Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Д/с №441
*Киевская, 21/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Skriana
Летом заведующая, которая была очень много лет ушла на пенсию, ооочень хорошая была. Сейчас пока И.о. заведущая, может быть она и станет в дальнейшем заведующей, и очень бы хотелось, чтобы в садике не было изменений в худшую сторону. Мы всего год только отходили при прежней зевед., но никаких лишних поборов не было. Я когда подписывала договор в прошлом году нам завед. давала бумажку на попечительские от 100 до 300руб, каждый родитель сам решал какую сумму он готов платить ежемесячно. И давали список на канцелярию. Больше мы ничего не сдавали, единственное собирали позже по 1т, но это мы сами решили собрать на игрушки, и покупали лично род. комитетом, не сдавая в сам садик. Про 500р. попечительский я уже тоже слышала, но лично пока никто не говорил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 8:10     Ответить с цитатой

Наташенька_777
Да уж, а мне даже выбора не предоставили, я сказала, что у сына платим 350р., но сюда же и охрана входит, а Оксана Анатольевна сказала, что 350 очень мало ни на что не хватает, вот подпишите ( там уже все на 500р. заполнено было), зато на Новый год и на выпускной в садике с нас денег собирать не будут. Как то верится с трудом, если мой ребенок еще не пошел в сад уже должен 1260 питание+ 500 попечительские+ 200 на группу и канцелярия не меньше 1000р.+ на кабинки 2000р. Итого около 5000р. А у меня их двое :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Skriana
на сколько я помню перед нами старшая группа тоже сдавала на кабинки, мы в этом году сдавали по 2000 и в том году до нг в пределах 2-х тыс. на диваны перетяжку ( в вашу ясельную группу) ))) попечительские были 300рэ, но это не законно, ибо ни один сад не должен этого делать ( видела передачу по тв про это)
нам сейчас группа досталась очень хорошая, предыдущие родители купили туда новые кабинки, кровати, столы и стулья ( хоть в этом году много не сдавать на все это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Shpilka77
Ого по 2000 со всей группы на перетяжку это уж слишком, видела я эти диваны. У нас 28 человек, на 56 тысяч можно нормальные такие диваны купить) А что про Новый год? Какие там дополнительные растраты, меня уверили, что все из попечительских?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Ничего себе сколько стали собирать!!?!? Я в шоке! :eek: Мы 2 года назад пришли в этот сад, я подписывала на попечительские отдельное заявление, так сказали от 100 до 300 руб. кто сколько может. И все остальное мы сдавали только на свою группу в род.комитет (на посуду, игрушки, канцелярию, подарки)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Девочки, согласна что 500 это много. Но действительно садик содержится в хорошем состоянии, это точно из попечительских денег, каждый год подделывают, подкрашивают территорию, делают косметический ремонт, оформляют актовый зал к праздникам, чистая вода за счет этих средств.

У меня ребенок младший ходил в 422 д/с, "обнять и плакать" , все грязно, разбито и развалено, попечительские 200 рублей. Ужасно кормят. в 441 кормят отлично.

По этому, если у Вас не тяжелая жизненная ситуация (типа Вы мать одиночка, или временно не работаете, а муж не много зарабатывает и т.п.), думаю нужно отдать эти 500 рублей и думать только о том, что Вашему там ребенку хорошо будет. Тем более за питание возвращают за второго ребенка 50%.

Мы чудом поменялись из 422 в 441. У меня туда старшая дочь в подготовительную группу ходит.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Skriana писал(а):
Shpilka77
Ого по 2000 со всей группы на перетяжку это уж слишком, видела я эти диваны. У нас 28 человек, на 56 тысяч можно нормальные такие диваны купить) А что про Новый год? Какие там дополнительные растраты, меня уверили, что все из попечительских?


На Новый год сдаете на подарки и костюмы сами готовите. Подарки воспитателям покупаем из денег, кот. сдаются на содержание группу. У нас 1500 в год. Собирает родительский комитет, можно сдавать частями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Жанна К
а как же садик раньше содержали на эти (100-300) деньги? Хватало на все - и воду, и ремонт садика, и массаж в орто группе и на пр.другое. Я переживаю, что с новым руководством все будет по-другому (не в лучшую сторону) :-( Надеюсь, это просто мои заморочки, а на самом деле будет все хорошо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Ночка
Изменения я думаю точно будут не в лучшую сторону. Т.к. Вера Даниловна все равно за столько лет работы имела рычаги давления на администрацию и думаю есть опыт "выколачивания" из них денег. А у нового руководителя не факт что имеются такие способности и чтобы подстраховаться нужно с родителей побольше собрать :eek: . Но думаю нам не стоит жадничать 200 дополнительных рублей для наших детей.

Хотя мне воспитательница говорила, что раньше когда все родители хотя бы по 300 сдавали, садик жил лучше. А когда стали по 100 собирать соответственно денег не стало хватать.

Если все эти попечительские фонды закроют станет только хуже нашим детям. Т.к. не будет государство нам выделять деньги на все это.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

На театр уже сегодня собирают по 120 рублей, на мой взгляд это дорого, т.к. билет в кукольный в будний день стоит 80 рублей. Но делать ничего не остается, т.к. не будешь же за 120рублей ломать ребенку психику. Тем более мы сами часто ходим в профессиональные классические театры, а здесь местные что-то довольно часто. Я не против ,но пореже бы.

Лучше бы доп. кружки какие-то организовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 7840
В дневниках: 1487
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 10:29     Ответить с цитатой

думаю, заставлять (если это действительно так) принудительно платить 500 рублей (т.е. не на усмотрение родителя, а уже конкретная фиксация) тоже не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Ночка
Да, вообще заставит никто не может, взносы то добровольные.
Даже, если ты подписал бумажку и не будешь платить, ничего тебе за это не будет. Все на своей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skriana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Девочки мне не жалко 500р, да и 200 на группу я готова выложить, но почему мебель мы должны сами покупать вот это странно. по 2000 на кабинки, а там еще и кровати на подходе, не хватает и несколько штук заменить надо еще панцирные, это что каждый месяц еще по 2000 платить? У меня сын ходит в сад 176 уже 4 года, мы никогда не покупали канцелярию, у нас вся мебель новая и никто из родителей ее не покупал, да мы собираем на игрушки, на ремонт, на подарки, но это не больше 3000 за весь год, и ведь хватает. И кормят хорошо, и вода питьевая есть, муж пока работает один, у нас нет ни бабушек ни дедушек, нам если честно пока тяжеловато, пойду работать проще будет. Просто я не ожидала таких растрат уже с 1 сентября :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:54     Ответить с цитатой

я так думаю, что если бы ранее все не скидывались то и этого бы сейчас не было бы в нашем саду, ясельки реально убитые кабинки, мы только в ясли скидывались попечительским советом 2 раза игрушки покупали посуду и т.д.+ диваны перетягивали, и если учесть то на новых диванах наши детки почти и не сидели, зато другим деткам достались) придите и скажите мол для меня 500 много, мол не смогу столько оплачивать и все) на сильно требовать не посмеют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Skriana
А мы то же за четыре года ни на что не сдавали в 441 д/с. Просто видимо Вам не повезло. Позвоните заведующей и спросите почему так. Нам все кровати новые в прошлом году в группы поставили, мы за это ничего не платили.

Просто конечно если кабинки очень старые, конечно их заменить надо, но а кроватки пусть следующая очередь меняет.

Мы пошли в этом году в младшую, кроватки то же панцирные, но вроде бы пока молчат про обмен. Только список на канцелярию выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shpilka77
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 9698
В дневниках: 13
Откуда: Нска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 11:56     Ответить с цитатой

из тех что мы скидывались не все 2000+30 человек на диваны пошло)))) там посуда и т.д
но с каждого собрали по 2000( стабильно до нг было и после попечительский у нас) подарки на нг и т.д..подарки воспитателям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Всех с праздником 1 сентября :in_love:
Легкой учебы ученикам, терпения родителям.
Мы вернулись из школы с учебниками и подарками
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 10 месяцев 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 23 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах