Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Jane_ писал(а):
страховку получили в пятницу вечером а в воскресенье утром вылет. Что надо было делать в таком случае?

условия страхования на сайте туроператоров есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:15     Ответить с цитатой

мы ездили со страховкой в путевке была, все нормально у ребенка поднялась температура вызвали врача приехал таец, все обьянил хотя по английски не говорим муж немного понимает и сказать может но я с врачем языком жестов все прекрасно поняла дал лекарство все подписали короче все нормально :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Алька Лайт
Юль, ну деньги же все равно платить пришлось :oops: просто к тому что всегда с собой надо брать деньгу на здоровье, если на руках есть страховка это не значит что все бесплатно :svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Amic@ писал(а):
Алька Лайтесли на руках есть страховка это не значит что все бесплатно :svist:

Если правильная страховка, то все бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:02     Ответить с цитатой

alosito
а это как правильная? я в этих делах полный лох :oops: у нас было если обращаемся к врачу то надо будет оплатить 30 долларов
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):

у нас было если обращаемся к врачу то надо будет оплатить 30 долларов
потому что у вас страховка с франшизой - почему-то она чаще всего встречается в пакетных турах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
да, точно такая :aga-aga: , а с какой лучше ездить?
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:13     Ответить с цитатой

alosito писал(а):
Amic@ писал(а):
Алька Лайтесли на руках есть страховка это не значит что все бесплатно :svist:

Если правильная страховка, то все бесплатно.


ничего подобного :aga-aga: с нами был страховой случай, франшиза ноль, НО бесплатно совсем нам ничег не досталось..

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Ольга-О'К
у нас пакетный тур был, страховая ресо гарантия франшиза ноль, но я уже писала выше подробно что нам предложено было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):
Ольга-О'К
да, точно такая :aga-aga: , а с какой лучше ездить?

конечно, лучше без франшизы :) вам же 30-50 у.е. не лишние, каждый раз их платить за каждый визит доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
а мне сказали что это один раз платишь и все, а потом если надо то доктор уже приедит бесплатно типа уже оплачено :eek:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Алька Лайт писал(а):
Ольга-О'К
а мне сказали что это один раз платишь и все, а потом если надо то доктор уже приедит бесплатно типа уже оплачено :eek:

читайте условия вашей страховки. ничего бесплатно не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alosito
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Все зависит от конкретной страховки и конкретной страховой компании. Чаще всего платить ничего никогда не надо. Если и платишь что-то, то потом по приезду уже в Новосибирске все возвращают. Но опять же, главное в нормальной компании застраховаться. Цены кстати на эту страховку у всех примерно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Муж в Турции повредил ногу, позвонили в страховую, приехал врач, отвез на своей машине его в больничку, сделали рентген, дали лекарство, отвезли в отель. Не платили ни копейки. Все, видимо, оплачивала страховая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belka01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 29
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Совершенно верно, бывают страховки с франшизой, бывают без нее. Как правило, страховые тарифы у последних вариантов - выше. И это тоже понятно: потому что в данном случае страховая компания взимает повышенную плату с каждого туриста без исключения, а в первом - франшизу оплачивают только те, кто обращается за медицинской помощью.
Если указано в полисе, что безусловная франшиза - 30 у.е., это значит, что вы за все ваши обращения к врачу заплатите не более 30 иностранных денег. Остальное будет платить СК.
Если в полисе указано, что условная франшиза - 50 у.е., это значит, что Вы заплатите деньги в том случае, если общая плата за услуги будет ниже 50 у.е. Если будет 51 и выше - все оплачивает страховая.
Читать условия страхования советую всем, чтобы потом не было претензий, почему не лечат солнечные ожоги, осложнения связанные с беременностью, травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения или полученные в результате падения с квадроцикла, велосипеда и проч....Что-то не подпадает под определение страхового случая (например, связанное с алкоголем), а что-то требует расширенной страховки (например, занятия спортом)
Кроме того, чтобы не было таких вариантов - нам предложили ехать на другой конец острова - нужно заранее интересоваться в СК о лечебных учреждениях, которые обслуживают туристов в данной стране. Когда я предлагаю своим туристам апартаменты в Хорватии, я сразу предупреждаю их, что, если они будут через меня оформлять страховку, то наша страховая компания работает с такими-то хорватскими клиниками.
Конечно, перечень страховых случаев различен для разных страховых программ. Чем программа дешевле, тем менее широк данный перечень.
Наличие полиса на руках: в нашем случае оригинал страхового полиса для туриста пока (до введения обязательности виз) необязателен. Если на территории той же Хорватии он обращается в страховую компанию, то называет фамилию и номер полиса. Компания-ассистенс проверяет наличие данного туриста в перечне застрахованных лиц, таким образом выясняя, застрахованное лицо к ним обратилось.
Вкратце получается так:)...от себя добавлю, что если бы я в свое время не оформила страховку в составе турпакета, то пришлось бы мне платить тысячи две долларов за манипуляции над моей сломанной рукой и прочими относительными мини-травмами в Турции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Были в Камбодже. мне стало плохо. Температуру 39 я сбивала до 38 на 1 час. решили вызвать врача. позвонили в страховую - Ренессанс. Выслушали внимательно и сказали, перезвонят. перезвонили и .......сказали, что помочь ничем не могут :) сказали платите сами потом возместим, если всё будет с бумагами впорядке. :)
вызов врача+капельница и лекарства стоили 200 баксов. врача вызывала через гида, которого я сама нашла еще в России (путешествовали самостоятельно)

вот я и думаю, в чем проблема : в Ренессансе или в Камбодже.... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах