Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastazy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 210
Откуда: Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Vesn@ писал(а):
Сибмамочки, очень нужны свежие отзывы о северо-чемском жилмассиве и бугринке! Рассматриваем несколько вариантов квартир, выбираем...
Как с транспортом, например до вокзала за сколько можно по времени утром доехать?
Какие школы и садики?
И благоустройство района, интересует пляж и парк.
Заранее благодарна ;)


Вам личное сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 9:44     Ответить с цитатой

Nastazy
ну а что в ЛС? Давайте в теме!
Тоже почитать хочу, т.к. нужно определиться с районом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Мы в Бугринке жили , там вообще очень хороший дворик у нас , несколько домов рядом . Я так скучаю по этому месту . Детки на площадке играют , мамашки общаются , двор закрытый поэтому игрушки оставляли в песочнице некоторые. Сады рядом и школа во дворе , бассейн , футбол все под боком . А пляж и роща . Просто сказка .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 17:31     Ответить с цитатой

Мы живем на Комсомольской. Остановка под боком, магазинов МОРЕ, площадки детские, в т.ч. знаменитая "с кораблем". Постоянно что-то обновляют, асфальтируют, инвентарь новый на площадках ставят. "Мега" в 5 минутах. Летом на речку или в Бугринку гуляем, на новый мост любуемся. Зимой в ту же Бугринку на лыжах-коньках.
Минусы тоже есть: пока не доделают развязку на Винапе, через нас так и будет продолжать ездить весь ВАСХНИЛ, из-за этого периодически бывают пробки на выезде с ж/м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@lek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.14
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. В планах покупка квартиры в Новосибирске. Город, конечно же не знаем и мучаемся в догадках, на каком районе остановиться. Вот понравилась квартира по адресу ул. Петухова 95, но по карте смотрю, вроде как у черта на куличках находится или я ошибаюсь. Подскажите, подходит район для проживания семьи с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:32     Ответить с цитатой

N@t@lek писал(а):
Девочки здравствуйте. В планах покупка квартиры в Новосибирске. Город, конечно же не знаем и мучаемся в догадках, на каком районе остановиться. Вот понравилась квартира по адресу ул. Петухова 95, но по карте смотрю, вроде как у черта на куличках находится или я ошибаюсь. Подскажите, подходит район для проживания семьи с детьми?


Это Вам в соседнюю тему про "Матрёшкин двор".
Не знаю даже, что посоветовать. Планировки в "Матрёшках" хорошие. Дома новые. Но пока это одна большая стройка. И никакой инфраструктуры. Всё будет, но, увы, не завтра. Если готовы подождать - покупайте. Однако без машины после дождичка ещё год будет трудно туда добраться. Дорогу там размывает очень сильно. Опять же, её нет смысла делать, пока не закончено строительство.

На Чемском есть новые дома. Но в большинстве своём панельки типовой планировки. Зато всё давно обжито, работает, развито. С транспортом никаких проблем (кроме периодических пробок). Опять же, надо подождать когда будет готова развязка.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Я всю сознательную жизнь прожила на шлюзе (советский район), но 8 лет назад переехала к будущему мужу...сначала не нравилось-вернее отзывы были что это хуже Гэса, криминал на криминале...что это в ж мира...но пожила привыкла...до метро 30минут, магазинов много, рынок, речка...мега-ашан-икея, лента и сансити рядом...в общем сейчас готовимся к расширению жилья и хочу жить только на чемском
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALMAZIK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1153
Откуда: Новосибирск,Томск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:43     Ответить с цитатой

У нас бабушка живет на чемской,рядрм со с школой. Каждые выходные мы у нее. Огромная площадка "кораблик",батуты ,для ребенка просто рай. Есть школы,садики,куча магазинов. Для меня лично од н минус, куча алкашей,дома старые и убитые.
_________________
Любимая зайка 04.04.2011г.
Любимая киска 02.03.2018г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Selena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Снимали в этом районе квартиру. Район достаточно неплохой сам по себе. Очень много магазинов продуктовых вокруг - на разный вкус. Красивая детская площадка с корабликом. Много зелени - это тоже очень хорошо. Есть просторная набережная, почти рядом с бугринским мостом, только она не сильно облагорожена и часто там собирается не пойми кто и мусорит и естественно после себя ничего не убирает.
Плюс - недалеко Мега, Ашан, Икея, если нет пробок, то до метро добраться на машине минут 15 от силы.
Только единственный минус мне кажется и очень существенный - это пробки, которые с каждым годом все увеличивались и увеличивались...улица Комсомольская вообще сама по себе узкая - там один ряд только в каждом направлении в некоторых местах идет, а из-за того, что строится южно-чемской ж.м., то все едут только через эту улицу, а пропускная способность у нее очень низкая, зимой на общественном транспорте от Маркса до Комсомольской можно ехать 1,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Lady Selena
Как-то странно вы написали "из-за того, что строится южно-чемской ж.м., то все едут только через эту улицу". Как может стройка домов, в которых никто еще не живет повлиять уже сейчас на пропускную способность Комсомольской. Строительные Камазы по ней почти не ездят, они по Бронной гоняют.
Все наши пробки собираются в основном на ул. Тюменская и виной тому жители Краснообска, которые едут транзитом, т.к. выехать через Советское шоссе им нереально (там "вечный" затык). И это будет так, пока не откроют развязку на Винапе этой осенью (ее асфальтируют уже слава богу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 7:17     Ответить с цитатой

ЧЕМ ХОРОШ НАШ РАЙОН ? мы долго выбирали район под свой вкус и не ошиблись! Переехали сюда с дочкой 6ти лет со Студенческой( там не нравилось) пол года назад. Очень довольны! Реккомендуем, тем, кто ищет не дорогую квартиру недалеко от метро, транспорта полно, конечная остановка рядом,; до метро- 20 мин. Тем кто любит тишину, пляж, лес, лыжи - это всё в шаговой доступности!. Обязательно семьям с детьми!!!!!! - всего полно- детсады- построен новый , большой, мест много, ; школы разные, есть школа искуств, спорт, каток крытый, бассейн при школе, стадионы для всех, есть даже для собак, развлечение и мне особо нравятся широкие, зелёные и ухоженные дворы, отличные и много детских площадок. ЖЭУ работает хорошо. Магистраль одна - остальное для детей не опасно и просторно ( с Горским нашим, где из-за машин-не пройти- не сравнить, бедные дети там! :oops: ) Рядом на Бугринке есть футбольная, лыжная, биатлонная школа, три лыжных базы, бассейн, парк, новый отличный пляж с беседками! Куча магазинов и рынок всегда под рукой. А люди, как и везде, думаю, что хороших везде больше! :in_love: Всем удачи в выборе и сделках и приятных соседей !
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Топотун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Поддерживаю все выше написанные положительные отзывы. Я 12 лет назад приехала в этот район к мужу. Сначала было страшно из-за бытовавших мнений по поводу разбоя, наркоманов и грабежей на ж/м, но я этого не увидела и не столкнулась. Только положительные отзывы, алкаши и нарки конечно есть, но так же как и в других районах, а может даже и меньше.
Я спокойно отпускаю ребенка с 6 лет гулять на улицу. Чистые ухоженные дворы, море детских площадок. Для выгула собак есть собачье поле. Пляж. Зимой на лыжи в бугринскую рощу. Переезжать отсюда категорически не хотим. До метро ходит почти весь транспорт, 20 минут и на Маркса.
Вот чего не хватает так это кинотеатра, но думаю и этот вопрос решится.

А еще до обского водохранилища на машине 20 минут, мы в жаркие дни вечерами туда купаться ездим.
_________________
Дети - это самое дорогое из развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планируем переезжать с Юго-Западного ж/м, выбрали именно Северо-Чемской, есть опыт проживания в 2005 году. Микрорайон очень нравится, но родственники "пугают" пробками и считают, что Юго-Западный лучше, с чем я категорически не согласна. Хотелось бы услышать мнения на этот счет. И действительно ли так страшны пробки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natal_Kova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Живем на северо-чемском уже 3 года! в целом районом очень довольны, магазины, детские секции, бассейн, река, роща - это все плюсы безусловные. К примеру, для того, чтобы вечером прогуляться достаточно выйти к реке и в рощу. Мы живем в новом доме, благо их сейчас там построено достаточно, проблем с соседями алкоголиками и т.п. нет, поскольку их нет просто, в основном семьи с детьми. Проблем ни с садом ни со школой не было. 192 школа учится в 1 смену (собственно в той же чистой слободе улучатся в 3 смены!!!) Единственный и безусловный минус - дорога на работу на правый берег, но только по утрам, назад проблем нет как правило. С открытием советского шоссе выезд из самого района без пробки, но зато потом Ватутина и Большевичка стоят почти всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kvn26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.18
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Уважаемые жители поделитесь информацией о доме 21 по комсомольской улице!! Тепло ли зимой, сильно слышно дорогу? Как обслуживает УК? Буду рада любой информации!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах