Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
И снова про секс в семье...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Подоплека да, есть такая. Думаю, однажды все мужчины с нею сталкиваются. Одни вырастают до людей, другие с перменным успекхом, третьи совсем никак.
Просто, видите ли, у меня есть круг общения, как водится. И он, видимо, не персекается с вашим. "У нас" принято заключать брак с любимым человеком, не обижать друг друга, разговаривать и договариваться, и мин никаких не делать и ни во что не играть. И уж тем более лгать смысла никто не видит.
Но мой опыт позволяет мне заключить, что вам не стоит претендовать на истину, уподоблять меня страусу и сводить все проблемы, обсуждаемые в теме к той самой подоплеке.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Дело не в любовнице, не в работе и не в ориентирах и не в сексе как таковом. Если подходить с чистой биологии, по мужика постоянно подсознательное подталкивает к новым самкам.

Свежая мысль :cool:

Цитата:
... а социальные запреты типа жены и прочего (т.е. "мораль", которая служит цели защиты самок с потомством и уменьшения социальной напряженности из-за конкуренции самцов) вызывают накапливаемое раздражение и усталость из-за конфликта инстинкт-мораль. Если деструктивное влияние удается перенести "во вне" или сублимировать, то вашей семье крупно повезло, но у большенства разражение и негатив якорится на невольном виновнике - жене иногда теще или детях.


Т.е. или так или так? Без вариантов? Мсье изучал проблему глубоко и досконально или взял инфу из открытых источников (интернет, глянцевые журналы, ТВ)?


Цитата:
А так же негатив направлен в неменьшей, а часто и в большей степени на себя самого. Волна самоубийств у семейных и вполне внешне успешных мужиков в возрасте 28-35 лет связан именно с невозможностью преодаления для себя этого барьера, как и 90% разводов. Это состояние, ошибочно принимаемое за депрессию, вызывет долговременное угнетенное состояние и часто не осознанное желание "отомстить" или "навредить" виновнику, чаще всего жене и спровоцировать изменение ситуации или статуса. Например отказ от семейного секса (пусть помучается и понервиничает), или намеренная провокация ссор (неубранные чашки, другие нарушения семейного распорядка и быта). Часты проявления жалости к себе (пью и буду пить, т.к. никто меня не понимает, не ценит, пусть мне будет хуже, сдохну - заплачите). Как способ снятия напряжения утыкаться в комп в любое свободное время (девушки!!! ни в коем случае не пытайтесь ограничивать время сидения мужика за компом или предъявлять ему на этой почве претензии!!! Огребетесь и сильно!) "Мне с тобой не интересно", как причина развода на 100% из этой оперы.

Ага, вона оказывается в чем причина: оказывается повальное россЕйское пьянство - это протест супротив установившейся в обществе моногамии, противной мужчинам и их природе. Угу.
А кудЫ тогда отнести спивающихся подростоков? Они за компанию со взрослыми мужиками протестуют? :wink:

Цитата:
Работа тут совсем не причем. Наоборот, ответственная работа с большими деньгами повышает свой статус в глазах мужчины и служит подсознательно доказательством того, что он достоин большего и лучшей доли, чем его жена, особенно если жена домохозяйка или занимается какой-нибудь "фигней".

Существует ли лекарство? Не знаю, я его не нашел. Есть некоторые (очень не многие) мужики, которые умеют это нивелировать или обманывать себя успешнее остальных, но их очень мало. А вот способ защиты есть - быть в значимой для своего мужчины области максимально успешной или быть предметом зависти других самцов, что тоже повышает статус (и соответственно статус владельца). НО для домохозяек эти способы маловероятны

Здорово! А чЁ, мне нравится: не успешен, погряз в пьянстве, вместо того, чтобы чего-то добится в жизни - торчишь в инете или в "игрушки" режешься, - а отмазка вот она, идИалогическая и глубокая. Ага. И как всегда - тетки виноваты (не-е-е, тетки конечно виноваты, но все ж не всегда и не во всем :wink: . А то как с тем волком: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...")
Молодец, Гость. Пиши еще! :lol: :lol: :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:43     Ответить с цитатой

То есть выхода нет. Основная и самая правдивая причина наших проблем проста - муж меня разлюбил. Вот и всё. Очень просто. Сам сказал - по отношению ко мне - пустота внутри. И изменить он ничего не может (интересно, как это можно заставить себя влюбиться?)
Мы пытались, старались - ничего. Конец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:51     Ответить с цитатой

irisha писал(а):
Мы пытались, старались - ничего. Конец.

Если дело только в том, что разлюбил, то совсем необязательно, что так сразу и конец. Может просто банальный очередной кризис. Его надо пережить. Хорошо бы вам съездить отдохнуть куда-нибудь. Разгрузить голову и сменить обстановку.

Мне тоже иногда кажется, что пусто. А через какое-то время убеждаюсь, что просто показалось :) .
Никакой организм не выдержит многолетнего пожара в сердце. Ему тоже отдых нужен.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:59     Ответить с цитатой

А вы спросите, давно ли разлюбил. и так трезво оцените, любил ли вообще...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:37     Ответить с цитатой

irisha, не знаю, как Вы относитесь к подобной литературе, но мне очень помогла книга "Пять языков любви".
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
irisha, не знаю, как Вы относитесь к подобной литературе, но мне очень помогла книга "Пять языков любви".

http://www.geocities.com/pasokhin/fllrus.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:17     Ответить с цитатой

реальная статистика по "нормальности сексуальных отношений" в семье.
http://olgatt.livejournal.com/497719.html?page=1#comments
Вернуться к началу
           
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:27     Ответить с цитатой

И шо? Вы полагаете, что "чем чаще, тем лучше"? :lol:
Не забавно даже...
Прописная истина: главное- совместимость. И щастя обоюдное.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:39     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
реальная статистика по "нормальности сексуальных отношений" в семье.
http://olgatt.livejournal.com/497719.html?page=1#comments

И что? Что из этого следует-то? Что влюбленность и нескончаемая жажда обладать друг другом - проходящи? Дык не открытие.
Фокус в том, чтобы суметь перейти в иное состояние, не менее комфортное для двоих. А вот тут не у всех хватает даже незнаю чего, наверное душевных каких-то качеств. Потому как с физиологией разобрались, а про душу позабыли.
А ей скуШно при таком раскладе :wink:
Вот и идет она искать родственную душу, а ей опять тело подсовывают и так до бесконечности, пока не обожрется до тошноты, так и не поняв, чего же в жизни искало, и чего ей не хватало.
Высший пилотаж - это как раз единство души и тела. А над этим работать нать. А лениво. Проще сыскать новое тело. :D
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Свет, по-моему Гость имел ввиду не это (судя по ссылке на ЖЖ). А что мол статистика такова – что если всех заставить признаться по-чеснаку, то оказывается у всех все не так радостно как хотелось, но утешение заключается в том, что и фих с ним с секисом, зато все живут в семье и с теми от кого рожать хоцца. :lol: Только вот кому от статистики легче? Допустим если мне в семье секса не хватает – я что должна быть рада узнать, что у моих знакомых мужья н=р вообще импотенты? При чем тут статистика – у кого сколько и как? Разные у всех потребности и темпераменты и важно лишь то что лично у каждого, а не в сравнении с кем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:16     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
...что если всех заставить признаться по-чеснаку, то оказывается у всех все не так радостно как хотелось, но утешение заключается в том, что и фих с ним с секисом, зато все живут в семье и с теми от кого рожать хоцца. :lol: Только вот кому от статистики легче? Допустим если мне в семье секса не хватает – я что должна быть рада узнать, что у моих знакомых мужья н=р вообще импотенты? При чем тут статистика – у кого сколько и как? Разные у всех потребности и темпераменты и важно лишь то что лично у каждого, а не в сравнении с кем-то.

Да, вряд ли семейное счастье возможно без чувственной составляющей, но опять таки напрашивается формула: без секса счастья нет, но и счастье не в сексе :wink: .
Понимаешь, легко народ ведется на отчеты по количеству половых актов в неделю, потому как с числами теми работать просто, небольшие. А вот думать, пытаться что-то менять и именно в себе, эт увольте. "ПрЫнцессы не какают" (с)
Гораздо проще выставить список претензий (мужу/жене, без разницы, все ведем себя одинаково) и гордо ждать, когда партнер исправиться и все как-то образуется :wink:
А уж списать все на пресловутую полигамность мужскую, так это вообще любимое занятие. :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да!!! Некоторых это очень даже заводит!!! Если мне муж такое скажет, я больше ни о чём до вечера и думать не могу

Мы однажды такое практиковали. Получилось очень даже клево :cool: Причем я подошла и сообщила мужу время и цель. Муж опешил и согласился :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Всё не то, не то... Если муж "зациклился" на том что он меня не любит, а счастья в семейной жизни без любви не видит (не хочет видеть), то как до него "достучаться"?
При чем, ситуация, поговорили, я его "отпустила", то есть - развод. На следующий день приходит вечером: я ему - "Остаёшься?", а он "А ты как хочешь?". То есть ответственность за принятие решения возлагается на меня. А я - то хочу, чтобы он остался, но я и хочу, что бы он был счастлев. А он не счастлев со мной. Хотя есть всё, чтобы счастливым быть. И опять по-новой. Вечно плохое настроение, никакого секса, ни-че-го. Пустота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 15:58     Ответить с цитатой

irisha писал(а):
Всё не то, не то... Если муж "зациклился" на том что он меня не любит, а счастья в семейной жизни без любви не видит (не хочет видеть), то как до него "достучаться"?
При чем, ситуация, поговорили, я его "отпустила", то есть - развод. На следующий день приходит вечером: я ему - "Остаёшься?", а он "А ты как хочешь?". То есть ответственность за принятие решения возлагается на меня. А я - то хочу, чтобы он остался, но я и хочу, что бы он был счастлев. А он не счастлев со мной. Хотя есть всё, чтобы счастливым быть. И опять по-новой. Вечно плохое настроение, никакого секса, ни-че-го. Пустота.


Ситуаци вполне обычная. Вопрос в том может ли он быть счастлив вообще сам по себе. Возможно что он не там ищет причины. Скорее всего это общая неудовлетворенность собой и своей жизнью сфокусировавшаяся на вас, как на самом ярком истонике раздражения. Но это раздражение только симптом, а не причина, и избавляясь от вас он ничего не решит. Расскажите ему это и предложите ему пожить месяц отдельно и разобраться в себе. Покажите, что вы его не держите, а следовательно причиной проблемы не являетесь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах