Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 16:40     Ответить с цитатой

Большое спасибо sergus и Love! Я тоже из сомневающихся была,но убедили.Прививать ребенка буду,но не советской вакциной. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga.nord
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Интересно мнение, если не поставили прививки все плановые до 1 года. Что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Olga.nord писал(а):
Интересно мнение, если не поставили прививки все плановые до 1 года. Что тогда?

Веревку мылить :lol:
А если серьезно - чего вы хотите (не совсем понятен ваш вопрос)? Больше не ставить прививки ребенку - никаких проблем - пишите отказ и всё. Хотите продолжить вакцинацию - продолжайте. Как продолжать? Или читайте инструкции к вакцинам или сходите на консультацию к вакцинологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:36     Ответить с цитатой

У нас после первой прививки АКДС поднялась температура до 38 в первый день, а на следующий день появилась сыпь в виде пятен и как после укусов комаров, педиатр посмотрела и сказала, что аллергия на что то (типа я съела что то не то). Но я ничего нового не ела (кормлю грудью), прикормы еще не вводила. Сыпь прошла через 3 дня после приема фенистила. Может это быть реакция на прививку? Нам через месяц идти на 2 -ю ревакцинацию. Страшно что то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Женя Лютикова писал(а):
У нас после первой прививки АКДС поднялась температура до 38 в первый день, а на следующий день появилась сыпь в виде пятен и как после укусов комаров, педиатр посмотрела и сказала, что аллергия на что то (типа я съела что то не то). Но я ничего нового не ела (кормлю грудью), прикормы еще не вводила. Сыпь прошла через 3 дня после приема фенистила. Может это быть реакция на прививку? Нам через месяц идти на 2 -ю ревакцинацию. Страшно что то.

Поставьте Пентаксим вместо отечественной АКДС, правда это платно, но реакции на нее гораздо реже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:56     Ответить с цитатой

Мы не ставили прививки до 5 месяцев. Невропатолог дал медотвод, хотя явных проблем не было. Тонус был немного повышенный, что сняли массажем. И тем не менее, пока у ребенка будет хоть малейшее отклонение по невропатологии, АКДС лучше не начинать.
Еще нам друзья врачи посоветовали не ставить в один присест несколько прививок. Наши врачи любят сразу назначить и АКДС, и гепатит, и полиомиелит. Лучше разделять, нагрузка на организм ребенка будет меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Re: прививки Ответить с цитатой

SilverNina писал(а):
Мы прививки не ставили до года, т.к. были медотводы. Думаю, что это правильно, т.к. даже сами врачи стараются избегать вакцинации до 2х лет, говоря "Зачем прививать болезнь?"

Тяжелыми детскими инфекциями (от которых прививают) тоже до года лучше не болеть. :aga-aga: Теперь бы еще договориться с вирусами и бактериями. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Принципиально детям до года прививки не ставила, а затем по графику.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НиночкаС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Девчонки, я тоже из сомневающихся.... прививать ли ребенка подумаю уже после года, а подскажите как насчёт медотвода - сложно его было получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 2:18     Ответить с цитатой

НиночкаС писал(а):
Девчонки, я тоже из сомневающихся.... прививать ли ребенка подумаю уже после года, а подскажите как насчёт медотвода - сложно его было получить?

зачем Вам медотвод? напишите отказ и все..
Кстати, иммунитет формируется у детей до 5 лет и к некоторым заболеваниям есть врожденный... по хорошему сначала к иммунологу, он вам анализы - потом составляет карту прививок в соответствии с показаниями - вы следите чтобы ре ничем не болел и не было температуры - тогда ставьте не боясь..
а я вот боюсь и не ставлю :) кстати, иммунолог в обычной поликлинике вытаращит глаза на вас когда вы придете к нему с соответствующей просьбой... придется доказывать и объяснять..
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:34     Ответить с цитатой

maria.sherstneva писал(а):
иммунитет формируется у детей до 5 лет и к некоторым заболеваниям есть врожденный...

к каким болезням есть врожденный иммунитет???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:37     Ответить с цитатой

maria.sherstneva писал(а):
НиночкаС писал(а):
Девчонки, я тоже из сомневающихся.... прививать ли ребенка подумаю уже после года, а подскажите как насчёт медотвода - сложно его было получить?

зачем Вам медотвод? напишите отказ и все..
Кстати, иммунитет формируется у детей до 5 лет и к некоторым заболеваниям есть врожденный... по хорошему сначала к иммунологу, он вам анализы - потом составляет карту прививок в соответствии с показаниями - вы следите чтобы ре ничем не болел и не было температуры - тогда ставьте не боясь..
а я вот боюсь и не ставлю :) кстати, иммунолог в обычной поликлинике вытаращит глаза на вас когда вы придете к нему с соответствующей просьбой... придется доказывать и объяснять..

Вы начитались всего помаленьку и только по верхам. Если всерьез интересовались бы вопросом прививок, то наверняка вы смогли бы выяснить, что врожденного иммунитета к болезням, прививки от которых входят в нац.календарь, не бывает. Возможна передача защитных антител от матери к ребенку, такое есть. Но эти антитела не могут циркулировать в крови вечно, да и не защитят они должным образом ребенка от болезни, потому для защиты от болезни нужны титры антител, на несколько порядков бОльшие, чем свободно циркулирующие в крови, переданные от матери. Чтобы защититься от болезни нужна иммунологическая память к данной болезни, которая вырабатывается только в двух случаях - после реальной болезни или после прививки. Других вариантов просто нет. :aga-aga:
Тем более, даже переданные от матери антитела не курсируют в крови ребенка вечно, в зависимости от болезни они полностью исчезают примерно к 6-ти месяцам (а бывает и к 2-м, от коклюша например), а к некоторым болезням держатся максимум до года (кстати поэтому вакцинацию живыми вакцинами против кори, краснухи и паротита проводят именно в возрасте 1 года). :aga-aga: Очень просто найти эту информацию в интернете или в медицинской энциклопедии, но конечно куда проще почитать желтой антипрививочной прессы или обнаружить для себя сайт котока. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Мы до года только БЦЖ поставили . Медотвод был. Теперь хочу начать прививочную кампанию импортными вакцинами. Стоит ли в зиму? Думаю инфанрикс гекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 0:29     Ответить с цитатой

нюр.ОК
А чем вам зима не нравится?
Инфанрикс гекса - самый оптимальный ИМХО вариант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Love
Тоже к нему склоняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах