогает ли такая штука, не помню как называется, такой коврик из пластмассовых колючих иголочек. у меня у бабушки такой был, она им правда себе поясницу обматывала, но я подумала, что если б где-то себе такой достать, не поможет ли он, если по 5-10 минут ежедневно топтаться по нему - может эти иголочки кровь разбудоражат, кровообращение улучшат? :aga-aga:


Эта штучка называется, боюсь наврать, аппликатор Кузнецова. В аптеке можно купить, может и не в каждой, но достаточно легко найти.
Он кровообращение хорошо улучшает хоть в ногах, хоть в пояснице, хоть в плечах. А хорошее кровообращение залог того, что ноги будут в тепле.
Идеальный вариант, чтобы от эффекта "мёрзлых ног" избавиться
1. контрастный душ;
2. регулярно разминать ноги, то есть не сидеть сиднем 8 часов, а регулярно вставать и ходить на носочках, на пяточках и т.д.

Но как всегда советовать мы все гораздо, а у самой такая же проблема :eek:
Если соблюдаю свои же рекомендации, то ноги сухие и теплые, а если нет, то ... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:34     Ответить с цитатой

У меня всю жизнь руки и ноги ледяные это из за плохого кровообращения, кровь плохо доходит до конечностей. Но я уже свыклась с этим, а вот муж от меня шарахается когда я до него дотрагиваюсь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:57     Ответить с цитатой

musiaka вот перерывы на ходьбу себе уже устраиваю, велосипед делаю. Сейчас вроде потеплело немного, так что хочу начать контрастный душ делать - но не знаю надолго ли меня хватит :haha:
А аппликатор если увижу, то обязательно куплю себе!
leocadiaу меня тоже руки и ноги, но ноги меня больше волнуют, т.к. их замерзание для меня чревато приступом цистита :aga-aga: а руки..... это терпимо
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13951
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Такая мерзлячесть еще признак недостатка йода в организме. Наш регион относится к критичному по уровню йододефицита у населения.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerushka
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 845
В дневниках: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:07     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Такая мерзлячесть еще признак недостатка йода в организме. Наш регион относится к критичному по уровню йододефицита у населения.

вполне возможно, я с Украины, так что может отклики Чернобыля. но ведь не у всех мерзлячесть-то :aga-aga:
_________________
Я счастлива!


была Ежевичка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Мурзилкина
Да не у всех, но очень у многих. У меня добрая половина знакомых страдают этим недугом, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах