Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Маски для волос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 4:12     Ответить с цитатой

последняя вышла от фруктис . для ослабленных волос на одну минуту выдержки . волосы шелковыееееееееее

а уже на помытые и вытертые для тонких волос молочко от шварцкопа ... оно розовое с ораржевым надо балтать чтоб однородное получилось и брызгать . мягкость придает чудо просто и не надо мучать себя распутывая волосы

это мои последние открытия :oops:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Я пользуюсь маской Фитосезам от Фитосальба. В полном восторге!!! Волосы у меня тонкие были, ослабленные! Сейчас такая шевелюра!!! Стала получать комплименты по поводу прически и блестящих волос! Впервые за 30 лет! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
в бальзаме он прекрасно расмешивается - просто потрясти надо бутылку.

Ну а свои свойства оно не изменит? Окислится там вдруг, или ещё чего... Это я всё на дочкину голову ищу варианты защиты от солнца летом. На свои, конечно, тоже неплохо бы, но как-то вот страшноватенько :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дашуля писал(а):
в бальзаме он прекрасно расмешивается - просто потрясти надо бутылку.

Ну а свои свойства оно не изменит? Окислится там вдруг, или ещё чего... Это я всё на дочкину голову ищу варианты защиты от солнца летом. На свои, конечно, тоже неплохо бы, но как-то вот страшноватенько :).

Окислиться не должно :) Вообще это распространено очень - обогащать шампуни и бальзамы маслами (и базовыми и эфирными), а во многие продукты для волос и так масла входят - так что со свойствами все нормально. Единственная фишка - если шампунь или бальзам сильно навороченный - то толку там от масел вряд ли прибавится. Можно элементарно глянуть насколько длинный список ингридиентов. Лучше купить простенький шампунь и бальзам - чтоб без кучи химиии. Я для бадяженья маслами беру детские - у них составы простые без всяких там лишних наворотов (бабка агафья, сейчас Бюбхен - классный шампунец), кондиционерами щас просто не пользуюсь - дабы не грузиться, так что тут посоветовать не могу ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Бальзам проще некуда - Шаума :). Шампунем мы не моемся - уже писала. Без бальзама волосы путаются - кирдык. Но и с бальзамом кончики путаются, поэтому вот... думала - может, чуть умаслить именно ближе к концам волос, чтобы потом смыть, потому что если просто маслом пробовать смазывать - никогда несколькими каплями не обойдёшься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Бальзам проще некуда - Шаума :). Шампунем мы не моемся - уже писала. Без бальзама волосы путаются - кирдык. Но и с бальзамом кончики путаются, поэтому вот... думала - может, чуть умаслить именно ближе к концам волос, чтобы потом смыть, потому что если просто маслом пробовать смазывать - никогда несколькими каплями не обойдёшься.

В соседнем топике про ядерную Шауму-шампунь вроде написано было? :eek: А если на кончики длинных волос - то вапще переживать нечего. Главное отступ от корней делать нормальный - чтоб не жирнились быстро волосы. С кондиционером даже правильней будет в том плане, что масло и нанести на мокрые надо много и фиг смоешь потом, а с кондиционером проще и нанесется и смоется лучше. Так что остается с пропорцией масла определиться методом народного тыка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
В соседнем топике про ядерную Шауму-шампунь вроде написано было?

Ну так это же шампунь, а не бальзам!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Да я поняла, что тут про бальзам речь, просто сперва ты написала
Цитата:
Шампунем мы не моемся - уже писала.
Вот я и запуталась чем вы там все-таки моетесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Вот я и запуталась чем вы там все-таки моетесь :)

Мылом, мы-лом!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 2:11     Ответить с цитатой

Делюсь осчусчениями :D Сделала седня маску из черного хлеба. Вообще до этого пробовала ее - но бесило потом крошки выполаскивать. Седня поступила иначе - размолола все это дело в блендере, добавила туда желток, сок пол-лимона и луковичку маленькуууую такую. В блендере смесь не пахла луком вообще, но на волосах - это ужассс :shock: Сквозь чепчик вонища премерзкая, еле как вытерпела ради эффекта полчаса. Смылось на удивленье легко, волосы при этом промылись как шампунем (я на грязную голову делала). Порадовало то, что ни одной волосины не выпало во время мытья, хотя обычно линька та еще 8-) . Но когда сушить начала феном - опять эта вонь аццкая бррррр. Волос копна просто - даж не представляю если еще и с пенкой и уложить на щетку - там вообще наверно в кучу не собрать! Короче эффект супер-пупер, кроме запаха :cry: Сижу вот щас в зеркало гляну - радостно! А как нюхну..... Ну просто как фартук нестиранный или тряпка кухонная.... Вот и не знаю повторять эксперимент или нет, везде пишут, что это амбрэ подолгу держится - главное под дождь не попадать, а то народ не поймет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:39     Ответить с цитатой

Насчёт амбрэ - ходят упорные слухи, что коньяк, добавленный в маску с луком, отбивает запах. Сама не проверяла. Ватрушка у меня благоухает вовсю :). Сама я делала в своё время так - после мытья влажные волосы сильно душила - и всё, потом вроде как не пахло так сильно луком.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Насчёт амбрэ - ходят упорные слухи, что коньяк, добавленный в маску с луком, отбивает запах.

Вот и шо ж я его не добавила? :cry: Целая бутылка коньячины непитьевого валяется для волосяных целей! А так....... Ну и вонь такая! Проснулась - думаю откуда несёт, а это моя шевелюра ...:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):

Вот и шо ж я его не добавила? :cry:

А патаму шта ты этого не прочитала :). У меня другая проблема - коньяку нету, чтобы проверить :D!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:22     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал чудо-глину?
Прочитала рецепт: 100 гр чудо-глины перемешать с яичным желтком, нанести смесь на волосы, остаивть на час. Хочу попробовать.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
А кто-нибудь пробовал чудо-глину?
Прочитала рецепт: 100 гр чудо-глины перемешать с яичным желтком, нанести смесь на волосы, остаивть на час. Хочу попробовать.
Жень, а что за зверь чудо-глина? Если просто глина из пакетиков, то даже навскидку предположу, что 100 г с одним желтком не размешаются - т.к. 100 г сухой глины - эт очень прилично. А вообще даж и не знаю зачем ее на все волосы если они длинные - глина по-любому сушит. Так что если пробовать - то замути поменьше и намажь только корни. Глина регулирует деятельность сальных желез ну и питает всякими микроэлементами и пр.и др. Я че-то мутила с ней - но не с желтком, эффекта не просекла.....Тока волосы пришлось промывать как надо и выполаскивалась она плохо.


Dio писал(а):
А патаму шта ты этого не прочитала :). У меня другая проблема - коньяку нету, чтобы проверить :D!!!

Да читала я! Давно дело было, вот и вылетело из головы :( Почему-то лимон всплыл в памяти..... Я вообще думала вылить эту смесь - если луком запахнет, так нет же! Она в блендере пахла только хлебом - лука ни-ни. А про коньяк эт да - классная вещь! Меня б жаба задавила покупать для волос, и еще большАя жаба - отлить из питейного при случае :lol: А тут мне задарили бутылку дагестанского, пить его боязно, так что теперь в волосы его лью :D :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах