Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
выплаты мамам детей старше 1,5 лет
какие???

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:15    Заголовок сообщения: выплаты мамам детей старше 1,5 лет Ответить с цитатой

собсно вот и вопрос:

что наше великое и могучее государство на практике дает деткам старше 1,5 лет :aga-aga:

все варианты/виды выплат интерусуют :oops: , а особенно компенсация на содержание детей в детском саду, если ребенок посещает НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад -- что-то такое помню ...Путин вроде говорил о необходимости уравнять в правах детей посещающих государственные/муниципальные и частные сады. Если есть такая выплата, какие документы нужны чтобы ее оформить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:26     Ответить с цитатой

мамаАси можно к вам в темку?
тоже интересно послушать :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:47     Ответить с цитатой

олечка1985
естессно! вэлкам! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:02     Ответить с цитатой

И я постою послушаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Угу, интересно... :aga-aga:

Добавлено спустя 24 секунды:

Угу, интересно... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Очень актуальная тема для сибмам, но только по-моему никаких выплат не будет... такое уж у нас государство..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:33     Ответить с цитатой

мамаАси
вы имеете ввиду компенсацию если стоите в очереди в ДС муниципальный? или денежную компенсацию части денежной родит. платы за ДС? В постановлении
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ВИДЕ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ указано, что только в госуд. и муниципальн. ДС выдается комп-я на содержание детей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Надежда Амановна
я вопрос задала вообще о всех выплатах!!! и в том числе есть ли компенсация детям посещающим негосударственные садики... :aga-aga:

все еще не теряю надежду увидеть развернутый ответ от юриста! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:30     Ответить с цитатой

а-ууу КОСТУЛЬТАНТЫ??? вы где??? :mad: :mad:
я чего-то не понимаю, в других топиках ответы появляются, а здесь тишина??? игнор??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Простите, милые, очень не хватает времени.
Про выплаты я уже не раз писала и давала координаты, где еще можно узнать, позвоните, пожалуйста, в отдел пособий и социальных выплат своего района, там все рассказывают. вот, допустим, телефон по Ленинскому району: 343-55-83, 210-72-90 и 210-72-68.


или звоните мне в рабочее время:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:26     Ответить с цитатой

извините, но это НЕ ОТВЕТ! :mad:

если бы я доверяла нашим социальным работникам я бы не получила например пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за два месяца, под тем предлогом, что при сокращении предприятия мне выплатили выходное пособие в размере з/п за 2 месяца, и вот на эти-то два месяца мол мне не приходится рассчитывать на пособие по уходу за ребенком! И упирались все, от специалиста, до начальника отдела, и соцзащиты по ленинскому району, до тех пор, пока я им письмо официальное не принесла, с предложнием выплатить или идти в суд... И даже получая это письмо (ставя отметку на моей копии) начальница говорила -- нет, не положено... Ничего, выплатили... :aga-aga:

и после этого я должна им верить?! :eek:

этот раздел раньше служил источником справочной информации. Очень нужным и полезным!

И последнее, вы видели -- сколько девочек присоединилсь к моему вопросу?! не проще ли ответить развернуто, и уже энная часть вопросов на эту тему отпадет?! ИМХО, если говорить о пользе для формучан -- это будет лучше

ну а если говорить о пользе для вашей фирмы, то опять же совершенно не факт, что позвонив вам, я стану вашим клиентом... Скорее наоборот -- я не стану вам звонить вообще. Потому что такой ответ -- это отписка! Я понимаю что вы работаете, но может тогда вам стоит отказаться от этого раздела?!

Перед тем как задать вопрос, я перечитала почти весь раздел, открывала все вопросы близкие по теме в надежде найти там ответ... и не увидела почти нигде развернутых консультаций, которые были тут, когда консультировали девочки-форумчанки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:39     Ответить с цитатой

мамаАси
+100 тоже сижу жду ответа.
А соц защита, там такие консультации дает :o тоже с ними сталкивалась, задавать им вопросы бесполезно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 20:43     Ответить с цитатой

мамаАси, я понимаю ваше недовольство...
Но мне очень жаль, что вы не понимаете меня.

Обратите, пожалуйста внимание, во сколько был дан ответ. В 12 часов ночью с субботы на воскресенье. Это не рабочее время.
А в это время я сижу здесь, на форуме, пытаясь помочь вам. (Не только персонально вам, а всем участникам форума СибМама. :love_sibmama: ) То есть в отличии от большинства форумчан я тут не потому, что мне интересно, а потому, что надо. И ночью в субботу (да и сейчас - вечером воскресенья) я тут не чтобы скоротать время или узнать что-то...
Представьте, как грустно видеть в ответ гневную речь.
Я думаю, вы понимаете, как мало у меня времени. На могие вопросы я просто не успеваю отвечать.
Я понимаю, что сейчас было бы полезнее ответить на три других вопроса, чем писать это, но уж очень расстроило меня прочитанное...

Вот вы пишете про работу, клиентов, и не позвоню из принципа...
Я думаю, вы понимаете, что коммерческую ценность эта деятельность не представляет.
И ключевая враза была "позвоните в рабочее время". Потому что сказать голосом просто быстрее, чем писать пальцами. Ну а про рабочее время вы и так уже поняли.

Вы пишите, что "этот раздел раньше служил источником справочной информации". Ну что ж, я рада.
Это раздел я веду с самого основания...

Так же вы пишете:
"ну а если говорить о пользе для вашей фирмы, то опять же совершенно не факт, что позвонив вам, я стану вашим клиентом... "
Это просто быстрее, эффективнее, я бы сказала. Эх... Ну вы же умный человек, вы же должны понимать, что даже, если бы я брала за подобные ответы деньги (телефонные консультации в нашей компании бесплатные) то сколько - 100 рублей? даже если 300, то чтобы заработать, скажем 30 000 в месяц, мне бы пришлось "так разводить" 100 раз в месяц. Уж лучше кроликов разводить, честное слово.

Вы представляете, как мне грустно такое читать про себя...

Вы пишете "Скорее наоборот -- я не стану вам звонить вообще."
Да дело-то ваше...

Знаете, вы меня очень расстроили...
Вот вы говорите "но может тогда вам стоит отказаться от этого раздела?!"
И вот хочется... Руки опускаются просто......

Ладно, простите меня, что я не сдержалась, просто очень я расстроилась прочитав, что вы мне написали.
Если по сути, то ничего не полагается родителям детей, которые достигли возраста 1, 5 лет. 50 рублей с места работы, их получают матери (или другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком), состоящие в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. На основании приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявления о назначении компенсационной выплаты.
Что касается компенсации родителям, чьи дети не попали в муниципальное дошкольное учреждение: 1000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6489
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
очень жаль что так огорчила вас, но Вы ведь и не обязаны были отвечать обязательно ночью -- нет ничего такого срочного в ответе на мой этот вопрос
задан он был: Пт Мар 05, 2010 0:15, вы ответили: Сб Мар 13, 2010 23:23 -- неделя уже прошла, и еще пара-тройка дней ничего бы не изменила... :aga-aga:

вы говорите ведете этот раздел с основания?! а куда же делась хорошо структурированная и подробная информация (с номерами законов и статей) по выплатам уходящим в декрет, по родам (дальше не заглядывала -- было не актуально в 2006 году) -- сейчас ее здесь нет!!! :cry: :cry: а она всегда нужна и актуальна...

ваши резоны я поняла, и приношу свои извинения, за то что неверно поняла ваше предложение позвонить в рабочее время...

но и вы не так поняли мое "да я не стану звонить вообще" -- дело не столько в принципе, сколько в том, что я не люблю получать некоторую инфу в устной форме. Мне удобнее с текстом работать... ну и еще одно -- задавая вопрос консультанту по телефону я понимаю что отрываю человека от работы (вы же просите в рабочее время звонить) что для меня некомфортно... ожидая ответа в форуме я понимаю что человек ответил в удобное время...

а когда в ответ на вопрос заданный в форуме с предполагаемым ответом там же -- предложение позвонить... неприятно, обидно, а главное -- что будет если вам все интересующиеся ответом одновременно позвонят??? ;)


P.S. учитывая ответ (его длину ;) ), то написать этот ответ потребовалось не больше времени, чем тот, что вы написали.. ИМХО со всем уважением к Вашей волонтерской деятельности


Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

за ответ спасибо... :give_heart:

очч печально, но у нас все как всегда -- поговорили и забыли (это я про коммерческие сады) :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Art4ik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 219
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Где можно получить выплату для детей, не посещающих дошкольных учреждений?
Какие нужны документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах