Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Прага
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 21:39    Заголовок сообщения: Прага Ответить с цитатой

Собираемся в Прагу в мае. В Европу в первый раз поедем :) Кто был в Праге, отзовитесь! Как впечатления? Через какую турфирму ездили? Я знаю, что в инете очень много отзывов, сама их прочла немало, но хотелось бы услышать мнение сибмамочек:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 0:53     Ответить с цитатой

я была в Праге в апреле. красотища!!! с тех пор убеждена, что в Европу надо ездить только весной. про Прагу особо нечего рассказывать, ее надо смотреть. мне там интересно было все :-P вообще, вы выбрали отличное место. уверена, что вам понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:04     Ответить с цитатой

А я в Июле там была, тоже очень понравилось!
Оператор был о котором в основном плохие отзывы (Отдыхай). Но нас интересовал дешевый тур без экскурсий, т.к. интересно было все самим посмотреть, поэтому никаких претензий к туроператору нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Девоньки, мой муж был в Праге 10 дней на учебе, но посмотрел столько :eek: ему очень понравилось, он доволен. могу выслать диск с фотками:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:00    Заголовок сообщения: Re: Amaldita Ответить с цитатой

Amaldita писал(а):
Девоньки, мой муж был в Праге 10 дней на учебе, но посмотрел столько :eek: ему очень понравилось, он доволен. могу выслать диск с фотками:)

Я бы хотела посмотреть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:24     Ответить с цитатой

В Праге действительно очень здорово, я про этот город могу рассказывать бесконечно :) Мы были в июле 2002 г. :) На стандартные туры ("Экономная Прага" и т.п.) набираются группы через разные фирмы, так что какой туроператор - имхо тут не очень принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 14:49     Ответить с цитатой

а я опять со своим индивидуальным туризмом влезу :D я была в Праге на тренинге, и мы после остались и сняли частные апартаменты. гуляли везде самостоятельно, на такси в Карловы Вары ездили. единственное проблема визу сдалать, а так в сл. раз, если соберемся, я без турфирм поехать хочу :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Мы тоже преследовали цель самостоятельно погулять, без всяких гидов. Так что от турфирмы получали только чартер, гостиницу и визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Да мы тоже хотели поехать без экскурсий, что бы там на место определиться, что посмотреть. Но вот выбрали с уже включенными экскурсиями. Тур называвется "Города Чехии", покупали в Дюла-тур. Вообще, уже позже я, роясь в инете, нашла полезную информацию, что в Праге есть семейная пара, они русские и сами по себе организовывают экскурсии, на своей машине. И цены не так уж и отличаются от цен туроператора. Я с этой девушкой связалась и забронировала экскурсию в замок Карлштейн. Мне понравилось, что поедем не большой группой, а только мы с мужем, можно будет по дороге остановиться, посмотреть что то еще. Если кому то нужны будут координаты, могу написать, у них свой сайт есть, там и цены и вся необходимая информация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Красноярочка, скинь мне :D я правда вближайшую пару лет туда не собираюсь, ну пусть, шоб было :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Девочки, кто был в Праге :) какие сувениры оттуда привезти? И никто случайно не знает, сколько пива можно вывезти? :) а то друзья просят привезти настоящего чешского пива, боюсь, что количество заказов уже получается не маленькое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 19:04     Ответить с цитатой

думаю вывезти - не проблема, а вот ввезти ....
сувениры бокалы пивные красивые есть, у меня Прага с пивом ассоциируется...
по самой Праге только пешкарусом, начинать с верхней Праги , так как спускатся легче чем подниматся, ну Карлов мост - обязательно...а еще у них классный аквапарк есть...из супермаркетов рекомендую ТЕСКО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 20:28     Ответить с цитатой

из чехии - чешское стекло конечно же, его там продают на каждом углу красивейшее, вот только в центре оно наверняка дорогое, а где нормальное надо брать - не знаю. еще там очень классные тряпичные куклы,тоже какое-то национальное увлечение.
я привезла оттуда бутылок 4-5 пива, бехеровку и бэйлис. а разве по прилету сумки просвечивают? по-моему, проверяют когда улетаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:10     Ответить с цитатой

Я, как сувенирный маньяк (где бываю - отовсюду везу сумку сувениров :oops: ), буду сейчас вспоминать, чего из Чехии вывезла :)

1. Бехеровку - пару больших бутылей и несколько маленьких, по 50 г. Цены на Бехеровку в Карловых Варах и недорогих мини-маркетах имхо практически не отличаются.

Кстати, по дороге в Карловы Вары можно остановиться непосредственно на заводе, где делают Крушовице и в местном ларьке затариться этим удивительным пивом :wink:

2. Кучу футболок - этого добра в центре Праги везде хватает.

3. Сливовицу - это местная водка на сливах, типа болгарской и югославской ракии. Вкусная :)

4. Вагон и маленькую тележку посуды. Большую часть ее я покупала в универмаге "Котва" в Праге. Вообще очень рекомендую этот универмаг, он в самом центре, рядом с метро, и вполне недорогой. Много особенной "переливающейся" посуды - в Карловых Варах.

5. На Карловом мосту продают множество всяких сувениров, украшений, и т.п. Я там купила красивущий браслет, плетеный из кожаных полосок.

6. Champ - пиво-шампанское.

7. Акварельку с видом Карлова моста - они в больших количествах продаются на набережной Влтавы, где постоянно работают художники.

В Праге продают еще огромное количество офигительно красивых золотых украшений, а также великолепные хрустальные люстры. Люстры стоят значительно дешевле, чем здесь, но все равно, конечно, дорого...

Завтра продолжу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:25     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

В Праге продают еще огромное количество офигительно красивых золотых украшений, а также великолепные хрустальные люстры. Люстры стоят значительно дешевле, чем здесь, но все равно, конечно, дорого...

Меган я слышала, что золото там турецкое продается, и в Карловых Варах есть золотой центр, типа как в Турции :) неужели правда? Я в прошлом году в Турции сдуру напокупала золота, потом золотой браслет обменяла, потому что ломался каждую неделю. Теперь муж сказал, что больше мне не даст за границей покупать никакого золота! :) Я вот слышала, что там хорошая бижутерия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах