Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №441
*Киевская, 21/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Сегодня был новогодний праздник у наших деток :horovod: .

Нам как зрителям очень понравилось. Программа интересная, завлекательная. Ребятишки принимали активное участие, танцевали :hor: :prig_skok: :elochka: , читали стихи, играли с Дедушкой Морозом...

Хочется выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ :pozdravlau: всем организаторам утренника: музыкальному работнику Татьяне Александровне, Деду Морозу, Снегурочке :moroz: , а самое главное наши любимым воспитателям группы Солнышко: Светлане Юрьевне и Оксане Николаевне, благодаря их умению и терпению наши детки приготовили для себя и для родителей такой замечательный праздник :dm_snegurochka: :elka: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! уже не первый год сталкивают с такой проблемкой, сейчас в саду кислородные коктейли ( можно ли вообще в детских учереждениях давать такое), половина мамаш записалось на него половина детей ревут, слюнями давятся и т.д..что ни в одной группе детей не отводят когда коктейли эти дают остальным деткам? не нравится до безумия, что у всех детках на виду половина пьют коктейли половина нет, воспитатели говорят мол объясняйте деткам чтобы те не истерили....ребенку разговор, что нет на это денег вообще ни о чем....они ж ничего не понимают...возмущаюсь уже не первый день, еще с таким укором воспитатели все это при подносят, они же воспитатели- дают воспитание правильное нашим деткам - вопрос тогда возникает в чем правильность то если половина детей слюной истекают смотря на других у всех на виду,блин готова уже к заведующей идти чтобы что-то предприняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Shpilka77 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста! уже не первый год сталкивают с такой проблемкой, сейчас в саду кислородные коктейли ( можно ли вообще в детских учереждениях давать такое), половина мамаш записалось на него половина детей ревут, слюнями давятся и т.д..что ни в одной группе детей не отводят когда коктейли эти дают остальным деткам? не нравится до безумия, что у всех детках на виду половина пьют коктейли половина нет, воспитатели говорят мол объясняйте деткам чтобы те не истерили....ребенку разговор, что нет на это денег вообще ни о чем....они ж ничего не понимают...возмущаюсь уже не первый день, еще с таким укором воспитатели все это при подносят, они же воспитатели- дают воспитание правильное нашим деткам - вопрос тогда возникает в чем правильность то если половина детей слюной истекают смотря на других у всех на виду,блин готова уже к заведующей идти чтобы что-то предприняли


Уговаривайте как-то, врят ли уберут. Я соглашаюсь ,т.к. не такие уж большие деньги, ятоб ребенку комфортно было. Польза сомнительная.
Нужно учить детей правильно реагировать на ситуацию, а то потм на айфоны и айпады будут истерить и слюной исходить.
Так же театры, билет дороже чем в кукольном в 1,5 раза, а не думаю что что-то близкое к его постановкам. Еще и не понимаю как всех усадить могут. Зачем так часто? Сынок второй раз говорит, что ему не видно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:17     Ответить с цитатой

про театр тоже самое, два раза на этой недели уже и водят снова всех, почему всех, может я тоже не захочу этот театр, так еще и приговаривают...мол ваш ребенок сегодня был в театре с вас 120 рублей, вопрос: а вы нас родителей спросили мы хотим или нет, есть ли у нас на это средства??? получается что без нас нас и женят
вычитала сейчас инете что должна быть лицензия на этот кислородный коктейль и договор с д/садом на эти коктейли, мол и что бы давать этот коктейли разрешение надо от врача иметь, а не от нашего желания хочу или нет например я как родитель,
деньги то может и не большие, но я бы лучше яблок купила или реальных витамин, особенно если учесть что цены на все уже не такие как раньше, а тут получается что хотения нашего не спрашивают...раз коктейль значит всем и не важно как это произойдет...мол ваши дети ревут значит платите...или ваши дети не понимают значит записывайтесь, я думаю что детей 3-5 лет трудно уговорить не делать то, что делают все детки в группе пока на живом примере не увидят что что нибудь произойдет ( не дай бог) плохого ( например аллергия у любых из детей) наш вон в школе увидел что девочка колбасу ела потом ее вырвало...так тот теперь есть там отказывается просит чтобы заявление написали на отказ от столовой
мое мнение что так не должно быть, я не против чтобы пили ,ели и т.д..в театры там...но когда реально финансово поджимает то это уже беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Да и против театров мы не против, но не так часто!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Shpilka77
Эти коктейли просто выкачка денег, ну не может кислород всасываться в желудке!!!!! Для этого легкие и только они! А это что за бред! Россия - страна невиданных возможностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:58     Ответить с цитатой

Аметист
вот и я тоже возмущена, с воспитателями бесполезно разговаривать они исполнители, к заведующей наверняка тоже смысла нет, одной меня мало будет чтобы что-то решить с коктейлями, выводили бы хоть детей тех кто пьет или нет по разным комнатам, или в мед.кабинет, против то конкретно коктейлей я ничего не имею, но не все могут себе позволить такое и не всегда, ежу понятно что если бы на все хватало то и вопрос бы не возникал пьют и пьют, театр так театр, а так пустая трата денег
шиповник заварить и то пользы больше будет
еще и воспитатели сами недовольные мол у них дети надутые и ревут стоят глядя на других, вот вообще не правильный подход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Shpilka77
у каждого свое мнение на этот счет, мое - коктейли помогают меньше болеть, потому что там корень солодки и что-то там еще,не помню. От болезней они не лечат,конечно, но как профилактика очень хорошее средство. Я рада,что в садике дают их. А вот давать или нет своему ребенку,это Ваше право, для этого родители пишут список желающих. Если Ваш ребенок хочет их пить, но у Вас нет возможности, предложите дома какой-нибудь свой коктейль сделать, много способов отвлечь ребенка. А то так действительно, будет каждый раз рыдать, что у других детей есть то-то и то-то, а у него нет :aga-aga:

По поводу театра. Не у всех родителей есть возможность водить детей в кукольные театры, поэтому очень хорошо, что в садик приезжают, хоть такой посмотреть детям интересно. И не так часто театры бывают,это только в январе дважды получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:41     Ответить с цитатой

мое мнение что и путышка (лекарство) тоже может вылечить если в нее верить
коктейли эти не дома дают, а при всех детях, разница большая...дома нам не надо мы не видим и не просим, а тут у всех на виду, речь не о пользе или вреде коктейля, а о том чтобы другие детки не чувствовали себя обиженными глядя на остальных, даже тем детям которым сказали родители почему нельзя с такими же глазами стоят смотрят как то-то это все употребляет

Ночка
поделитесь опытом, что сказать детям чтобы не просили и не были обиженными глядя на остальных
сказать что денег нет или ты покроешься аллергией не вариант, сказать что тебе дома будет ждать что-то другое тоже не вариант, что еще можно сказать и при том что меня в тот момент не будет рядом и возможно мои дети даже на тот момент даже и не вспомнят о том что им дома говорили....нам не 6-8 лет которые хоть как то могут запомнить а разный возраст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Shpilka77
значит я верю, потому что сама тоже пью кислородные коктейли при возможности :-D
Я не детский психолог,чтоб давать советы, у самой с ребенком возникают вопросы по воспитанию :oops: Но, если у меня ребенок по какой-то объективной причине не может получить то,что хочет, то слез она уж точно лить не будет, мне хватает сказать только "я не могу тебе купить это, потому что...", "тебе нельзя это кушать(пить), потому что..." и т.п. Дочка все понимает. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Ночка писал(а):
Shpilka77
По поводу театра. Не у всех родителей есть возможность водить детей в кукольные театры, поэтому очень хорошо, что в садик приезжают, хоть такой посмотреть детям интересно. И не так часто театры бывают,это только в январе дважды получилось.


Если учесть, что мы вышли с 12 числа, нет не часто!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Жанна К
да это только в январе так получилось, обычно даже не каждый месяц. По крайней мере, в нашей группе. Но даже 240 руб. (2 раза по 120) - это все равно дешевле,чем самим везти в театр.
Так во всех садиках - и театры и фотографии и прочие доп услуги со стороны, но все это по желанию, я думаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Ночка писал(а):
Жанна К
да это только в январе так получилось, обычно даже не каждый месяц. По крайней мере, в нашей группе. Но даже 240 руб. (2 раза по 120) - это все равно дешевле,чем самим везти в театр.
Так во всех садиках - и театры и фотографии и прочие доп услуги со стороны, но все это по желанию, я думаю.


Думаю, что поход в театр вообще с этими представлениями сравнивать нельзя. В смысле соотношения цены и качества.

Цены на билеты явно завышены.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ну, да может садик за аренду зала с организаторов берет достаточно большую сумму. Тогда нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну, да ладно, пусть ходят! Они на самом деле радуются что у них театр за это не жалко и 120 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Ночка мой в 8 лет тоже понимает
А как сказать ребенку которому 3х нет. Или 5, а ему не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Shpilka77
если трех нет, значит в яслях, а разве дают в яслях коктейль? спектакле у нас точно не было. А после трех моя, к примеру, все понимала :aga-aga: Конечно, тут все зависит от характера ребенка и в Вашем случае остается подождать пока подрастет, да и коктейль вроде дают не каждый месяц, на моей памяти раз или два за год курсом на 10 дней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах