Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Д/с №452 "Теремок" комбинированного вида
*Арбузова, 1в

На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:06    Заголовок сообщения: Д/с №452 "Теремок" комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 23.08.2016
Цитата:
Теремок, детский сад №452 комбинированного вида
Арбузова, 1в
(383) 332–04–58
Код:
http://ds-452.nios.ru/

ДОУ расчитано на 320 мест, в нем функционируют 14 групп, из них:

две группы раннего развития от 2 до 3 лет;

три младших группы от 3 до 4 лет;

три средние группы от 4 до 5 лет;

три старших группы от 5 до 6 лет;

три подготовительные группы от 6 до 7 лет.

Из них- 2 фтизиатрические санаторные группы для детей с туберкулезной интоксикацией. Санаторные группы посещают дети от 3-х до 7-ми лет, прошедшие обследование у врача- фтизиатора и имеющие следующие диагнозы: тубконтакт, вираж туберкулиновой пробы. задачей детского сада является проведение в отношении этих детей комплекса специфических, профилактических, реабилитационных мероприятий по индивидуальному плану, составленному врачом фтизиатром. Также в детском саду работают две логопедические группы для детей, имеющих речевые нарушения.
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
Ходим в 452 садик. Очень довольны. Садик чистый, ухоженный. С ребенком гуляли всю зиму один раз точно, а когда тепло (осень и весна) - так два раза. Нравится заведующая - сразу видно, что любит порядок и дисциплину: ни разу нас не попросили ребенка на пару часов пораньше забрать (у нас есть возможность сравнивать - до этого ходили в 304 садик, так там в 18-00 мой ребенок чуть ли ни последний сидел). Выбирать группу и воспитателя, по-моему, бесполезно: за этот год, который мы ходим в садик, у нас сменилось три воспитателя (одни уходят, другие приходят - маленькие зарплаты!). Лично мне не очень нравится 277 садик - проходной и какой-то грязный! Вообщем, я довольна своим выбором, чего и вам желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 0:26     Ответить с цитатой

И меня очень 452 интересует :)
Там вроде есть бассейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:34     Ответить с цитатой

Мы ходим туда уже год - бассейн не работает весь год. Но меня лично он как-то и не волнует. Я как представлю себе, что мой невысушенный ребенок будет идти по коридору в группу, да еще если зимой, а кругом сквозняки (ведь не все уличные двери плотно закрываются! Мы и так-то болеем постоянно, а с этим бассейном вообще в садик ходить не сможем! Так что для меня - не работает и слава богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20462
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Мария, а сколько малышей в Вашей группе?
И какая она по возрасту?
Вы сильно часто болеете или терпимо? :oops:

Ну да, про бассейн соглашусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:53     Ответить с цитатой

По списку - около 20 (не помню точно), но ходит постоянно примерно 15 детей. Так что количественный состав - вполне. Нам 4 года. Болеем постоянно! Очень любит ходить в садик, но из-за болячек часто сидит дома. Вот ведь парадокс - у нас классический садиковский ребенок: пошли в 2,5 года (и сразу с удовольствием!), но болеет постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Д/с №452 "Теремок" Ответить с цитатой

Или я что-то не нашла, или в самом деле нет.
Поделитесь своими впечатлениями, мнением, плз.
Сыну 2.8, кто-нибудь еще с нами идет?

Добавлено спустя 1 день 23 часа 20 минут 56 секунд:

Странно... Думала, закидают ответами, вроде среди форумчан масса народу из Щ, к тому же сад не самый плохой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Мы тоже туда идем))) Вы в какую группу? Я где-то заводила тему - було несколько ответов - счас поищу...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ну я там уже потусИла в этом садике (без детеныша пока))) - кое-какое мнение сложилось... Там же заведующая новая, пришла из 251... Если что-то конкретное интересует - пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Интересно, а что из себя представляет эта новая заведующая? Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 12:30     Ответить с цитатой

NASTASSYA, очевидно, с вами в одну группу идем. Хотя когда путевку получала, Красильникова задала вопрос - с каким годом идем в школу, с 05 или с 04, типа от этого зависит в какую группу направить. Ты уже познакомилась с воспитателями? Как зовут, какого возраста? Напиши в личку свое мнение, плз.
А заведующая мне показалась странноватая, в начале августа у нас состоялся не очень приятный телефонный разговор. Собственно, я позвонила, чтобы узнать 2 вопроса: когда откроется сад и есть ли психолог, как к ему попасть, то ли я не вовремя позвонила, то ли дама немного не в себе, разговаривала взвинченным тоном, вместо того, чтобы ответить на мои вопросы, устроила настоящий допрос, в итоге выяснив мои паспортные данные, представилась сама (увы, вылетело из головы). Про психолога вообще понравилось, практически дословно: "Психолог есть, но ее нету, она в декрете, но выйдет, но задать вопросы Вы не можете, тк ее нету, но она есть!" Что-то мне кажется, с ней мало о чем можно будет договориться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Ну про заведующую в ЛС напишу лана?... Зовут Наталья Петровна. А в группу - не факт что вместе попадем. мы идем в 7ую... есть еще 13-ая... т.е. нашего возраста 2 группы... а Вы когда направление относили, Вам не сказали в какой группе будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:17     Ответить с цитатой

в 452 вы во 2 идете? Там воспитатели вообще супер, особенно Света, но и Валя тоже отличный воспитатель. Но сын больше Свету любил, еще там няня Виалетта хорошая. мы туда в прошлом году ходили. Сейчас каждый день проходит мимо своей группы и машет им.. Надо тортик им купить, а то как то перевели нас быстро в среднюю и не успели попрощатся толком с ними.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Aнечka
Было бы здорово попасть в эту группу :) Мы еще не знаем, куда нас определили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Aнечka
А нас как раз во 2 определили. Успокоили. :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим во вторую уже :give_heart:

в 3-ей ясельной детки чуток постарше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariandr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 1034
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:10     Ответить с цитатой

MARUS*KA
Расскажите как вам там. Как вас туда взяли? Нам сказали, что бы мы до двух лет дома посидели. Поэтому пойдем с ноября. Как вы адаптировались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах