Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мейн-куны - нежные гиганты
мои любимые кошки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:23     Ответить с цитатой

MakAlina
Нет, я его немного на другом режиме держу: утром и вечером получает по 1/2 пакетика пауча. У нас 2 кошки, за 1 раз делю им пакетик пополам, а в течение всего дня питается сушкой. Вроде он у нас упитанная колбаска )))))
England
Откуда такая цена за кастрацию? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:46     Ответить с цитатой

England
:eek: кастрация гораздо дешевле
или это цена котёнка?
ну всякое бывает :-)
если котёнка покупают в питомник и он как-то не оправдывает возложенных надежд, то его тоже кастрируют, независимо от цены за которую приобретался :aga-aga:
ну или терпят все его выходки, если уж он такой супер производитель который даёт отличных котят (хотя знаю случаи что и таких кастрировали, просто потому что метить начинали сильно :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Дарья кр
Если на натуралке ,обязательно нужно давать все перечисленные вами добавки, на натуралке сложно сбалансировать фосфор и кальций,а при недостатке кальция кости будут хрупкие(при поедании мяса больше фосфора) да и для суставов необходимы соответствующие добавки, ну и конечно же комплекс витаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:39     Ответить с цитатой

England писал(а):
mdemon
Кастрировать 9-ти месячного котенка за 2000 долларов? Даже наверно я к этому не готова :D

Так кот продан в бридинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
England
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7194
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:11     Ответить с цитатой

MakAlina
Ну да.
Так ты ж его знаешь. Ты Ульяне в Питер писала. Спрашивала про родуху. Это Колумба сынок.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

mdemon
Да все он оправдывает. Вот выбрал кроватку. Понимаю что ничего не сделать. Может у кого совет или ноу ХАУ какое. У меня куны уже больше 10 лет. Я так то представляю что за порода. Я ж мыслей умных жду. Вдруг кто что предложит.
Если кому интересно запах с дивана аптечной перекисью выводится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:31     Ответить с цитатой

England писал(а):
mdemon
Кошки- это целая жизнь. Но на это нужно время. Напрягает продажа котят. Не люблю это дело. Поэтому куны только для души и на постельку. иначе мои пациенты не оценят моего отсутствия.

я тоже думала что под кастрацию раз так написано :-)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

England
ну так не все куны одинаковы в поведении, один будет метить, другой нет :idontno:
тут даже не в породе дело
если он начал метить то и будет
у меня подруга тоже не хотела кастрировать кота, покупала в бридинг
но когда он начал постоянно гадить на диван она его кастрировала(а покупала тоже не дёшево, из за границы привозила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
England
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7194
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:42     Ответить с цитатой

mdemon
Да вот Ульяна ( заводчица) убедила взять в разведение. Люблю этот Питеро-Финский питомник. Там сейчас шикарный америкос кот. Вот думаю может еще девочку взять раз уж пошла такая пьянка.
А вот по поводу ссанья- не метит. Именно какает. Он сегодня впервые нассал поверх навалял :D
Кошка рано созрела. А наш парень не готов. По разным комнатам держим. Но это ж не спасет. Он вроде и хотел бы, да никак. Её бы по хорошему развязать. Ну вот такая боль души у нас :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 0:10     Ответить с цитатой

England
ой, я бы не согласилась, пусть лучше у других коты некастрированные живут :haha:
Скрытый текст:
у меня кошки не стерилизованы, но если бы хоть какой-то намёк появился на то что метить начали, то сразу бы и стерильнули (младшей сердечко не позволяет, наркоз может не выдержать, но терпеть метки я бы не стала, пришлось бы рискнуть :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Я думала он петом продан,Ульяна принципиальна вроде в этих вопросах,да и вроде потомство американца на 2 колена закрыто на продажу в бридинг,только любимки
Коты, они есть коты,если до вязок ссыт,то дальше поливать вообще будет
Выход один держать отдельно и в комнате без мебели...А так он будет дальше ссать везде..в раж войдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
England
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7194
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:28     Ответить с цитатой

MakAlina
Он меня ждал) я его в сентябре забрала. Я думала внука её заберу из Москвы от Димки. Не срослось. Взяли сыночка Колумба. Уля очень прекрасный человек. У нее дома кошки. В Финке живут коты. Да. Потомство закрыто практически все. Сашку отдала. Вот теперь имею что имею.
Он по квартире спокойно передвигается. Писает какает в туалет. Одна только комната его манит.
Все научились держать её закрытой. Алиска ночью может описаться и к нам придти. Вот он и радуется. Бегом какашку свою складывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Apalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.11.06
Сообщения: 1130
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:35     Ответить с цитатой

:-) А может ему ее клеенка/запах нравится... может ему в туалет ее положить, а доче новую?
Он поди решил раз ребенок туда делает свои делишки, так и ему можно? Он же тоже ребенок... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья кр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:51     Ответить с цитатой

MakAlina писал(а):
Apalisa писал(а):
MakAlina
Она посоветовала дать ему что-то крупное грызть, и должны будут сами выпасть... может корм покрупнее купить... а он заразюка не желает ничего грызть... если бы я ему паучей давала сколько он просит, он бы и сушку вообще не грыз (((((
А постоянные уже по длине в половину от молочных ... куда ждать то?

Мясо кушает?
Побольше и пожилистей куски,процесс сам пойдет...мой внутри себя вспомнил хищника и,держал лапами,а отрывал зубами

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дарья кр писал(а):
Здравствуйте, мы здесь новенькие, хотим вам показаться!
Котик Dark Daren. Дома просто Сёма, Семен, 2,5 мес. У меня вопрос: нужно ли давать фелвит Хордро, Excel Calcium? Именно эти препараты в наличии. Котенок на натуралке. Всем спасибо!!!

Как он у вас так рано
оказался? Получается он еще и не допривит?
Что в вашем понимании натуралка? Напишите его рацион, чем именно натуральным кормите?

Режу куриные сердечки, печень, желудки, немного красного мяса курицы, говядину, перемешиваю, замораживаю. Порционно выдаю, кисломолочку ни в какую не хочет, перешел иные яйца по одному 2 раза в неделю. Хотела дать шейку куриную отбитую, но боюсь, тк заводчица не практиковала. В общем-то все. Говяжьи печень, легкие наверное еще можно дать, но на данный момент нет в наличии. Подскажите, буду очень рада.
По- поводу рано, не знаю, котенок умничка. По поводу прививок, стоит отметка одна бешенство, обработка против эктопаразитов, 2 отметки против" другие вакцинации" с интервалом 10 дней. Не знаю, одного вида последние или нет, но сказали, что только через год прививка(и). Если что не так, подскажите. Спасибо заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:25     Ответить с цитатой

Дарья кр писал(а):

Режу куриные сердечки, печень, желудки, немного красного мяса курицы, говядину, перемешиваю, замораживаю. Порционно выдаю, кисломолочку ни в какую не хочет, перешел иные яйца по одному 2 раза в неделю. Хотела дать шейку куриную отбитую, но боюсь, тк заводчица не практиковала. В общем-то все. Говяжьи печень, легкие наверное еще можно дать, но на данный момент нет в наличии. Подскажите, буду очень рада.
По- поводу рано, не знаю, котенок умничка. По поводу прививок, стоит отметка одна бешенство, обработка против эктопаразитов, 2 отметки против" другие вакцинации" с интервалом 10 дней. Не знаю, одного вида последние или нет, но сказали, что только через год прививка(и). Если что не так, подскажите. Спасибо заранее!!!

У вас с таким рационом скоро встанет кишечник не дай бог,клетчатки нет вообще,чтобы моторика кишечника работала и второй проблемой будут проблемы с костями и скелетом
мясо это фосфор,кальций он не получает не в виде молочки ,не в виде тех же костей из шей вместе с коллагеном,а ему сейчас этой очень нужно,он растет...
кормить нартуралкой умеют не все и ее нужно балансировать,оставьте мясо в качестве лакомства ,но не постоянного питания, подберите хороший корм холистик для котят тот же Гоу,Альмонатуре...
Покупайте Маримикс морской кальций и Рыбий жир жидкий и вводите в рацион малыша аккуратно..
По поводу прививок,руки бы вашему заводчику оторвать,если действительно воткнули уже бешенство,оно ставится не ранее 3 месяцев от роду и ни одна вакцина не ставится с интервалом в 10 дней,минимум ревакцинация через 21 день
вот и посчитайте сами...
в какой клинике так вакцинировали??? Или нет печатей...
Можно в личку вашего "заводчика"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
England
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7194
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Дарья кр
Согласна с MakAlina целиком и полностью.
Начиная с питания ( сами прошли это кошмар с питанием кошки, вроде опытные люди, а доверилась доче. Она её натуралкой кормила. Кишечник восстанавливать мне пришлось и переводить на сушку)
Что касается прививок: ну как-то не аккуратненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 13:47     Ответить с цитатой

MakAlina писал(а):
ни одна вакцина не ставится с интервалом в 10 дней,минимум ревакцинация через 21 день

поливак можно через 10 дней, но конечно же ни один человек в здравом уме, не будет котенку ее колоть.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах