Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Садики в Краснообске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin_S
Академик
Академик

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 29547
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Привет

мы вот тоже после распределения в июне продвинулись и были 25 уже...
и льготников в очереди было 0

а сейчас стали в Чебурашку 44-ми :o
и появилось снова 17 льготников

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

смотришь на списки попавших в садик в возрастной группе 3-4 года - практически все только льготники :-( отчего становится как-то грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&VV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Детский сад "Чадо-радо". Подводные камни Ответить с цитатой

Хочу написать отзыв о данном детском саду, для тех кто собирается водить сюда ребенка.Плюсы писать не буду, ибо их вы услышите от администрации сада. Напишу то, что администрация не расскажет. О многом говорит то, что детей из сада постоянно забирают ( зачастую уходят дети в обычные муниципальные сады. Что ж за частный сад такой, из которого детей в муниципальные забирают?!). Администрации сада такая "текучка" выгодна: заплатил вступительный взнос, походил пару месяцев и освободил место для нового ребенка, родители которого опять заплатят взнос. На одних взносах бизнес держать можно. Родителей, которые указывают на недоработки, естественно не любят. Директор этого не скрывает, мол вы всегда можете уйти если недовольны. Нет конкурента достойного в поселке, мест в наших муниципальных садах всем нуждающимся детям не хватает. Ведут детей сюда, сад пользуется спросом, но подводных камней предостаточно. считаю цену сада завышенной. С сентября 2015 планируют еще повысить цену лицензию-то получили , а как на качество услуг она повлияет не известно.
Советую внимательно читать договор, тот договор который заключался на этот учебный год, не содержит никакой конкретики. И мы все на это попались. Директор сада на словах говорит одно в итоге же зачастую получается по-другому. Привыкли мы словам доверять, а надо бы в договоре все прописывать...
1. количество детей в группе. Нам обещали 14-15, в договоре по этому поводу вообще ничего не прописано. В уставе стоит число 15. По факту в группе детей было на несколько человек больше. По этому поводу родители имели разговор с директором, она ответила: "придут еще дети, возьму..." Хотя есть государственный норматив: 2кв.м. на ребенка. На мой взгляд наша группа не больше 30кв. м. Если и в след. учебном году, количество детей будет больше 15, то мне как родителю придется измерить группу рулеткой и при нарушении норматива, принять соответствующие меры.
2. занятия. В этом учебном году сад еще не имел лицензии на образовательную деятельность, наверное именно по этому в договоре не прописывалось количество развивающих занятий в месяц. На словах конечно это все обсуждалось, но отследить их количество родителям сложно. На два летних месяца почти все развивающие занятия отменили. Отмечу, что платим мы в месяц за ребенка 24000. В учетом всех обещанных развивающих занятий-это для нас нормально. Но за что мы платим летом? 24000 за простой присмотр-это много. Администрация сада о перерасчете оплаты за летние месяцы речи не ведет, их ситуация устраивает: они экономят на оплате труда развивающих педагогов.
3. возраст детей в группе.Год назад мы ходили в группу с возрастом 3-4 года. Нам на собрании обещали, что мы пойдем и дальше этим же возрастом и к нам не будут добавлять малышей. На самом деле все получилось иначе. В нашу группу, после ухода многих детей, добавили малышей, которым только-только 3 исполнилось. Моему ребенку 4,5. У детей разница в 1,5 года в плане развития, умений и навыков просто огромна. Я естественно как мама хочу, чтобы мой ребенок имел возможность общаться со сверстниками и развивался этим общением. Но, директору дс проще не найти взамен ушедших 4-летних детей новых (так как многие 4-летки получили место в муниципальных садах), а поднять из ясель к нам 3-летних, а на их место набрать 2-хлеток, (не пустовать же освободившимся местам?! ), которые очень хотят ходить в сад, но место в муниципальном саду пока не получили.
4.отсутствие видеонаблюдения в группах. Видеонаблюдение есть по всему саду, но ставить его в группах директор отказывается. Может есть что скрывать???
Я как мама хочу видеть чем занимается мой ребенок , с кем он играет. Не надо это выставлять на всеобщее обозрение в сеть, сделайте доступ к материалам только для родителей.
5. санитарное состояние. Не уделяется должное внимание чистоте в санузлах. Администрация экономит на персонале, на две группы одна няня, которая физически не успевает вовремя обработать унитазные сидения. Зачастую дети садятся на мокрое. Не раз обращали на это внимание администрации и медика, но ничего толком не изменилось. По моему запросу пометили кабинки, разделив их на мальчики/девочки. До моего замечания никто на нарушение не обращал внимания, хотя разделение кабинок сеть даже в обычных садах.
6. сотрудники. В основном хорошие люди. У многих родителей есть претензии к медику, о чем ставили в известность директора. Нет методиста в саду. Работу психолога в детском саду вообще не видно. Его индивидуальная работа с ребенком, не решает проблемы. В проведении развивающих занятий некоторые педагоги используют оценочное поощрение: " ты молодец тебе витаминка/наклейка/конфетка." А кто вел себя не так как хотелось бы педагогу ничего не получает... Невозможность данного " педагогического" приема для детей дошкольного возраста обсуждалась мной с психологом и директором. По данному вопросу директор ответила:"Ну, надо же как-то детей стимулировать, а то ни не хотят работать на занятии". Вот такие здесь работают "педагоги", не умеющие увлечь детей. Внешний вид педагогов то же не всегда соответствует этическим нормам, воспитатель может прийти на работу в шортах, леггинсах, с открытой спиной.
7. организация прогулок. Чаще всего дети предоставлены сами себе. В зимнее время площадку даже не чистили толком, дети играли в сугробах. Ледяная горка была залита неправильно и под конец зимы, быстро протаяла под первым весенним солнцем и дети опять вернулись к играм в сугробах . В летнее время детей стали поить на прогулке только после бесед родителей с администрацией.
8. дни рождения и праздники. Угощение приносить не рекомендуется. Родители должны оплатить 300 руб за именинный пирог, которым детей в группе накормят после сна, экономя в этот день по полднике. Неужели при такой ежемесячной оплате невозможно испечь ребенку праздничный пирог в подарок??? Но родительские 300 руб. способны творить чудеса!!! День защиты детей вообще никак не отмечался!!! На родительский вопрос "почему" директор сказала:" Считайте это нашим упущением. Мы слишком заняты подготовкой выпускного..."
Считаю, что слишком много промашек и упущений. Качество представляемых услуг не соответствует ежемесячной оплате. Вроде ничего особо серьезного, но неприятно то, что администрация не стремится сделать сад лучше.

Пыталась писать без эмоций. Спросите, почему же раз меня так многое не устраивает, мой ребенок до сих пор ходит в этот сад? Отвечу- была бы достойная альтернатива в поселке, давно бы перешли. Возить ребенка в городские частные сады не хочу из-за пробок. Многие дети, ходящие в дс, в свое время выбрали "Чадо-радо" (на словах так было все красиво), и отказались от места в муниципальном саду. Директор это знает и понимает, что " и так сойдет, куда они денутся? а хотят уйти - пусть идут, их место пустовать не будет." Пусть мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает частный детский сад в поселке и администрации детского сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Lena&VV
Спасибо за отзыв.
Действительно, садов нет частных на Васхниле достойных.
Мы ходили в СЛОНИК. Но больше туда не пойдем.
Для нас остался только сад Чадо-Радо, но дорого очень. Конечно, считаю, что за такую цену хочется хорошего отношения к детям. Еще и годовые взносы есть.
Возить не хотелось бы, но видимо, придется искать сад частный, тк мун-й не светит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СараКонор
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 93
Откуда: Огурцово-Васхнил-Сту денческая
Карта № 004894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Lena&VV
это о каком садике отзыв?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 19:37     Ответить с цитатой

СараКонор
Детский сад "Чадо-радо". Подводные камни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Мы ходили в Чадо-Радо. И, к сожалению, то, что написано выше правда. Родители действительно пытались как-то повлиять на ситуацию, но нас не хотят слушать :aga-aga: Т.к. желающих попасть в этот сад много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Katena112005
Привет! И мы не попали в садик!:(:(
Скрытый текст:

Написали на сайт президента, нам ответили ,что спустили на местный уровень.
Написали в нашу администрацию, нам ответили, но очень размазано и с некоректными данными. Завтра пойду еще раз общаться!
У меня есть мысль написать в прокуратуру, но хорошо бы сделать коллективную жалобу, не хочешь ко мне присоединиться? У меня есть большое подозрение, что так называемую льготу сейчас покупают .Я в легком шоке, нам уже 3,6 будет в сентябре..Из всх кого я знаю, кто такие же как мы никто в садик не попали, кто тогда вес эти дети.....Кстати за месяц перед нами неожиданно опять 20 льготников возникло как так то, причем я смотрю им даже в ноябре еще не будет 3 лет, почему мы с ними в одной возрастной группе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 23:41     Ответить с цитатой

А есть здесь те, кто попал в Теремок к Вере Кузьмовне и Ольге Вениаминовне?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

любимая
Льготников очень много :aga-aga: У нас не было льготы, но мы попали по общей очереди. С рождения стояли. Я ещё в прошлом году переживала, что не попадаем в сад, в частные сады водила. А оказывается и в 3,6 можно не попасть :aga-aga: Вы с рождения в очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 415
В дневниках: 40
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Lena&VV
Спасибо за отзыв, будем иметь ввиду,я грудничка в бассейн вожу к ним, с виду все выглядит на высшем уровне. Даже подумывала тоже его в этот садик отдать. А в контакте цена написана 21000, это без питания? (24000 с питанием ?)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Мы встали через неделю после рождения и вот на днях смотрела уже ближе к 200 в очереди и впереди по 50-60 льготников еще..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Не в курсе,Новосибирский квартал не планирует и Бавария строить садики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олесенька Пална
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 1382
Откуда: Краснообск, Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Анечка1985
"Бавария" строить не будет, как они говорят, строить должен муниципалитет, они только землю выделили. но на 2015 год даже планов нет. я так подозреваю, сейчас один сад сдадут (когда, кстати, обещают, кто-нибудь знает?) и на этом все закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Вот я думаю, чего новый Сад в два этажа строят, если даже в элитном строят трехэтажный?
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 1:40     Ответить с цитатой

С распределением путевок в этом году какой-то косяк: мы льготники, нам 6 лет, но в сад не попали :mad: По телефону отвечают, что будут разбираться и может в сентябре дадут.
Все через пень колоду делается похоже :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 415
В дневниках: 40
Откуда: Краснообск(Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Олесенька Пална
Кто-то из девочек писал, что сдача в феврале... Но мы живем прям окна на стройку выходят, работы ведутся быстрыми темпами, шумят бывает аж до 12 ночи, как-то слышала, кто-то сделал им замечание по шуму, они там кричали что хотят успеть к сентябрю, ваши же дети пойдут, так что не ругайтесь за шум...Сейчас вот благоустройство делают, щебень разровняли, грунт...поребрики делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 11:48     Ответить с цитатой

любимая
я согласна.

Пыталась вчера дозвониться к ним, без результатов. Девушка в приемной, переключала всегда на кого попала :eek:
Давай запишемся на прием к начальнику в администрации???
Нам тоже 3,6 будет. Мне на работу надо.... У меня в декабре закончится мой отпуск годовой.

У нас в Дельфин написано 17 льготников. Мы были 30 в очереди, если +17 чел, то это 47 по очереди, а мы 65 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asco
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 4341
В дневниках: 195
Откуда: ВАСХНИЛ
Карта № 887788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Анечка1985
24000 с питанием. По крайней мере до сентября такая цена.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Нам заведующая сказала, что некоторые родители отказываются от путевок. Единицы правда. Но в сентябре они ещё раздаюют путевки дальше по очереди в связи с отказами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 106 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах