Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Тетя Марта
Цитата:
Вот насчет астмы выясните конкретно у страховщика

звонила в ВСК, спросила...Ответили, что приступ снимут, лечение астмы не входит в перечень. Мне, собственно, лечение-то и не нужно, мне бы подстраховаться - снять обострение если что.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:
15-20 тыс руб вполне вылезет стационар в госпитале средней руки вроде Паттайя Мемориал.

это в сутки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Тетя Марта
сведения из разных источников - в основном с Винского, из жж и прочее...
Правильно сказать - не 2 тыс.долл., а до 2 тыс. долл, конечно.
Где гарантия, что не попадете в коммерческий госпиталь с чем-то серьезным? В реанимации там именно такая стоимость и озвучивалась в инете, увы.
Но я вообще перестраховщица, поэтому разница в страховке на 30 и 50 тыс. - мелочь, почему бы не подстраховаться.
Я и страховку делаю годовую "Весь мир" - и точно знаю, что ни в одной поездке она не закончится неожиданно. А то люди любят делать прям день в день со сроками поездки.
(Правда, я нашла способ сделать ее через банк всего за 29 евро на год с покрытием 100 тыс. евро - чтоб подстраховаться, но и не переплачивать :vesna: ).

Ольга К
да, в день 15-20 тыс.р., то есть 500-600 долл.
Можете вот здесь почитать про тайский госпиталь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=836865
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Ср Окт 09, 2013 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 23:06     Ответить с цитатой

olen

реанимация - возможно. Но помощь при астме и удушье от аллергии все-таки не относится, наверное, к реанимации. Как и во всем мире, поставят капельницу с эуфиллином - других экстренных лекарств от нее еще не изобрели( А дальше - просто лежишь себе в госпитале, если требуется, в обычном стационаре. (У меня муж астматик)
Делать страховку "Весь мир" и "одна страна" - ценники обычно в известных мне Согласии и Ренессанс оооооочень разные. Равно как и сумма покрытия тоже зависит от этого весьма ощутимо. Но решать страхователю

Ольга К

да-да. приступ снять они могут, и это главное!
И да, 15-20 - сумма в сутки. Но оооооочень сомневаюсь, что вас будут держать в госпитале - это все-таки едва ли будет реанимационным случаем, насколько я знаю течение астмы: до вероятности задохнуться с начала обострения есть достаточный запас времени и можно обойтись капельницей и небольшой отлежкой в процедурке.
Конечно, я сужу по своему мужу. Возможно, у вас как-то по-другому болезнь проявляется.
А вообще вы большая молодец - так разумно и предупредительно подходите к этому вопросу
_________________
Активный путешественник, любитель пообщаться и познакомиться с новыми людьми:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Тетя Марта
olen
спасибо вам большое, а то я "темная" в этом вопросе. Одно дело самой ехать, другое - с ребенком астматиком.
Тетя Марта
Цитата:
можно обойтись капельницей и небольшой отлежкой в процедурке.

это же должно включаться в страховку? далее не по теме страховки вам в лс напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
Тетя Марта
это же должно включаться в страховку?

Да-да, у меня при аллергическом удушье именно так и было :) Согласие тогда попала тыщ на 6 бат всего. Обслужили и в СК, и в госпитале очень оперативно.
_________________
Активный путешественник, любитель пообщаться и познакомиться с новыми людьми:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:00     Ответить с цитатой

девушки пользовался ли кто в недавнем времени услугами СК Согласие??
читала вот что занижать стали они выплаты по КАСКО и ОСАГО, как с туристическими интересно дела?
страхуюсь у них ежегодно, сейчас опять нужна страховка в Азию, и вот думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Amic@
У меня подруга по моему совету страховалась в согласии, итог- в июне 12 года (как раз тогда начались плохие отзывы про согласие)- у нее Денге, на Пхукете, в очень тяжелой форме, ее пролечили несколько дней, и в очень тяжелом состоянии отправили домой(точнее сказали, что с сегодняшнего дня ваше пребывание в госпитале будет стоить вам 20 тыс бат в сутки, т.к. якобы 30 тыс долларов на нее уже потратили- хотя, как известно, при Денге нет специфических и дорогих лекарств, и раньше без проблем на неделю такого покрытия всем хватало, читала на Винского с распечатками счетов из госпиталей)-и она ушла сама, врач тайский был в шоке, но это московский офис Согласия тогда отказался платить, потом им рассказывали, что это потому, что они не предприняли необходимых мер для предотвращения(т.е. репеллентами не пользовались :aga-aga:, что недоказуемо, а прививок от Денге нет ). После этого у меня нет желания страховаться в Согласии, осталось ощущение полного развода. Сама думаю про страховую сейчас.

Добавлено спустя 44 секунды:

Amic@
вы, наверное, уже определились со страховой? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Знающие, подскажите, пожалуйста.
Если за год планируется в общей сложности месяца три как минимум провести в поездках, имеет ли смысл покупать сразу годовую страховку?
Был ли у вас опыт приобретения и использования такой страховки?
За конкретные цифры в конкретных СК буду вообще премного благодарна! :love_sibmama:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 21:54     Ответить с цитатой

И вопрос по ассистансу. Class-assistance - хороший? интересует Европа и ЮВА в первую очередь
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего ассистанса и какие страховые с ним работают?
Собираемся на пару недель во Францию и близлежащие страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihalina28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Подниму тему. Какая страховая лучше для Греции? Очень буду признательна за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 15:42    Заголовок сообщения: Страхование путешественников Ответить с цитатой

Привет, собрались в отпуск, дело дошло до страховки и таа-а-а-к везде дорого это сейчас. Самая минимальная плата у нас вышла в Сбербанке. Поделитесь опытом где и как вы страхует есть когда выезжаете заграницу ну и как оплачивали вам при страховом случае aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:03     Ответить с цитатой

Подниму тему.Надо страховку на 2.5 месяца в Европу.везде в онлайн цена выскакивает около 12000 :eek: .Поделитесь.может кто знает у какой страховой компании оптимальные цены?
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 16:35     Ответить с цитатой

olgaasdf
Страховую компанию лучше выбирать не по стоимости страховки, а по надёжности ассистанса, который будет реально решать ваши проблемы за рубежом при наступлении страхового случая. Понятно, что может быть и дороговато, но лучше надёжный ассистанс, чем по факту потом самим всё оплачивать, а страховая скинет с себя всю ответственность.

Посмотрите рейтинг ассистансов. С некоторыми самыми лучшими ещё и нет договоров у наших новосибирских страховых компаний.

Я лучше перебдю :-) в случае страховки. Третий раз подряд страховалась в Либерти Страховании. У них ассистанс во всех странах - Класс Ассистанс, входящий в первую пятёрку рейтинга надёжности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:27     Ответить с цитатой

сегодня по случаю Black Friday Тинькофф Страхование скидывает 20% с обычной цены (которая и так конкурентоспособная). Ни за что не агитирую - просто проверьте по промокоду Blackfriday2016.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах