Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Страховка на отдыхе Ответить с цитатой

Девочки, кому приходилось сталкиваться на отдыхе, в связи с заболеванием или несчастным случаем со страховыми компаниями?
Едем в Тайланд. Страховка, включенная в турпакет выдана Инногарантом.
Ничего о ней не слышала.
Может застраховаться дополнительно, в надёжной компании? А то с ребёнком едем, как-то страшновато.
Предлагаю делиться опытом положительным или отрицательным:
Как долго ждали подтверждения?
Качество мед. помощи?
Если покупали лекарства и услуги за свои деньги, не было ли отказов в их возвращении по приезду?
И другая полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Позвоните в вашу страховую компанию и уточните все вопросы, которые должны вас волновать:
1. какая страховка-франшизная или безфраншизная
2. какая ассистанс компания с вами будет работать в тайланде
3. с какими госпиталями заключены договора у ассистанс компании
4. как будут возмещаться деньги, по вашим чекам или страховая платит сама напрямую.
5. имеется ли русскоговорящий сотрудник в ассистанс компании.
6.Какая сумма страхового покрытия, обычно 30000
Если вас что-то не устроит, то дополнительно застрахуйтесь в другой компании, учитывая вышенаписанные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:23     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Спасибо за информацию.
В офисе компании мне толком не ответили ни на один вопрос, кроме страховой суммы 30 000 руб. :-(
А какую компанию вы порекомендуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:55     Ответить с цитатой

ВСК, Согласие, по-моему, сейчас работают с International SOS. Это очень хорошая ассистанс компания. Ну вроде и РОСНО рекомендуют. Мы через Ингосстрах всегда страховались, но в последнее время отрицательные отзывы появились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Мы в этом году ездили в Хорватию, делали страховку в РОСНО. Впечатления крайне отрицательные. То есть при оформлении страховки все было замечательно, а вот когда произошел страховой случай, в помощи нам просто отказали (это при том, что речь шла о двухлетнем ребенке) - сказали, что из доверенных врачей в нашем регионе ни один не сможет в ближайшие сутки подъехать. Предложили ехать на скорой в больницу за свой счет (это около 100 евро), сказав, что потом они нам, скорее всего, смогут эту сумму компенсировать. Больше в эту компанию ни ногой. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Вот именно поэтому желательно позвонить в ассистанс компанию и узнать работают ли они с госпиталями в том районе, где вы будете отдыхать и с какими конкретно, ну и естественно уточнить по оплате-напрямую или возмещение по чекам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:42     Ответить с цитатой

MATIL'DA
Благодарю за советы.
У Согласия, действительно ассистанс компания International SOS, а Вск уже с ней не работет.
Megan
При оформлении страховки всегда, везде всё замечательно, улыбаются тебе во все имеющиеся зубы, а когда до выплат доходит....всё, каюк... :o
Не везде, конечно.

Прикольно, в Новосибирском филиале Инногаранта понятия не имеют, что входит в страховой пакет, и даже страховая сумма, похоже, только 15 000$!
Обещали созвониться с их Москвой и уточнить.
А ещё сказали: Что вы хотите за такие маленькие деньги полный перечень услуг?!?!?! otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:02     Ответить с цитатой

не забудьте, когда будете страховаться, сделать безфраншизную страховку. И уточните, не буду утверждать, но по-моему обострения хронических заболеваний не являются страховыми случаями, если они у вас есть может их можно застраховать дополнительно. Это же касается падения с байков, что в тайланде актуально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:47     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Вот именно поэтому желательно позвонить в ассистанс компанию и узнать работают ли они с госпиталями в том районе, где вы будете отдыхать и с какими конкретно, ну и естественно уточнить по оплате-напрямую или возмещение по чекам.

Это мы все уточняли, но нам был нужен вызов врача на дом, т.к. ребенок был в таком состоянии, что везти ее куда-то было нереально (специально узнавали при оформлении страховки - говорили, да-да, доверенный врач подъедет без проблем). Не первый раз путешествуем, но так накололись впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Megan
Да уж, бывают неприятные моменты. А у нас страховые менеджеры всегда говорят, что все будет ок, при этом не могут даже назвать ассистанс с которыми они работают. :-( Вот в основном и поукпаем кота в мешке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:50     Ответить с цитатой

В Инногаранте сказали: звоните в Москву, в наш головной офис и всё сами узнавайте :-(
Что-то неохота даже звонить - деньги тратить.
Решила просто дополнительно застраховаться. (Как говорит одна моя хорошая знакомая: лучше перебдеть, чем недобдеть) :haha:
Проманиторила рынок страховых услуг.
Остановилась на ВСК, там наиболее приемлемый тариф при оптимальном наборе страховых событий, тем более, что мне там скидку сделали (у нас там дача застрахована).

Будем надеяться, что страховка не понадобится и отдых принесёт только здоровье и море положительных эмоций! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:53     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
не забудьте, когда будете страховаться, сделать безфраншизную страховку. И уточните, не буду утверждать, но по-моему обострения хронических заболеваний не являются страховыми случаями, если они у вас есть может их можно застраховать дополнительно. Это же касается падения с байков, что в тайланде актуально :-)

Если обострение хронического заболевания несет угрозу жизни, то возвращение к жизни - за счет страховки (т.е. неотложная помощь), а дальнейшее лечение - за свой счет.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, стандартная страховка у туроператора от этой компании http://www.euroins.ru/ Европейское туристическое страхование. Не сочтите за рекламу, очень нужны отзывы, не знаю оформлять ли дополнительную страховку.
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:34     Ответить с цитатой

elfiica001 писал(а):
Мы в мужем ездили в этом году в Турцию (Бодрум), оператором был Пегас, в турагентстве (СИАТТ), посоветовали в довесок к страховке, которая входила в стоимость, оформить еще страховку Цюриха, т.к. она без франшизы... Совет оказался действенным, на третий день путешествия муж простыл, позвонили по указанному номеру. уже через 10 минут нас забрали с рецепции, денег вообще не брали, единственное, что мы купили выписанные доктором лекарства, но нам здесь в Новосибирске вернули деньги после того. как предъявили рецепт и копию чека. так что советую не пожалеть нескольких долларов и взять страховку без франшизы!


тоже в Цюрихе буду страховку делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Как я понимаю, главное- это не выбор российской страховой компании. Важнее знать, кто у них мед. ассистанс за границей.
У кого мед. ассистанс Mondial, кто-нибудь знает?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах