Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н Ответить с цитатой

Планируем поселиться на Северо-Чемском (идея не моя - муж так решил). Когда ездили смотреть квартиру, то проехали по окрестностям, так, посмотрели... Как-то не впечатлило... :eek: Родной Западный милее... :D Убедите, пожалуйста, меня в обратном. Меня интересуют вопросы "организационые" на данный момент - где находится детская поликлиника, молочная кухня и т.д. Оооочень интересует вопрос - где гулять с ребенком???? Как-то не заметила я ничего вроде парка, сквера и т.п.
Так же интересен вопрос "безопасности". Говорят, что там как-то неспокойно. Хотя, опять же, говорят, что на Западном не лучше... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Я там жила с мужем.
Не самое лучшее место, но и не худшее:)
Поликлиника очень хорошая. Молочка есть, была, по крайней мере:)
Гулять - смотря где жить будете. Мы на Комсомольской 9 жили, у нас был шикарный двор, отгороженный от дороги длинющей 9-этажкой. А летом - в Бугринку, и на дикий пляж в сторону Огурцово, там спокойней:). Это за мост после конечной и прямо, или налево, через деревню. В Бугринке парк есть.
Мы не чувствовали криминогенности...может потому-что муж там вырос, может потому-что были молодыми, все пофиг было:)

Дороги ужасные там, помню хорошо. Навряд ли что изменилось.
Народ вроде миролюбивый....не было у меня там вообще конфликтов...
Малыша там воспитывала первые два года - вполне жить можно:)

Хотя, в школу бы я там его не отдала бы...Да и меня уже из центра ни за какие коврижки даже на левый берег не выманить:) Зажралась я! :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34596
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 9:33     Ответить с цитатой

Да, Анчутка, скорее всего, Западный просто для вас роднее, поэтому и Чемской страшным кажется. Я живу на Троллейке, так про Западный у нас такие страшилки ходят - район гопников, постоянно там кого-то избивают, болото и т.д. Это я не в обиду, Троллейка тоже недалеко ушла по части всего этого, но она мне родная, и я бы никуда не хотела отсюда уезжать. А к Чемскому привыкнете, главное - постараться там поболше знакомых зваести, это очень смиряет с окружающей обстановкой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленулёнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 528
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:15    Заголовок сообщения: Re: Житье-бытьё на Северо-Чемском Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Планируем поселиться на Северо-Чемском (идея не моя - муж так решил).

Привет у нас тоже ситуация похожая, жили на Богаткова, переехали на Чемской, уже 4 года, так вот я оттуда не хочу уезжать! Дороги там сделали под яичко, все ровненькие, дворы облагородили, насадили деревьев , цветы, клумбы, детские площадки... Поликлинника очень хорошая, молочка тоже я там получала абсолютно бесплатно и вкусно. Приезжайте к нам жить!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Как спальный - прекрасное место. Магазины присутствуют, в т.ч. круглосуточные, есть великолепный детский сад (на левой стороне), поликлиника хорошая многопрофильная. Гуляем на Бугринке, во дворе сделали нормальную площадку, дороги начали ремонтировать. Минус - железка гремит, но к ней можно привыкнуть, ночью с реки летят комары размеров с ладонь, непонятного рода соцэлементы присутствуют. Утром на лавочках сидят растатуированные паханы, контролируют подрастающее поколение (к счастью только в одном дворе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Не, правда! Поликлиника одна из лучших:)

А местные блотаты еще не не на столько испорченны, как в центре:) У нас с малышом водились взрослые парни во дворе:) Очень искренне:) И порой заигрывались (может самим детства не хватило?)
(Муж с ними же потом пиво пил по вечерам:)). Не знаю, где и как, но там МИРОЛЮБИВАЯ обстановка:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Almare (Сб Апр 08, 2017 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Эххх (добро, но грустно вздыхая), когда я переехала в город Мегион в ХМАО из любимого Академа(тут слезы наворачиваются на глаза) транзитом через родимый "больничный городок" на Сибиряков-Гвардейцев... Я тоже выла и грызла стены, и дико ненавидела "этот занюханный городишко". :D Сейчас уже привыкла. В окно смотрю уже не с таким отвращением, как два года назад... Вот площадку построили прошлым летом - счастье! Супермаркет появился всего в получасе ходьбы, единственный на весь город - радость, пусть даже до "Холлидей" и "Пятерочки" (мрачно молчу про Быстроном и Золотую рощу) ему, как вороне до Боинга. :D :D Анчутка, зато квартира собственная! Надоела местная унылость - взяли дите, посадили в маршрутку и на Карла Марла, а там - на любимый Западный жиллмассив. 8-)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Майя
Самое смешное, что моему мужу Мегион вполне и очень нравится... :D Он туда часто в командировки ездит. И хочет туда переехать :shock:


Последний раз редактировалось: Almare (Сб Апр 08, 2017 23:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:53     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):

Самое смешное, что моему мужу Мегион вполне и очень нравится... :D Он туда часто в командировки ездит. И хочет туда переехать :shock:

Не нааадо! :shock: Вы что! Не, городок, конечно, миленький, но по сравнению с Новосибирском... Приезжать сюда в командировки и работать - это, наверно, ничего, но жить здесь очень скучно. :(
Анчутка писал(а):
А квартира... Да, это очень хорошо, что квартира своя есть!!! Только это счастье омрачается поздним включение отопления, ЧАСТО отсутствием горячей/любой воды, ИНОГДА отключением эл.энергии, и ЕЖЕДНЕВНО шумом соседей снизу и сверху... А еще утренними и вечерними пробками на ЕДИНСТВЕННОЙ дороге, ведущей на ж.массив.
Но мужа и это все устраивает... А даже если и не устраивает, то он все равно никогда не признается мне в этом. А жаль... мне бы стало легче... :D

Да ладно Вам! ;) Привыкнете со временем. :) Зато СВОЯ! Не съем! :-)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Зато СВОЯ! Не съем! :-)

Да, почти... Ипотека... :D
Так что мы из этого райончика в ближайшие 10-15 лет никуда не денемся... :haha:


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Дек 22, 2015 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:25     Ответить с цитатой

Все не так страшно - детей там много (я там в клубе "Орион" работала - совсем неподалеку от Вашего дома) с мамашами подружитесь :oops: . Просто все переезжающие настороженно относятся к "коренным жителям" и наоборот. :-P А еще, говорят на Комсомольской есть дворы хорошие, но там я не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Приезжайте к нам на бугринку во двор гулять ,мы всех рады видеть.У нас и качели и карусель есть и горки.Летом планируем вроде как облагородить все и купить новое. И детки вроде как добрые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariшka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.03.07
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Я выросла на С\Чемском. Раньше было куда хуже... По поводу сомнительных личностей: когда училась в школе, то было много знакомых, все "варились" в одном котле, гуляли ночи напролет и не кого не боялись. Зато сейчас, особенно вечером хожу и оглядываюсь... Но то же самое, я думаю, можно сказать про любой из спальных районах и Ю\Зап. неисключение.
Примерно такое же представление о СЧ было у моего мужа. НО сейчас, проживя на СЧ 3 года, наотрез отказывается уезжать с жилмассива. Он размышляет так: природа есть (речка, парк), инфраструктура есть (школы, д.садики, магазины), машина есть-что еще надо для счастья.
На мой взгляд есть только одит большой минус: проблематично добираться на работу. Покупка машины тоже дела не решить, особенно когда откроют Мега-маркет на Пьяной дороге (придется покупать верталет). И один Боооольшой плюс: в соседнем доме живут родители - давольно часто они выручают. Поэтому пока не выйду на работу, уехать с СЧ не появиться желание
_________________
ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ЧАЯ ИЗ КИТАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Mariшka писал(а):
На мой взгляд есть только одит большой минус: проблематично добираться на работу.

с дорогой это вообще ... Просто не представляю, что буду делать когда на работу выйду. Муж, например, работает до 18.00 (работает недалеко от ленинского рынка), а домой приезжает не раньше 19.30.


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Дек 22, 2015 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах