Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пропадает молоко?
истории, советы по улучшению лактации. от новорожденности до года

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнюткА79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.03
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 1:10    Заголовок сообщения: Пропадает молоко? Ответить с цитатой

У меня возникла серьезная проблема с лактацией! Моему малышу всего 3,5 месяца, но я начала его подводить... Последнюю неделю молока очень мало - 80-120 мл... В поисках решения этой проблемы я обратилась для начала к Интернету... Полазила, поискала продукты для повышения лактации! И наткнулась на один наш отечественный продукт "Млечный путь", как пишут предназначенный как раз для этого! Зашла на сайт (www.umvibor.ru), почитала... вроде как все здорово, хорошо, статистика шикарная, но кроме как на их сайте информацию или какие-то отзывы от мам принимавших этот продукт я не нашла! Продукт видать новый, не очень разрекламированный... К тому же продается он всего лишь в десятке магазинов по Москве. Хотела бы услышать мнение от того кто применял эту смесь! И есть ли еще какие-то аналоги подобные ему... Кроме Hipp, потому что по рассказу друзей никакой пользы, да и врач мне еще в роддоме не посоветовал, на случай, если у меня будут проблемы! Хотела бы услышать ваше мнение... Как мне с этой бедой бороться... - а то ребеночка-то жалко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 2:29    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с лактацией! Ответить с цитатой

У меня были проблемы с лактацией, много чего перепробовала. Убедилась, что никакая смесь или чай мне не помогут. Единственное что помогло - правильная организация кормлений. Ведь на выработку молока влияют гормоны, и думаю, что не выработаются они он того, что Вы будете пить какую-то смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 12:59     Ответить с цитатой

Я принимала "АПИЛАК". Только он мне не помог. Еще пила чай ЛАКТОВИТ, в основе - фенхель, жутко вонючий, весь шкафчик им пропах. Тоже не помог. Действительно, бывают периоды, когда молока становится меньше, а потом приходит в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 18:17     Ответить с цитатой

А вот мне как раз помог Лактавит и успокаивание нервов чтением пособий по грудному вскармливанию, в том числе и на Сибмаме...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 0:57     Ответить с цитатой

Мне в такие кризы здорово помогал настой плодов укропа в достаточно высокой концентрации - 2 ст.л. на 200 мл воды, пить по 1/3 стакана за 40 мин до кормления. Только не нужно теплым - я однажды напилась, так молока столько прибыло, что чуть мастит не заработала. А когда вышла на работу и прибавились волнения, то пила московсую гомеопатию - кажется, назывался "Млековит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 4:04     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Мне в такие кризы здорово помогал настой плодов укропа в достаточно высокой концентрации.

Укроп и фенхель - одно и то же, только фенхель - дикий укроп. А вообще за полчаса до кормления - теплое питье, хорошие питание и внутреннее равновесие.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 13:23     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
А когда вышла на работу и прибавились волнения, то пила московсую гомеопатию - кажется, назывался "Млековит".

Точное название этой гомеопатии - Млекоин. А вообще я тоже согласна, что главное в такие периоды - меньше волноваться, в качестве моральной поддержки читать литературу по грудному вскармливанию, давать грудь по требованию (в том числе и своему, если вдруг малыш почему-то долго сам не просит) и просто этот период пережить.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 23:50     Ответить с цитатой

С такой проблемой я тааак намучилась. Мне помогло, как ни странно, хорошее регулярное питание и горячий чай с молоком перед кормлением. Я до родов питалась (как теперь это понимаю) достаточно малокаллорийной пищей. Я как бы склонна к полноте и поэтому держала себя в узде.
Все, что я читала в своей жизни о лактации, говорит о том, что количество каллорий в пище и вообще еда с количеством молока не связаны. Однако... если я ела солидную тарелку борща, картошечку с котлеткой - молоко хлестало и ребенок прям улыбался прихлебывая.
А стоило продиетничать кифиром с отрубями - все молока не дождешся.
в итоге кормила до 1,10 мес. :))
Вот так бывает...
Вернуться к началу
           
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:30    Заголовок сообщения: пропало молоко. что делать? Ответить с цитатой

нам всегото 8 дней. из низ 5 молока было оч много... один раз не сцедилась после кормления... грудь каменная не была но жудко горела, а потом молочко раз - и не пришло :cry: ни постоянное прикладывание к груди, ни большое количество жидкости, ни попытки разцедиться, ни массаж, ни чай - не помогают. :cry:
как вернуть деточке молочко? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 16:20    Заголовок сообщения: Re: пропало молоко. что делать? Ответить с цитатой

poya писал(а):
нам всегото 8 дней. из низ 5 молока было оч много... один раз не сцедилась после кормления... грудь каменная не была но жудко горела, а потом молочко раз - и не пришло :cry: ни постоянное прикладывание к груди, ни большое количество жидкости, ни попытки разцедиться, ни массаж, ни чай - не помогают. :cry:
как вернуть деточке молочко? :cry:

Главное, сказать себе - "молоко в принципе не может пропасть в один момент из-за небольшой погрешности в кормлении/сцеживании", а также расслабиться и успокоиться с мыслью, что молочко будет, потому что его не может не быть. Ну и если есть время, почитайте статьи по ссылке в моей подписи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 18:41     Ответить с цитатой

спасибки :) молочко возвращается потихоничку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:38     Ответить с цитатой

если говорить именно о чаях, то мне помог чай для улучшения лактации HIPP...
на самомо деле Lisenok права - чаще кормить - больше будет съедать малыш - больше будет вырабатываться молочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:05     Ответить с цитатой

Само по себе чаще кормить может и не помочь. Нужно кормить качественно (груди должны хорошо опорожняться) и регулярно. Подробнее в моих статьях (ссылка на первую в моей подписи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Про сцеживание после кормления мне если честно немножечко страшновато-а друг я все сцежу, а детё есть захочет, а у меня еще не успеет достаточное количество наработаться?! И еще вопрос тогда, а если молока все-таки достаточно, нужно ли сцеживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Nattel' писал(а):
Про сцеживание после кормления мне если честно немножечко страшновато...

Сцеживание относится к ситуации явной нехватки молока, так что в первую очередь налаживайте собственно кормления - чтобы ребёнок хорошо высасывал грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах