Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Индукционная варочная поверхность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:07     Ответить с цитатой

perechnica
у гипфеля точно были, присматривала себе.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 12:06     Ответить с цитатой

посмотрела ассортимент гипфел.... цена конечно заоблачная для турки :eek: больше 2000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 17:17     Ответить с цитатой

Читала, что бывают диски, которые кладутся на конфорку, а сверху можно ставить, ту же турку, к примеру...
Но вот что-то даже не представляю где найти такое...
В инете где-то видела комплект из маленькой плитки и палки с диском. Палка ставится внутрь кружки\чайника стеклянного и кипятится ровно столько жидкости, сколько необходимо... *экономия электричества и все такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7762
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 22:38     Ответить с цитатой

диск для плиты тоже около 1500-2000 стоит, но будет более универсален
, не только для турки.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Tosja писал(а):
можно на индукционных плитах экономить

вопрос непонятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Tosja писал(а):
можно на индукционных плитах экономить

вопрос непонятен

Tosja присмотрела плиту, но она дорогая. вот и возник вопрос можно ли купить дешевле или дорогая индукция себя оправдывает.

что по мне, так у меня индукция не самая дорогая, я бы сказала средней ценовой категории и нареканий к ней нет. самое необходимое для меня у нее есть: бустер на всех 4 конфорках, замок от детей, таймер на всех конфорках и слайдер (оказалось оч удобная вещь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 5:21     Ответить с цитатой

сомнительная фирма это что в вашем понимании? что-то не слышала. чтоб фирмы аля Скарлетт делали индукцию, делаю все стандартные Сименсы, Боши да Горенье. Это не настолько сложная техника. чтоб брать какой-то редкой дорогой марки, как кофемашину или робот-пылесос, например. У меня обычное что-то, Сименс или Элетролюк, вот уже вторая, первую оставили новым хозяевам на старой квартире вместе с кухней, работали обе без единого нарекания.
Да и в теме не было жалоб ни на одну модель.


Извините, но диалог выглядит как минимум странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:30     Ответить с цитатой

superrmama писал(а):
Имею ввиду если под экономить и купить не дорогую, можно напороться на некачественную плиту.


дорогое подделывают чаще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 19:16     Ответить с цитатой

MariKora
а, это нечто сетевое? ну понятно, с чего вдруг зшла речь про них в теме о двух человек с минимум сообщений. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 20:44     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Читала, что бывают диски, которые кладутся на конфорку, а сверху можно ставить, ту же турку, к примеру...
Но вот что-то даже не представляю где найти такое...
В инете где-то видела комплект из маленькой плитки и палки с диском. Палка ставится внутрь кружки\чайника стеклянного и кипятится ровно столько жидкости, сколько необходимо... *экономия электричества и все такое...

Я как-то загорелась покупкой индукционной плиты, и стала изучать вопрос варки кофе на оной (невозможность варить кофе для меня была бы достаточной причиной отказаться от покупки индукционки).
Подобные диски это даунгрейд высокотехнологичной плиты до старой чугунной. Если уж тратишь деньги на плиту, проще и посуду для нее приобрести, чтобы потом не лепить горбатого :oops:
А проблему варки кофе мы решили так - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37841343#37841343 (на фото агрегат, ниже в теме - описание).
Кстати, плиту я так и не купила еще :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:18     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Спасибо за наводку на столь чудесный гаджет. Заказала маме сегодня :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 7:22     Ответить с цитатой

perechnica
Пожалуйста! Мой муж сейчас шутит, что это самый полезный гаджет на кухне после меня :haha:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:43     Ответить с цитатой

У меня муж хочет такую варочную панель поставить. А я даже не знаю.. Мне наверно все равно, я и не против :-) меня смущает, что для нее посуда специальная нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Rromashka
вы посмотрите, мож такой посудой вы уже пользуетесь) у меня оказались все кастрюли подходят под индукционную плиту.
осталось выбрать марку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Rromashkaу меня оказались все кастрюли подходят под индукционную плиту.

На самом деле проверить очень просто, достаточно обычного магнитика на холодильник.
Если примагнитился - все в порядке, подойдет :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах