Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Маски для волос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 14:20     Ответить с цитатой

регулярно делаю маски для волос с оливковым маслом, только масло покупаю среднего ценника, недешевое. бутылочку нагреваю в горячей воде, масло нагревается и его теплое наношу на всю длину волос и вмассирую в кожу головы. затем надеваю пленку на голову, поверх теплое полотенце и можно идти смотреть фильм :-) лучше всего часа на два держать маску. после смываю жестким шампунем на 2-3 раза (у меня дегтярное, вонючее ужас какое, но полезное :haha: ) волосы блестящие, гладкие, шелковистые, пористость устраняется. как часто делать нужно - как хочется, я в среднем 3-4 раза в месяц делаю, достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 10:04    Заголовок сообщения: Маска для волос из порошка бадяги Ответить с цитатой

В сети много рецептов, в частности для устранения жирности волос предлагается такой: 1 ст.л. перекиси водорода смешивают с порошком бадяги 1 ст.л., хорошо перемешивают. Смесь нагревают на водяной бане до теплого состояния и втирают в корни. Смывают большим количеством воды через полчаса.

Кто-нибудь пробовал такой рецепт? Насколько это вообще безопасно и эффективно ли?
И перекись меня смущает очень. Насколько я понимаю, раньше перекисью обесцвечивали волосы...

Пользуйтесь каталогом, прежде чем создать новую тему. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Platinka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2948
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Ollesiya
А что именно за масло? Тоже есть возможность заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Я на масла подсела, рааазные))) Масочки с ними- чудо! Если есть такие, как я, помогите собрать рядочки на масла в 250мл
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79212711#79212711
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Посоветуйте маску от выпадения волос, действенную. Мастер рекламировала ниоксин, почитала отзывы, неоднозначные. Может кто пользовался ей лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 11:41     Ответить с цитатой

я делаю с аюрведическими травками с аромазона :-) и масла туда базовые и эфирные :give_heart:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как из кокосового масла масочку сделать? На чистые или грязные? Сухие или влажные? Еще везде по разному пишут, то не надо на корни наносить, то надо в кожу головы втирать.. Кто как делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Девочки, подскажите как из кокосового масла масочку сделать? На чистые или грязные? Сухие или влажные? Еще везде по разному пишут, то не надо на корни наносить, то надо в кожу головы втирать.. Кто как делает?

Я на влажные волосы делаю. Немного масла на ладошку, растираю и ладошками потом по волосам.
На сухие волосы у меня есть сыворотка на кокосовом масле - ее также сначала на ладошку и потом распределяю в основном по кончикам.
На корни не наношу, у меня волосы на корнях быстро жирными становятся :oops:

Вот такие рецепты еще есть, но сама не пробовала :aga-aga:

Если применять кокосовое масло систематически, то волосы ваши будут здоровые. Только обладельницам жирных волос его нужно использовать с осторожностью. Вот простые маски для волос в домашних условиях.

Маска для поврежденных волос. Смешать 1 столовую ложку кокосового масла с 1 столовой ложкой натурального йогурта. Нанести на влажные волосы, одеть шапочку или накрыть голову целлофаном, потом взять полотенце, укрыть волосы. Подержать все полчаса – час. После этого вымыть волосы обычным способом.
Нанести кокосовое масло на кончики волос и с ним лечь спать. Это рецепт из Индии. А индийские женщины всегда славились здоровыми волосами.
Маска для жирных волос. Смешать 1 столовую ложку кокосового масла с 2 столовыми ложками нежирного молока. Нанесите все на волосы. Ходите с такой маской, сколько у вас есть времени. Хоть целый день. После чего вымойте голову с шампунем.
Маска универсальная. Чистое масло втереть в кожу головы. После этого гребнем прочесать по всей длине волосы. Оставить такую маску как время позволяет. Лучше всего также использовать пленку и полотенце, как в 1 рецепте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13942
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Анюсик
Я на сухие волосы кокосовое масло вечером наношу, а утром голову мою.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах