Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Мейн-куны - нежные гиганты
мои любимые кошки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Да, пусть меня закидают помидорами - но красивей кошек не видала, и если когда нибудь сподоблюсь на кота, то только на мейн куна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:37     Ответить с цитатой

[quote="Юлия-Л"]Да, пусть меня закидают помидорами - но красивей кошек не видала, и если когда нибудь сподоблюсь на кота, то только на мейн куна[/quo

И правильно!!! Таких друзей-партнёров не найти нигде!
У меня были всякие кошки, но после куна - только кун!!!!!!!!!!
Ведь даже просто смотришь на них и готов простить им все их проказы.... :lol:
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:37     Ответить с цитатой

ммм, фотки просто прелесть!
я так поняла, что это оч крупная порода?
соориентируйте (для общего представления) в среднем какая уних длина тела (без хвоста) и вес (не обожравшегося кота :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
ммм, фотки просто прелесть!
я так поняла, что это оч крупная порода?
соориентируйте (для общего представления) в среднем какая уних длина тела (без хвоста) и вес (не обожравшегося кота :haha: )


Вы правы, эта порода самых крупных домашних кошек. :aga-aga:
В принципе длина тела достаточно большая. Есть фото в сети, где кун стоит на задних лапах и ростом с пятилетнего ребёнка.
А вес зависит от кота. От 8 до 16 кг. Портосик, например, сейчас весит 8 с копейками (1 год), папа его 12 кг (2,5 года), а дедушка - 16 кг (5 лет).
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Skif34
спасибо за ответ :-)
я ранее видела фото мужчины с огромным котом, подумал, что это фотомонтаж, а тут вчера на вышнупомянутом сайте мейн-кунов увидела эту фото и была в восторге!
теперь мечтаю о таком котике :give_heart: почему о меня прям завораживает то, что они такие габаритные, сочетание звериной мощи и кошачей мягкости :give_heart:
но у меня уже четыре дворянина :roll: моя однокомнатная квартира не выдержит еще одну лошадку :lol:
а еще как-то пару раз мой муж говорил - представь, если бы наш Пухчик (он у нас один кот и три девчушки) был бы раза в три крупнее, ты бы его уже так не построила за пакости, он бы сам тебе показал что да как :haha: на что я ответила - это фантастика, но я бы и с таким справилась! а теперь вижу что это не фантастика! :give_heart:
а сколько такой котик съедает в день? и чем вы его кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:05     Ответить с цитатой

как же лялечек хочется посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Olunya писал(а):
Skif34
спасибо за ответ :-)
я ранее видела фото мужчины с огромным котом, подумал, что это фотомонтаж, а тут вчера на вышнупомянутом сайте мейн-кунов увидела эту фото и была в восторге!
теперь мечтаю о таком котике :give_heart: почему о меня прям завораживает то, что они такие габаритные, сочетание звериной мощи и кошачей мягкости :give_heart:
но у меня уже четыре дворянина :roll: моя однокомнатная квартира не выдержит еще одну лошадку :lol:
а еще как-то пару раз мой муж говорил - представь, если бы наш Пухчик (он у нас один кот и три девчушки) был бы раза в три крупнее, ты бы его уже так не построила за пакости, он бы сам тебе показал что да как :haha: на что я ответила - это фантастика, но я бы и с таким справилась! а теперь вижу что это не фантастика! :give_heart:
а сколько такой котик съедает в день? и чем вы его кормите?


При всей своей габаритности куны крайне деликатны... Самое интересное, что ты их видишь постоянно рядом, но споткнуться об них невозможно!
И "строить" хозяина, по-моему, кун считает неправильным. По крайней мере, Портос знает слова "нет", "нельзя" и тд. И кажется считает это в порядке вещей. Куны вообще полусобаки по характеру...
Теперь по поводу кормёжки... :-)
Ест наше чудо всё!!! Конечно - мясо, рыба, курица, добавки различные... Мы посчитали сколько денег уходит на этого "кабанчика". Получилось примерно 3 тр в месяц. По-моему, немного...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Юлия-Л писал(а):
как же лялечек хочется посмотреть


Скоро-скоро уже вывесим!!!
Хотя на сайте уже есть фото счастливой мамаши с потомством! В разделе "Хроники". ;)
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Skif34
ооо, идем смотреть на сайт фоточки :-)
Скрытый текст:
но споткнуться об них невозможно!

это оч важное замечание! т.к. мои хоть тоже вполне воспитаны знают "нет", "нельзя" и пр. но я об них постоянно спотыкаюсь :eek:
а я почему-то так и прикинула, что один такой красавец съедает как мои 4 :oops: (мы тоже кормимся натуралкой) (просто если если вес моих 4-х сложит как раз 12 кг и получится, а по-моему вес животного и количество съедаемого - прямопропорцтональны :shuffle: )
так что если у вас дома одно такое чудо :give_heart: , то вполне нормально, а вот ксли их больше... :eek: у меня муж стока мяса не успевает съедать :lol:

теперь у меня еще один стимул расширить жил площадь: чтоб поселить дома чудо котика :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:21     Ответить с цитатой

это оч важное замечание! т.к. мои хоть тоже вполне воспитаны знают "нет", "нельзя" и пр. но я об них постоянно спотыкаюсь :eek:
а я почему-то так и прикинула, что один такой красавец съедает как мои 4 :oops: (мы тоже кормимся натуралкой) (просто если если вес моих 4-х сложит как раз 12 кг и получится, а по-моему вес животного и количество съедаемого - прямопропорцтональны :shuffle: )
так что если у вас дома одно такое чудо :give_heart: , то вполне нормально, а вот ксли их больше... :eek: у меня муж стока мяса не успевает съедать :lol:

теперь у меня еще один стимул расширить жил площадь: чтоб поселить дома чудо котика :give_heart:[/quote]

Унас их сейчас уже 11!!! Шесть котят и пять взрослых!
Лично у меня дома живут две кошки. Не так уж много едят... :aga-aga:
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Наверное, это важно, рассказать, в каких условиях живут наши любимые куники... Мы друзья, единомышленники в любви к своим питомцам. Кот, конечно же, живет отдельно, один, гордо и свободно :) Две кошки живут у меня, две у Павла (skif34). Животные достаточно крупные, любят общение, и мы стараемся уделять им максимум внимания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Они нам внимание тоже уделяют.... Иногда даже очень!!! :lol:

Добавлено спустя 15 часов 56 минут 52 секунды:

Уже появились фото котят на нашем сайте!!!
Спешите видеть!!! :-)
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:26     Ответить с цитатой

а ляльки то все прям в папу, ни одного на маманьку нет похожего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skif34
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Очень уж папенька старался!!!! :lol:
_________________
Одного мейн-куна мало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Вот и на этом сайте куны поселились :in_love:
У нас живёт кунодевочка, ей 3,5 месяца, а весит уже 2кг 800гр(как взрослая мелкая кошка) :aga-aga:


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Жука-Паука
Мне оочень нравятся рыжие, но когда увидела Вашу голубую кошечку, просто влюбилась :give_heart: , шикарная киса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Спасибо! И как назло, ни одной голубой кисы не родилось! Будем ждать результатов от Портоса идругой кисы :)

А ваша малышка действительно обещает быть крупненькой девахой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах