Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Не знаю справлюсь я или нет с детишками
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 0:50    Заголовок сообщения: Не знаю справлюсь я или нет с детишками Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамули и планирующие и будущие.

Помогите советом голова разрывается от думок.

Ситуация такая. Рожать в феврале-марте 2010 г. Беременность и Роды первые. Живем с мужем в Бельгии, Брюссель. Муж работает по контракту до октября 2010 году. Так что точно уезжаем когда детишкам будет 7-8 месяцев. Здесь нет сильно и знакомых чтоб могли помочь с детишками. Сейчас думаем где рожать. Есть два выхода в Брюсселе. Или ехать к родным на родину в Красноярский край.
Брюссель: медицина здесь конечно странная. сейчас срок 21 неделя была у врача два раза.
1 раз - 1 узи, сдала кровь - брали на проверку многих анализов, измерили давление и вес. 2 раз брали кровь только на токсоплазмос. измерил вес, давление и послушал сердечки. завтра пойду на узи 17 ноября.
третья встреча будет только 9 декабря.
Кстати тут не обходят всех врачей как в России. если чего то болит надо самому сказать а если нет подозрений то и все нормально.
Вот я и боюсь что не справлюсь

Помогите ))))
спрашивайте если что то не понятно

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

А вот интересно если ехать в Россию мне надо будет обходить все врачей?
А я вот толком ни где не работала. И страхового полиса не имею. В службе занятости не стою. Так как училась а потом жила с мужем в Томске, была там временно прописана. Сейчас эта прописка уже закончилась. Из дома полностью выписана.
Как я понимаю мне надо ехать в Томск брать листок убытия.
И потом дома у себя регистрироваться по месту жительства у родителей.
Потом идти в службу занятости, вставать на учет.
Потом идти и получать страховой полис.

Я в шоке (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Va'Na
Студент
Студент

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 2642
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Выборная
Карта № 000274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:40     Ответить с цитатой

Васильки
элементарно....идете встаете на учет в платную клинику и никто с вас не будет спрашивать никаких полисов, прописок, при чем тут служба занятости вообще не понимаю. По крайней мере я наблюдалась в частной клинике и у меня этих документов не требовали, а врачей Вам конечно предложат пройти, тем более с двойней. И я Вам настоятельно советую обследоваться и не отказываться, так как с двумя малышами намного больше риск всяких патологий как у Вас так и у малышей, сами понимаете лучше заранее обследоваться и быть уверенной что все в порядке. Сложности могут возникнуть с получением сертификата, но при платных родах и он совершенно не нужен. Удачи Вам и здоровых малышей!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Васильки
Главное иметь прописку, я вот тоже не работаю, полис получила, как неработающая, вместо место работы там стоит мой адрес, всё... У неработающих граждан России, полис оплачивается органами самоуправления. Причём сдесь биржа труда? И мне пособие 5850 платила админимтрация нашего города, а вот если бы я получала пособие по безработице на бирже труда было бы меньше.... Если есть прописка приходишь с территориальный ФОНД обязат мецифинского страхования с паспортом (там прописка) и с трудовой книжкой, что вы не работаете. И там получаете полис. После получения полиса в жен/консультацию, с двойней в 28 недель я там получила полис на роды и выбрала, краевой роддом №5 Барнаула Алтайский край. Причём тут Биржа труда? И почему нужно брать листок выбытия, если например прописаться у родителей?
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:32     Ответить с цитатой

Повторюсь - только ДМС, как в России, так и за рубежом. Проверено на личном опыте, как и дома так и в США, Англии, ОАЭ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 3:12     Ответить с цитатой

Я просто думала что чтобы подтвердить свой статус безработной надо обращаться в Биржу. На счет листка убытия. Если я не ошибаюсь меня просто так никто не пропишет без него. Т.е. надо подтвердить что я там более не живу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Васильки
листок убытия думаю будет нужен. В Красноярске вас пропишут? Где вы планируете жить после того как закончится контракт у мужа? Как у вас с языком в Бельгии?
Роды если они естественные то придется слушать и выполнять требования врачей. Не знаю как про Бельгию, но есть друзья у которых двойное гражданство так второго ребенка они специально поехали рожать в Германию. Правда там у них куча родственников проживает. Нужно представить как вы полетите в Россию с 7мес двумя детишками. Потронаж родившихся как в Бельгии? Так как очень важно чтоб деток набльдали до года. Педиатор, неврапартолог, окулист и хурург. Это очень важно для ребенка первого года жизни. Т.к. многие проблемы можно вылечить до года а вот потом уже сложнее. В первую очередь вам нужно ответить самой себе на эти вопросы. А морально справитесь вы одна без помощи, сужу по собственному опыту. Тяжело будет но справитесь. Правда если у меня возникала паника по состоянию малышей я всегда звонила педиатору и та приходила на осмотр. Желаю вам легких родов. :give_heart: Да если надумаете рожать в России обезательно возьмите все анализы в Бельгии и обменную карту (ну или как это у них называется) и нужно найти переводчика который мог бы ее перевести на русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Васильки писал(а):
Я просто думала что чтобы подтвердить свой статус безработной надо обращаться в Биржу. На счет листка убытия. Если я не ошибаюсь меня просто так никто не пропишет без него. Т.е. надо подтвердить что я там более не живу

В паспорте же стоит адрес такой то - снят с регистрации (печать такая), если в разделе паспорта снят с регистрации по такому то адресу ( т е выписан), то зачем доказывать ещё листком убытия?

Марина писала список врачей, необходимых для наблюдения детей до года включу ещё туда ортопеда, т к много выявляется гипоплазий тазобедренных суставов и ре до года ортопеду тоже надо показывать!
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Васильки Попишут Вас без листка убытия, не волнуйтесь. Я в прошлом году меняла прописку и этот листок элементарно выкинула, поскольку не подозревала о его величайшей ценности :lol: А когда пришло время прописываться - на меня конечно поругались, но не прописать не имеют права. Да и не сильно ругались, вообщем-то.. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

По поводу возвращаться или нет - мне кажется, что да, нужно вернуться. Во-первых, совсем без помощи Вы не справитесь - к примеру Вам нужно лечь в больницу с одним из детей, куда Вы денете второго ребенка? Во-вторых, мед. обслуживание. Ну вот мне лично не нравиться этот подход западной медицины обследовать ребенка, только если уж совсем прижмет. Именно на первом году жизни наибольшие возможности скомпенсировать всяческие болячки, потом уже поздно. Вот у меня у дочери дисплазию ТБС нашли давеча. 3 месяца лечения и забудем о проблеме, степень не сильная слава Богу. А после года - уже нереально вылечить, это на всю жизнь и велика вероятность инвалидности в будущем. Поэтому обследовать детей нужно обязательно в младенчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю что прокатит если чего, поругаются и пропишут )))

Сходила сегодня на узи - сказали что девочки. 21-22 недели. вес 500 гр., рост 20-22 см.

Удивительно теперь сказали приходить каждые две недели на узи.

Вот смотрите если 1 плацента и 2 мешочка то это скорее всего 100% близнецы. Лежат думаю правильно одна вниз головкой, другая вниз ножками (вальтами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:21     Ответить с цитатой

А почему так часто на узи? :-?
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Васильки
:aga-aga: ага близнецы , мои такие же были :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васильки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 31
Откуда: sweden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Марина

У меня родители живут в Минусинске. Так что там буду прописываться.
После Бельгии скорее всего в Томск, ну а рожать к родителям пока (еще думаем)
С языком тут проблематично (говорим на ломаном английском)
Ну так надеемся что буду понимать врачей о том что делать на родах.
Про гражданство. Мы не собираемся тут оставаться (если честно то страна тут не очень (куча иммигрантов). А так да если ребенок тут родаться то можем потом претендовать на него. Но мы на этом не зацыкливаемся
На счет полета с 7 мес детьми - волосы шевеляться на голове (2 перелета 2 чемодана 2 ноута и 2 ребенка и большая коляска )))))

Про мед карту из Бельгии это конечно ))) возьмем если чего

Добавлено спустя 58 секунд:

barmalisa

Про узи

Как я поняла из-за того что 1 плацента и 2 мешочка. Но я не уверенна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Васильки
поищи по форумам есле ты родишь в Бельгии тебе мат капитал в размере 300 причитатся будет? Т.к. есле нет своего жилья то это весомый вклад . Если чесно меня больше не эти моменты в перелете беспокоят. А то что дети могут разоратся перелет я так понимаю 6часов? Ой до минусинска наверное все 7 часов. Опять же пересадка в Москве? Дети могут раскапризничатся что хотят спать и тд. Здесь ИМХО самое тревожное это поведение в самолете. К тому же подруга летала в Москву к родителям с Нска ее доче был год так она очень нервничала и плакала при посадке. Но дети все разные зацикливатся на этом не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Васильки
я бы осталась рожать в Бельгии скорее всего, т.к. не полетела бы уже так далеко.
обратно с детками когда - вы же с мужем вдвоем будете: чемоданы сдадите, с собой ноуты и сумку с малышковскими причиндалами, коляску стюардессы заберут у трапа.При покупке билетов обязательно указать, что с вами ляльки - должны дать тогда люльки специальные, где они спать могут.На взлете-посадке - бутылочки с водой или соски.Я одна с двумя летала 3-годовалыми с пересадкой (2,5 +4 часа полета) - не все так страшно, как кажется :-) Боялась,что мои будут плакать на взлете-посадке, а они совершенно не почувствовали сего процесса.
Скорее всего они спать будут, да даже если и поплачут немного - не страшно :-)

Насчет справитесь или нет - у нас тут разные примеры есть, когда и совсем без помощи, но всё справляются!!!Не переживайте!!!

Вам сейчас самое главное поменьше всяких переживаний, здоровое питание,побольше гуляйте на свежем воздухе!!!!


barmalisa мне тоже УЗИ часто делали :-)


Darya в таких случаях можно и с двумя лечь.Уже проходили это :-)

В конце концов, няни в любых странах есть, или уж на крайняк помощница по хозяйству - время и силы будет здорово экономить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:55     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Васильки
поищи по форумам есле ты родишь в Бельгии тебе мат капитал в размере 300 причитатся будет?

Если у ребенков или родителей не будет российского гражданства - однозначно нет!
http://www.pfrf.ru/family_capital/
Нормативные документы:
1. Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
2. Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года №873.
Скрытый текст:
Взято из Правил:
...Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

...Заявление подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке):
удостоверяющих личность, место жительства (пребывания) или фактического проживания лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки;
подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил, возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, а также лиц, указанных в подпункте "а" пункта 3 настоящих Правил;
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах