Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
первый или третий?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы?
Первый триместр
19%
 19%  [ 50 ]
Третий триместр
36%
 36%  [ 91 ]
Я вообще бы не уходила в отпуск до самых родов
4%
 4%  [ 12 ]
Я лучше бы всю беременность не работала!
39%
 39%  [ 98 ]
Всего проголосовало : 251

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Какой триместр для отпуска по беременности Вы выбрали бы? Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне вот интересно стало создать такую темку :-)
Многих женщин мучает в первом триместре токсикоз, у многих просто слабость, сонливость и нет желания что-либо делать.
Однажды на школе матерей врач обронил такую мысль, что имело бы смысл женщине узнав, что она беременна - 1 триметстр находиться в отпуске и не работать, так как именно в первом триместре закладывается все важные органы малыша и формируются наиважнейшие системы!!!

Обычно женщина узнает о своей беременности, когда срок где-то 3-5 недель, получается, что 7-9 недель она могла бы находится в отпуске, а потом выходить на работу и спокойно работать ну, допустим, до 35 недель.
У меня многие знакомые девушки работали до этого срока по своему желанию, я, например, тоже в третьем триместре просто летала (чего не скажу про 1 трим) и готова была до сымых родов работать (но закон есть закон!)

Так вот, если представить, что выходит закон о том, что беременная женщина может сама выбрать когда ей уйти в декретный отпуск - с 3-х (5-ти) до 12 недель беременности или с 30 недель и до 40 (ну в общем до рождения малыша, потом же наступает отпуск по родам, а потом по уходу за ребенком).
Какой триместр для отпуска Вы выбрали бы? Ну и поясните почему:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:00     Ответить с цитатой

у меня не было токсикоза в обе беременности, чувствовала себя хорошо, ттт. А вот сейчас уже сложновато становится - и отеки и спина болит и пуз оттягивать начинает. Поэтому я за отпуск в 3ем триместре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:04     Ответить с цитатой

в том то и дело, что первый трим и с угрозой лежат, все время боишся, а третий трим уже тяжело. Второй самое то :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
в том то и дело, что первый трим и с угрозой лежат, все время боишся, а третий трим уже тяжело. Второй самое то :-)


Ну когда с угрозами лежат и т.д., там и больничный взять можно. А то получается первый трим с угрозами и токсикозами потратишь на отпуск, а потом кулачки кусать будешь в третьем. А какой смысл во втором отдыхать, если относительно легко чувствуешь себя? Я все-же за третий, а в иное время по состоянию здоровья больничные брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:27     Ответить с цитатой

NataSik
согласна с вами. Я также за третий :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masia-kaban
Профессор
Профессор

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 4100
В дневниках: 2663
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Я уходила в отпуск в первом триме на 2 недели. Я работаю в мужском коллективе - и во время токса усилился нюх. А т.к. был август - меня просто воротила от амбре некоторых коллег. К тому же сказать, что хотелось спать - это ничего не сказать. И еле вырвавшись на 2 недельки, я полноценно отоспалась и откапризничалась - постоянные смены настроения были - это что-то: то плакала, то злилась. Кушать толком ничего не можешь т.к. токс .....Сил мало.
В этом плане приятнее третий трим. Кушать можешь и хочешь ВСЕЕЕЕЕЕ!!!! :) И спать не так хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perola
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 3960
В дневниках: 10
Откуда: Сочи
Карта № 007272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 15:19     Ответить с цитатой

А я вот считаю работающих беременных девочек просто героинями!! Я не работаю и в теперешнем состоянии даже не представляю, как это. Только и делаю дома, что сплю и возле унитаза сижу, даже обед сварить мужу сил нет.. :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:33     Ответить с цитатой

la donna amata сначала хотела ответить третий, а прочитав ваш пост-задумалась
может и там и там по чуть-чуть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:48     Ответить с цитатой

Цитата:
может и там и там по чуть-чуть

всегда бы отдыхать :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellaveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 34
Откуда: Herzliya, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Проголосовала за первый.

Все от самочувствия зависит конечно и от места работы данной беременной...
Мне, к примеру, в первом триме отпуск за свой счет на полтора месяца пришлось брать, т.к. с токсикозом и сонливостью больничных не дают (что, на мой взгляд, вопиющая несправедливость! не знаю кто как, а я при гриппе или ангине в сто раз лучше себя чувствовала, чем в начале беременности). С 8-ой по 14-ую неделю было ужасно хреново! По квартире перемещалась исключительно по маршруту: кровать в спальне - уборная - диван в салоне - уборная.
А сейсас вот "летаю", хотя и с весом перебор, и изжога иногда бывает. Но в сравнении с ощущениями первого триместра это просто мелочи! До третьего нам еще пара неделек, но думаю, при сидячей спокойной работе вполне могла бы отправиться рожать прямо из рабочего кабинета :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Я тоже слышала мысль о том, что хорошо бы в 1 триме отпуск женщинам давать.
Он может и необходим был бы... очень хотелось спать, сильная слабость.
Но все же необходимее в 3 триме - ходить тяжело и сидеть по 8 часов на работе вредно, животику надо давать отдыхать, лежать, даже спать днем.
Я - за 3 трим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yaZena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 172
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Я в первом триместре брала больничный - по моейпросьбе меня отправили на дневной стационар полежать, а потом ещё месяц брала работу на дом. А во втором вобще спокойно работала - немножко опаздвала, чтобы в час пик не ездить, и раньше на 15 минут уходтла, опять же, чтобы сиде домой уехать. А сейчас в отпуске, тяжело уже стало сидеть весь день в офисе, да и ездить тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Я - за третий трим. Когда уже и пузик тяжело таскать (я дочку забираю из школы и еще по 2 раза в неделю вожу туда же на секцию), и побаиваешься, как бы не оступиться, не поскользнуться лишний раз, не разродиться бы раньше, не подцепить бы инфекцию.
А в первом триме я была в обычном очередном отпуске, отоспалась и прошла все назначенные анализы и обследования, не нужно было на работе отпрашиваться на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Проголосовала за " всю беременность не работать" :-) В общем то так у меня и получилось практически :-)
А вообще по собственным ощущениям мне свободный режим больше нужен был в первом приме. В общепринятом виде (с тошнотой и рвотой) у меня токсикоза не было, но была ужасная слабость, постоянная сонливость, в транспорте ездить было пыткой - укачивало и мутить начинало.
А вот в третьем триме чувствовала себя отлично, много гуляла, по гостям ездила.
Так что если выбирать то первый трим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Что заметила...все практически говорят о своем состоянии в 1 триме, а то что идет закладка основных органов и систем маленького человечка и что лучше в этот период не подвергать себя усталости, плохому настроению, быстрому питанию итд никто не сказал.
Я пониманию что у всех род занятий разный, но тем не менее даже банальную простуду мы приносим из толпы.
Я за первый триместр :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах