Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Садики в Краснообске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5932
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Гилберт
ой, а поподробнее про элитновский сад расскажите, пожалуйста, или ссылку дайте, где прочитать, он прям рядом с нами, но говорят как выборы осенью пройдут, так и стройка замрёт. я про 3 этажа не знаю, он на 150 мест рассчитан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Katena112005
Мой муж к ним каждый день фактически ходит, звонить бесполезно.
Сегодня принесли очередное письмо, как получим от них ответ - отказ идем в прокуратуру.
Скрытый текст:
текст письма :
На настоящий момент из управления образования Новосибирского района Новосибирской области мне не поступало предложений об устройстве ребенка в детский сад.
Считаю, что администрация Новосибирского района Новосибирской области не исполняет свои обязанности по организации предоставления моему ребенку общедоступного бесплатного дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, чем нарушает его соответствующее конституционное право.
В силу ч.4 ст.4 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» требования федеральных законов и иных нормативно-правовых актов, подзаконных нормативно-правовых актов органа исполнительной власти субъекта РФ не могут снижать установленного этим Федеральным законом уровня государственных гарантий в сфере дошкольного образования – его общедоступности и бесплатность, а также создания соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности ребенка в получении образования различных уровня и направленности в течение всего дошкольного возраста (ч.ч.2,4 ст.5 ФЗ-273).
Прошу Вас незамедлительно принять меры для устройства моего ребенка в одну из указанных мной образовательных организаций либо иных, закрепленных за территорией по месту проживания моего ребенка, поскольку его потребность в дошкольном образовании давно наступила.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:20     Ответить с цитатой

любимая
Нам как исполнилось 3 года, я им тоже заявление написала, что нам нужен сад, ребенку 3 года. Через месяц ответ получили, что будет рассмотрено заявление :-(
Ну я подпишусь. Может еще кто с нами?
А что у вас там с садом, кот строится? Вроде его осенью или зимой сдают. Мы туда можем попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Девочки, я бы с вами подписалась, но нам еще нет 3 лет.
Новый садик хотят к сентябрю запустить. Уже идет внутренняя отделка. Назначена заведующая. У нас одна надежда на него molba Будет 2 ясельные группы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 17:49     Ответить с цитатой

NadyNsk
Я на него каждый день из окна смотрю :)
Там в сентябре еще точно не светит открытие и
Нам официально ответили , что сдача садика в конце 2015 года .

Но вопрос в том, что в июне мы были 2 в очереди, а за месяц передвинулись на 21 место , к открытию такими темпами мы не попадем и в этот садик!!!!!!!!!!!!

А известно кто заведующая? и состав воспитателей ?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

[quote="Katena112005"]любимая
quote]
Это уже второе наше заявление . Просто именно надо в таком формате писать ,прежде чем в прокуратуру идти, о том что нарушаются права ребенка по конституции.

По садику который строят, да строят - активно, но сдача будет только в январе.
Нам почти 4 года уже будет. и меня больше всего беспокоит педагогический состав , кто там будет работать .....? я уже больше года вожу Машку в город в садик, мало того что это пробки , мучаю ребенка так еще и финансовая составляющая охрененная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:13     Ответить с цитатой

любимая
Известно. Афишировать не буду :oops: Про воспитателей не в курсе :aga-aga:
А вы с рождения стоите? У меня знакомая попала в сад в этом году, льготы нет, девочке 3,7
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:20     Ответить с цитатой

NadyNsk
Да с рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9210
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 19:23     Ответить с цитатой

любимая
Тогда странно конечно :aga-aga: Попробуйте написать письмо и съездить к уполномоченному по правам ребенка. Пусть они наведаются в наше оо с проверкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Просто поразительно, очередь перед нами за 2 недели увеличилась на 30 человек, из которых только 20 льготники, а остальные 10 просто из ниоткуда появились. Будем в ОО выяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Я завтра паспорт объекта - дет сада зафотаю в элитном. На нем написано трехэтажное здание.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:37     Ответить с цитатой

doa
Смотрю нас таких тут много ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5932
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Гилберт
ой, если подберётесь - зафотайте, пожалуйста, мы с ребёнком не рискнули по кустам-оврагам ближе ломиться, а с дороги мне не видно было, углядела только про 150 мест :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 22:44     Ответить с цитатой

любимая
Да , и дата появления льготы очень настораживает, подавляющее большинство встало на учет в 2013, а льгота внезапно появилась только сейчас, да и без льготы я вижу детей, которых раньше точно не было в очереди перед нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорис
Академик
Академик


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 8228
В дневниках: 2574
Откуда: НСО, Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 7:32     Ответить с цитатой

Доброе утро , девочки
любимая
вот и мы смотрим на сад каждое утро... и порой честно сказать мешает , днем спать, они все таки стараются его успеть сделать в срок, даже иногда ночами выходят.

А такой формат, это сами составили или в администрации сказали так писать.
Состав садика , действительно пугает, Но по "слухам" что состав будет комплектоваться из садов, которые уже существуют, как бы ненужных людей из этих садов не повыпихивали и в этот сад не привели :aga-aga:
NadyNsk
очередь не понятно как вообще распределятся и почему, у многих уже спрашивала, нам 2 мы 111, мальчик на 4 дня младше нас стоит в очереди 47, оба встали с рождения, мы даже раньше, по методу тыка видимо выставляют :aga-aga: так же есть сентбярьский ему и двух нету зато стоит 41, как мы 111 стоим не понятно :aga-aga:
_________________
пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1586559
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 415
В дневниках: 40
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Девочки а подскажите, вот я смотрю очередь на госуслугах, написано 160, количество льготников 40, это получается они уже в списке включены или к 160 еще 40 прибавлять? И еще так интересно, некоторые встали в очередь весной этой и уже стоят первые в очереди, это и есть эти льготники?Ребенок 2014 года рождения стоит первый в очереди. Это получается он на следующий год идет в сад уже или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 107 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах