Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Какой выбрать утюг?
Вам нравится Ваш утюг?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Какой выбрать утюг? Ответить с цитатой

Тема открывалась, т.к. я собиралась купить новый утюг.

Спасибо всем, кто оставил отзывы :give_heart:

Я купила Тефаль с функцией отключения после неподвижного горизонтального или вертикального стояния, с устойчивым основанием вертикального положения, с вертикальным и горизонтальным отпариванием (разные режимы вплоть до защиты от капель). Гладит отлично :in_love:

Но мне кажется, что эта тема может быть полезна многим, поэтому пусть себе живёт на форуме, если модераторы не против ;)


Хочется выбрать 1) Работающий (чтобы хорошо гладил, имел несколько режимов и т.д.); 2) Надёжный (чтобы через месяц не сломался). Опишите, пожалуйста, Ваш утюг: его модель, что умеет, нравится или нет в использовании. Заранее спасибо :give_heart:

Начну с себя: сейчас есть утюг Скарлетт Даниеэль SC138S (подарили). Очень не советую его приобретать. Он НЕ ГЛАДИТ! Можно прыгать с одной рубашкой 40 мин, а потом встряхнуть и понять, что она мятая! И это на макс. мощности. Джинсы и т.п. гладить вообще бесполезно. Через пару месяцев использования сломался "пароподаватель" (из дырок просто стала течь вода). Позже сломался "разбрызгиватель" воды.


Последний раз редактировалось: Танцующая (Вс Мар 14, 2010 7:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Мне мой утюг очень нравится - Phillips GC-3330. Уже 3 года глажу без проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Юлия78
Спасибо, приму к сведению :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:45     Ответить с цитатой

tpieson
у меня Тефаль.. то ли акваглисс, то ли суперглисс- название стерлось от старости.. лет 6-7 утюгу точно, но такие и сейчас есть- с серой подошвой разрисованной белыми полосками- тефлоновая поверхность, не блестящая металлическая.. за все время ни одной вещи не спалила прям до дыр.. если температура высоковата для вещи- он просто как тормозит, что ли.. не знаю как сказать.. не едет и все.. и не сильно блестят эти места.. и на утюге ни потемнений.. вообще ничего.. как новый.. только пластмасса пожелтела в некоторых местах, буквы постерлись.. подача пара как была, так и есть- хорошо работает, лен хорошо гладить им, принудительный пар- нормуль.. единственно что мне кажется что греть стал хуже- на тройке могу гладить то что раньше на двойке.. но если сломается, не обижусь и буду вспоминать с теплом- столько лет верой и правдой служил :gladilka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Кошка_Маруська
Вот это да :shock: Я думала столько служить могут только советские утюги :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zigana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 3348
Откуда: Барнаул,м-он Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 17:29     Ответить с цитатой

philips easy care 3230 уже 3 года, с отпариванием на носике и по всему утюгу, мне нравится!советую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:29     Ответить с цитатой

tpieson
может, я редко глажу? :lol:
хотя вроде нет- все глажу- т белье и постельное-- особый удар по утюгу был в первые месяцы ребзика- и то жив.. хороший тефалевский.. я про другие даже и не знаю- у свекры тож тефаль :aga-aga: мне чайники ихние категорически не нравятся, а утюги- гуд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Кошка_Маруська
А у меня тефаль был тоже с полоками, правда лет 12 назад - мне пластик у него не понравился, разкрошился местами, плюс очень хрупкий. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:30     Ответить с цитатой

MILenka
у меня 2 котофана роняли регулярно- и то жив.. кому как повезет наверно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9375
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Кошка_Маруська
Ваш новее, может пластик улучшили ;) ,а может и повезло. Но мой муж после того утюга и чайника этой же марки Тефаль покупать прекратил. сейчас у нас Браун уже шестой год, гладит нормально, только с паром надо в обяз. Предыдущие - Тефаль и Скарлетт ( правда почему-то совсем недолго этот утюг у нас был, в чем причина - не помню) вроде без пара лучше гладили , может и нет, но так часто водичку лить в них не приходилось. Прожорливый какой-то утюжок. Теперь мечтаю: вот сломается когда-нить, куплю утюг с функцией отключения, если не гладишь. Мне полезно, а то я вечно уйду из дома и судорожно вспоминаю: выключила утюг из розетки или нет... :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35368
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:48     Ответить с цитатой

Девочки, я за тефаль. У нас был тефаль (и сейчас есть), разглаживает без усилий. Классный. А сейчас в связи с переездом глажу филипсом. Супер навороченый, с покрытием каким-то, но так плохо гладит. По нескольку раз туда сюда надо, чтоб результат был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за отзывы :give_heart: ! После праздников пойду за утюгом (наверное, за тефалью :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:32     Ответить с цитатой

tpieson
+1000 к словам Кошка_Маруська. у меня тоже 4 года тефаль с этой керамической, по-моему, подошвой, вообще почти всё глажу на тройке, т.к. так пар самый активный, а ничего при этом не пригорает))) очень-очень довольна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:16     Ответить с цитатой

У нас Бош, до этого были Бинатон(лет 6 отслужил), потом Скарлетт(не вынес испытания пеленками, через пару дней после выписки из роддома сгорел :o ).Бош мне нравится, 2 года без нареканий, подошва серая не блестящая, не липнет.
Сегодня забираю отпариватель Тоби -сбылась мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карапуzz
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 2021
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Ленусёныш писал(а):
tpieson
+1000 к словам Кошка_Маруська. у меня тоже 4 года тефаль с этой керамической, по-моему, подошвой, вообще почти всё глажу на тройке, т.к. так пар самый активный, а ничего при этом не пригорает))) очень-очень довольна!!!!


+1000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах