Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Педикюр в домашних условиях
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:40     Ответить с цитатой

продается очень неплохое средство для ухода за ногами - пенящийся скраб для ног...недорогой (сына заснет отредактирую - добавлю название фирмы) и этой же фирмы гель размягчающий на фруктовых кислотах...если уже немного больше обычного запущено все:) ну, и для много тоже:) продается почти везде, но почему то вначале раскупали влет, а сейчас стоит :) наверное, все затарились :wink:

например, жуткие пятки моего мужа от комплексного использования того и другого стали розовенькие:) он начал чуйствовать ковровое покрытие:) ...месяц ударного труда по терению пяток:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Значит так. Про пилки. Девочки у меня были пилки всех мастей - имхо между собой мало отличаются не зависимо от цены. На сухую драить эффективнее. Я вообще летом набрала на лотке "все по пятерочке" кучу этих пилок - но на мне эффект не особый - одна радость что дешево :) Еще у меня есть из дешевок что-то такое пластиковое за 30 р. типа стеклянный песок (кто видел надеюсь поймет) - хорошо трет только в ванне мокрые пятки - ничего не оттирает, но делает супергладкими. Еще у меня были типа каменные терки - 2-сторонние - ими тоже только в ванне на мокрое - эффект не особый. Была терка металл тоже двусторонняя - но она не терка а там что-то замысловатое (быстро сточилось) - вроде ничего. Но вот я у мамы увидела пилку O.P.I. - она так расхваливала (у нас ноги обеих суперпроблемные), что я доверилась и пошла ее покупать. Если честно - то от цены я сперва в коматоз впала - 900 руб. :shock: Но доверилась маминому опыту и разорилась. Девочки! Она свои деньги отрабатывает на все 100% У меня такой эффективной пилки еще не было! И главное она не стачивается ни капли. А трет....... Эт ващще отдельная песня - мама меня предупредила - что надо аккуратно. Ну я думаю а че там? У меня пятки как у слона, а привыкла, чтобы что-то отскоблить это надо нажим посильнее и все такое.... Так вот! Взяла я эту пилку и начала, а сама книжку читаю и пилкой еле-еле без нажима. Смотрю - а на полу кучка белого порошка кожи и пятки наимягчайшие! На утро проснулась с красными болезненными пятками! Она пилит даже без нажима очень сильно и при этом можно и не почуять. С тех пор я неглядя педикюр не делаю - т.к. у пилы эффект незаметный. Пятки мои твердющие - теперь супер, за пару минут! Поверьте мне - это супер пила - у меня было много разных! Денег своих стоит!
Про прочие прибамбасы. У меня жезанновский аппаратик для маникюра и педикюра. Бесполезная весчь. НО. Подкидываю идею. Круглые шершавые насадки для педикюра нифига не пилят - т.к. там очень меская зернистость. Я взяла и просто наклеила кружки из обычной дешевой наждачки самой крупной на суперклей - теперь машинка вращается и все отшливовывает в 100 раз лучше (но не лучше моей любимой пилы :D ).
Ногти на ногах всегда полирую пилкой обычной, кутикулу обрезаю триммером Титания (или титаника?) - лучше него для себя я не нашла, а пробовала разные - стоит около 40р.
Крем - мажу разные, любимого нет - до сих пор в поиске, но иногда люблю масло ши на пятки - жирное правда, но пятки радуются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 0:36     Ответить с цитатой

А лаки, кстати, наносить те же что и для рук? Ножные еще поди не изобрели :)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:08     Ответить с цитатой

А где такую чудо - пилку можно приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:02     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
продается очень неплохое средство для ухода за ногами - пенящийся скраб для ног...недорогой (сына заснет отредактирую - добавлю название фирмы) и этой же фирмы гель размягчающий на фруктовых кислотах


Ага! пишите уже! а то вот орифлейм мне с ногами ничем не помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:05     Ответить с цитатой

про пемзу и пилки: я так правильно поняла что, пемза - это вчерашний день? а заменяется всяческими терками-наждачками, которые трут посуху?
и еще - шо за зверь - триммер? есть догадка, что такая а-ля вилочка-жолобок, который срезает заусенцы и кутикуллу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 9:27     Ответить с цитатой

Ну я боюсь что-то посуху тереть :-? . Мне как-то сразу неприятно... Пилка у меня дешевенькая, двусторонняя, покрупнее и помельче, на деревяшку наклеена наждачка тупо, я подозреваю :lol: . Мои пятки, если не запускать, проблем никаких не бывает с ними, раза 4-5 подряд, каждый день, и все снова в полном порядке, мона раз в неделю.
Ногти стригу просто кусачкой, подпиливаю потом обычной пилкой. Кутикулу я ножницами как-то привыкла, триммерами я ранюсь, что на руках, что на ногах :( . К стати, часть кутикулы отлично удаляется просто палочкой самой обычной, какая нравится.
И после крема я люблю носочки надеть х/б :D .
А пемза всякая бывает. Мама триста лет назад в Гаграх подобрала кусок натуральной- лучше нее ничего не пробовала!
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Чт Апр 06, 2006 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:15     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
La Grabadora писал(а):
продается очень неплохое средство для ухода за ногами - пенящийся скраб для ног...недорогой (сына заснет отредактирую - добавлю название фирмы) и этой же фирмы гель размягчающий на фруктовых кислотах


Ага! пишите уже! а то вот орифлейм мне с ногами ничем не помог.

ой, сорри
это скраб и гель от Марко Поло...стоит копейки...около 40 рублей, не больше. Я наношу пеняшийся гель на жесткую щетку для ног и тру:) каждый раз когда я в душе:) Поли гель ниразу не пробовала..мне хватало только скраба, но муж и полигель использовал:)

покупала в ТЦ, но по моему он есть везде...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:14     Ответить с цитатой

А еще есть такая штука
- callus remover от Салли Хансен, гель для удаления мозолей и натоптышей. Кто юзал, какие впечатления? У меня он довольно выраженно размягчает загрубевшую кожу, потом пользуюсь пемзой "по-мокрому"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:28     Ответить с цитатой

А не знаете как называется или это он и есть? в салон пользуют. где шов на тюбике там такие пальчики?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Цитата:
например, жуткие пятки моего мужа от комплексного использования того и другого стали розовенькие он начал чуйствовать ковровое покрытие ...месяц ударного труда по терению пяток

Умоляю :( , выдай тайну, как ты его уговорила, да еще целый месяц трудиться?
molba molba molba
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:42     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
например, жуткие пятки моего мужа от комплексного использования того и другого стали розовенькие он начал чуйствовать ковровое покрытие ...месяц ударного труда по терению пяток

Умоляю :( , выдай тайну, как ты его уговорила, да еще целый месяц трудиться?
molba molba molba

А вот моего и уговаривать не надо.....по моему он в душе больше времени проводит, чем я. У ж пятки у него точно мягче :lol: :lol:
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 13:53     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Цитата:
например, жуткие пятки моего мужа от комплексного использования того и другого стали розовенькие он начал чуйствовать ковровое покрытие ...месяц ударного труда по терению пяток

Умоляю :( , выдай тайну, как ты его уговорила, да еще целый месяц трудиться?
molba molba molba

хихикс...вероломно подскакивала к нему в душ и терла пятку :lol: потом сам втянулся:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 15:22     Ответить с цитатой

Шо, не брыкался и не вопел? :shock:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 19:59     Ответить с цитатой

[quote="La Grabadora]ой, сорри
это скраб и гель от Марко Поло...стоит копейки...около 40 рублей, не больше. Я наношу пеняшийся гель на жесткую щетку для ног и тру:) каждый раз когда я в душе:) Поли гель ниразу не пробовала..мне хватало только скраба, но муж и полигель использовал:)
покупала в ТЦ, но по моему он есть везде...[/quote]
А точно "Марко Поло", или все же "Марко Премьер"? :oops:
Если Вы его имели ввиду, присоединяюсь - дешево и сердито. Мне вообще нравятся их кремы для ног, да и для рук тоже :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах