Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
оформление инвалидности
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Re: ПМПК Ответить с цитатой

glazanalob писал(а):
Нам в ИПР написали пройти ПМПК. Кто проходил расскажите где и как ее проходят??


Мы недавно проходили ПМПК для дет сада.
Звоните в Магистр http://magistr2.nios.ru/
ГПМПК (383) 222-66-09

Вас записывают на ПМПК, вы к этому числу проходите необходимых врачей и берете у них справки. Если еще помню, то это оторалинголог, невролог, логопед, педиатр (справка с подробным описанием развития ребенка с рождения), психиатр (справка для ПМПК). Копии справки об инвалидности, ваш паспорт, полюс, свид-во о рождении. Вам список уточнят.

Приезжаете на комиссию. Мы проходили 2 кабинета. В 1м кабинете с ребенком поговорили, задавали простые вопросы, чтобы он смог ответить, попросили собрать пазлы и пирамидку, показать карточки. у меня ребенок не разговаривает предложениями, но на вопросы с помощью меня смог ответить.
В другом кабинете сидят 2 педагога, они поиграли с ребенком и все нас отпустили домой. Вся комиссия была не больше 15-20 минут

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

И.ЕЛЕНА писал(а):
Девочки,здравствуйте,я опять с вопросом по знакомой,про кот.спрашивала ранее. Удалось им пройти МСЭ 31 декабря. Но,им вписали только подгузники. Я в шоке,честно говоря. Коляски ни одной не вписали. Можно как-то это оспорить? Или все сроки вышли?


Привет. если еще не прошел месяц с момента прохождения инвалидности, то они могут оспорить комиссию в главном бюро, но надо написать заявление о том, что они не согласны с решением.
Если прошло больше месяца, тогда надо корректировку ИПР делать, идут к врачу и оформляют все заново с просьбой вписать коляску.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Ириссс
Ириш,спасибо. В том то и дело,что срок вышел как я понимаю,31 декабря Мсэ было. А к какому врачу идти,всех опять проходить или нет?
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:32     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Ириссс
Ириш,спасибо. В том то и дело,что срок вышел как я понимаю,31 декабря Мсэ было. А к какому врачу идти,всех опять проходить или нет?


я бы на ее месте сходила к врачу, который оформлял инвалидность. у них невролог же если не ошибаюсь. Пусть поговорит и попросит все заново написать.
у нас невролог хорошая, нам если надо что-то вписать в ИПР, то мы просто ее просим, сдаем мочу и кровь и проходим педиатра. все остальное она сама делает.
По идеи, все врачи пройдены недавно, записи в карточках есть. может подойти в заведующей или глав врачу и обьяснить ситуацию. Ей должны пойти на встречу и сделать корректировку ИПР
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Ириссс
Ириш спасибо,поняла. Заведующая у них видимо не всё знает, сказала ортопеда не надо проходить для мсэ :eek: в результате им теперь к ортопеду ещё надо.Позвоню ей, расскажу,а дальше пусть разбираются.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Подскажите, если получатель пенсии я, то на мсэ мне обязательно присутствовать? или может папа с ребенком прийти. возможно не смогу присутствовать на очередном переосвидетельствовании, вот думаю, что делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Titanik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

добрый вечер! Пожалуйста подскажите, что сейчас нужно для оформления ребенка на инвалидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Titanik123
Смотря какой диагноз.
Ничего нового нет. Идете к леч.врачу-дают список врачей,необходимых обследований ,потом МСЭ и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Titanik123
Плюс пмпк
Характеристика из сада или школы
Запись заранее, сейчас очень заранее

Все собрали- в своей пк проходите вк, дают бумажку с номером, звоните в мсэ и записываетесь с этим номером
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Titanik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:36     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Titanik123
Плюс пмпк
Характеристика из сада или школы
Запись заранее, сейчас очень заранее

Все собрали- в своей пк проходите вк, дают бумажку с номером, звоните в мсэ и записываетесь с этим номером

А пмпк сейчас обязательно проходят? Раньше не нужна была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Titanik123
с семи лет обязтельно стало.
Точнее вам скажет то кто направит на МСЭ, надо им заключение ПМПК или нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:15     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Titanik123
с семи лет обязтельно стало.
Точнее вам скажет то кто направит на МСЭ, надо им заключение ПМПК или нет.


Не, с 7 лет - это раньше так было.
Я сама пошла в 3 года, т.к. статус ОВЗ для сада надо было. А знакомая с ребенком ДЦП говорила, что их в 2 психиатр направляла. Хотя инвалидность была уже по неврологии.
И вообще, сейчас вроде, первично без ПМПК не дают.
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Titanik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.13
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Lenusya777 писал(а):
Подскажите, если получатель пенсии я, то на мсэ мне обязательно присутствовать? или может папа с ребенком прийти. возможно не смогу присутствовать на очередном переосвидетельствовании, вот думаю, что делать.

Если по всем документам вы идете как "законный представитель ребенка", то только вам необходимо присутствовать, т.к. все документы подписывать только вам. По поводу доверенности на другое лицо лучше уточнять в МСЭ. :idontno: Насколько помню всегда с этим строго было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Titanik123
раньше- это когда?
ПМПК негласно обязательна с 2007 года
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Titanik123
Нам было 2- не просили
В три года сказали обязательно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 15 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах