Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Мамам мальчиков посвящается
Сказка для МАшеньки

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:16    Заголовок сообщения: Мамам мальчиков посвящается Ответить с цитатой

Нашла интересного почитать...

Сказка для Машеньки

Доченька моя, девочка, Машенька. Если бы ты знала, как я тебя ждала, как хотела. Наверное, последние 4 года моим основным занятием являлось ожидание тебя. Мне так много хочется тебе сказать. Знаешь, у меня не было подруг, настоящих, не просто поболтать, а таких, которых можно назвать своей половиной, женской половиной… Только мама. Но мама – она именно такая, настоящая моя подруга, для которой приходится лишь немного фильтровать базар, пропуская неприятности. А в остальном – да. Она мне самый настоящий друг. И поэтому я свято верю в возможность дружбы между мамой и дочкой. На равных. Такой дружбы никогда не будет с мужчиной, они вообще половины не понимают из того, что с нами порою происходит. А с женщиной возможно все. Как же ты нужна мне – моя лучшая подруга…

Ты знаешь, тебя все ждут в нашей огромной семье. Ты слышишь, как по вечерам с тобой разговаривают 2 твоих старших брата? Когда тебе будет 17, им будет 23 и 24… Ты знаешь, я уже тебе завидую. Я так мечтала иметь старшего брата, хотя бы одного, а тут – сразу двое. И они уже тебя любят, ты знаешь это? Лучшие игрушки откладываются “для Машеньки”, самые красивые книжки и наклейки. Правда, подозреваю, играть тебе придется в солдатиков и машинки, но не переживай – если захочешь, конечно, и Барби у тебя тоже будет. А еще ты слышишь своего папу? Он целует мой живот каждый вечер, гладит его и тоже ждет, очень ждет тебя… А бабушки с дедушкой? Они тоже так давно хотели внучку. Ты утонешь в нашей любви, моя девочка…
С ума сойти, тебя еще нет, а у меня столько надежд на тебя. Я верю, нет, я просто знаю, что именно тебе удастся свернуть нашего папу в бараний рог – то, что так и не удалось мне за 16 лет знакомства с ним. Только ты, а не я, сможешь научить его нежности. Господи, даже подумать страшно, как же он будет любить тебя. Такие, как он, настоящие еврейские заботливые папы, безумно любят дочерей своих. И знаешь, я надеюсь, что хоть капля этой нежности, которую он несомненно, выльет на тебя, достанется и мне. Он непременно изменится и поймет, что мужская сила – она не только в образе мачо, а и в объятиях и поцелуях тоже…
Я подарю тебе все свои драгоценности, их так много. И совсем не хочется передавать их невесткам. Бриллианты моих прабабушек, на которые можно купить так много, но которые продавать нельзя, а носить страшно. Зато ими можно любоваться. Ты, как женщина, меня поймешь. Они все твои.
Я так хочу научить тебя всему, что умею сама. Да, я не умею готовить и вышивать крестиком, я совершенно не понимаю мужчин, но, поверь мне, я умею в этой жизни самое главное – быть счастливой. Да, моя дорогая, я научу тебя этому. Это так просто, на самом деле. Надо просто любить себя в первую очередь и помнить, что важнее себя для тебя любимой в твоей жизни никого не будет. Не надо никогда складывать свою жизнь под ноги кому-то. Будь то мужчина, Бог на небе, начальник на работе или даже ребенок. Если ты растворишься в другом, то этот другой тебя же отвергнет когда-нибудь. Поэтому – будь сама собой в первую очередь, будь для себя.
Только не подумай, это не оголтелый эгоизм, просто любые твои дела и поступки должны доставлять удовольствие тебе лично. Жить надо себе в удовольствие, а не вопреки обстоятельствам. Дети не должны садиться на шею, родители не должны манипулировать, друзья должны не иметь, а просто дружить… А все это без эгоизма разумного, без уважения и любви к себе – невозможно. Поэтому, поступай всегда так, как хочешь ты. Не жертвуй. Ни карьерой ради мужчины, ни здоровьем ради родителей. Делай так, только, если не можешь поступить иначе, чтобы все делать ради себя, чтобы никогда в жизни ты не смогла сказать никому с упреком “А вот я, ради тебя…”. Пусть все твои поступки будут продиктованы твоими желаниями и велениями твоего сердца и твоей совести. И жить будет легко и просто. И никого нельзя будет упрекнуть в своих неудачах или списать на кого-то свои заслуги. Только ты сама. Ты будешь очень счастлива.
Как я. Поверь, я всю жизнь так живу, и нет такого дня, нет такого события в моей жизни, которое хотела бы отменить или предотвратить. Я бы мечтала, чтобы ты прожила такую жизнь, как у меня, я ни о чем не жалею. Кроме одного… Кроме того, что у меня уже никогда не будет дочки. Я никогда не заплету тебе косички, не буду выбирать тебе платья, не расскажу тебе про свою первую любовь. Ничего этого не будет. Ну что поделать, если Боженька дает мне только мальчиков? Я не буду больше играть в эту лотерею мальчик-девочка… А обманывать природу с помощью ЭКО я не хочу. Наверное, там, на небесах, виднее. Наверное, из меня вышла бы хреновая мама девочки… В конце-концов, с мальчиками уже все ясно и понятно, что делать. Для них полон дом одежды и игрушек, и никакие Барби своим розовым цветом не осквернят наш мужской интерьер…
И сказка будет совсем другая. Было у отца три сына. И младший был Иван. Дурак ли? Царевич ли? Узнаем.
Ну, здравствуй, Ванечка…
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sowa
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2870
В дневниках: 30
Откуда: НСК
Карта № 005592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 1:27     Ответить с цитатой

как здорово :give_heart: спасибо
сказка на ночь :-)
когда второго буду ждать, наверное, осознаю в полной мере... все-таки хочется ощутить себя и мамой доченьки тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:14     Ответить с цитатой

Sowa а мне-мамой мальчика :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
А я вчера прочла эту сказку. Но что самое смешное, мы тоже наш пузик до позавчерашнего дня машенькой звали (у меня это имя дааавно припасено было), а тут нам опять мальчика пообещали. Ну я мужу и говорю: А давай Ванечкой назовем? А он ни в каку. И тут я на этот рассказ наткнулась - мужу дала почитать, он так строго меня спрашивает: А не ты ли его написала? :lol:

Мама трех дочек... Круто :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:31     Ответить с цитатой

ОленькаОля да, прикольно... :haha:
Как так поделено, кому то девочек, кому то мальчиков? :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Мы тоже вчера с мужем на эту тему говорили...
Я, кстати, часто сама говорила фразу из вашей сказки "наверное, из меня вышла бы хреновая мама девочки" :)
Вчера еще одна подружка на Одноклассниках поделилась новостью, что ждет второго ребенка, пишет, что еще одну девочку. Спросила, кто у нас - я сказала, еще один мальчик :lol: Ну прям все как по писанному :) Мальчикам - направо, девокам - налево :lol:

А вы будете четвертого рожать? Я вот думаю... Уж больно девочку охота... Но гарантий-то никто не даст :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:20     Ответить с цитатой

ОленькаОля я думаю что у нас будет ранно или поздно четвёртый ребёнок, но надеюсь к этому времени (лет через 5-7) мужа уговорить на усыновление, и тогда можно будет взять мальчика :velo:. У меня просто есть мысль об усыновлении, не из за пола конечно! Может нам и при усыновлении девочка приглянется и всё так совпадёт...кто знает? :aga-aga: Тогда и девочку возьмём :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Ой,ОленькаОля а у вас дети то какие большие уже!!! Почти 11 и 18 :o -здорово!!!
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana Igorevna
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 6611
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Круть ;) Надеюсь это не про меня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25395
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Сказочка супер! Как будто про меня)) у меня 2 сына и если я сейчас рожу ребенка ибудет дочка, то как раз когда ей будет 17 то ее братьям будет 23 и 24 Года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKSA1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 221
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:51     Ответить с цитатой

сказка на ночь!!!!!
_________________
была KARMANOVAOKSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9419
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Вот и я девочку хочу. :give_heart:
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nitochka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 7244
В дневниках: 2111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:42     Ответить с цитатой

эта сказка про меня..аж до слез..
только хотелось бы с другим концом..
_________________
я в инстаграм @mister_nose, группа VK Mister Nose :4u:





моему Пушистику 3 годa 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:28     Ответить с цитатой

третий день прихожу в себя :aga-aga: , сказали что мальчик..а так хотелось дочки

ОленькаОля
:haha: не то же муж предложил 4го, говорит, а вдруг девочка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Немного грустная сказка... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Супер-сказка! Надо сестре дать почитать - у нее 2 сына, мечтает о дочке :-)

А я второго жду и мне всё равно - хоть первый сын, хоть вторая дочка. Вот правда всё равно почему-то. И ведь знаю, что продолжение будет...

Мой муж, кстати, согласен на приемного ре. Если бы моя единственная многострадальная труба не "выстрелила" - сейчас бы уже готовились к походу в опеку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах