Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Маски для волос
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:12     Ответить с цитатой

купила Эйвон маску с минералами мертвого моря.
По ощущениям - как советская за 3 копейки с маслом розы :) Эффект - ну волосы легче рассчесываются. Никакого другого эффекта как о той, с розами, так и от этой, с минералами (пахнет так же, хоть и цвет не розовый, а зеленый) замечено не было.
Еще подарили DOVE. Пока не хватает терпения долго держать, так, на пару минут наношу... Тоже эффекта не замечаю. Может, не там ищу? :idontno: Волосы длинные. Сами по себе относятся скорее к типу нормальных, но кончики сухие и секущиеся (хотела отрастить, и лучший для этого способ - не посещать парикмахера, т.к. она мне все время чего-нить да выстрижет под корешок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Секущиеся кончики таки надо стричь, хотя бы перед тем, как пытаться пользоваться масками, чтобы не допустить нового посечения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 17:50     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Секущиеся кончики таки надо стричь, хотя бы перед тем, как пытаться пользоваться масками, чтобы не допустить нового посечения.
Да знаю... Но я не могу решить, стричь ли мне челку. Так и хожу нестриженная.
Чтоб не совсем был офтоп, скажу, что еще у меня есть брызгалка для лечения кончиков от глисскур. Секущиеся кончики не стали склеиваться обратно, но зато от этой брызгалки кудрявость повышается :) А то по весне с непрямыми волосами получается ни то, ни се - и не прямые, и не кудрявые, висят кривульками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Поскольку волосы у меня здоровые и не сухия - для себя поняла, что от большинства масок у меня голова грязнится быстрей и не лежит укладка. Потому эффекта оценить на себе не могу, хоть и пробовала от нечего делать разное. В итоге пришла к тому, что даже бальзама по минимуму, а не как раньше. ОООчень люблю хну! Оттенка она мне особого не делает, т.к. я сама с медным отливом, да и хна щас такая, что нифига не красит :( Та что была во времена молодости моей мамы - намертво въедалась в кожу и ногти, а щас фиг. Пользуюсь раз в месяц или реже (чисто из-за лени) - эффект супер. Во-первых она делает шевелюру объемней, толи волосы от корней приподнимаются, толи лежат как-то отдельно. Но мне такой эффект нра. После хны - недели 3 волосы меньше жирнятся и укладываются проще. Кому цвет не нужен - можно бесцветную попробовать - но аналогичен ли эффект от нее сама не знаю. Но в общем мои ощущения - хна подсушивает.
Из магазинного у меня настои Бабкаагафьевские трехкопеешные - лень заваривать процеживать - ИМХО тоже что и отвар трав. Хорошие прибамбасы для волос Ревивор (Белита) - не смотря на дешевую цену, многие просто спасают крашеные-перекрашеные волосы. У меня их сыворотка от выпадения - мажу вместо бальзама.
Еще когда хну мажу вывела свой способ, чтоб она не текла. Добавляю 1-2 желтка яичных - они срабатывают как эмульгатор и ручьем не течет по лицу вся эта бяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Во-первых она делает шевелюру объемней, толи волосы от корней приподнимаются, толи лежат как-то отдельно.

Дашуля, хна просто уплотняет волосы, заставляет чешуйки прижаться друг к другу, и получается этакий эффект усадки шерстяной нити - они становятся короче и толще в диаметре :). Именно поэтому после хны ни краска, ни химия могут не взяться, и парикмахеры её так не любят :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 22:28     Ответить с цитатой

а вообще, она полезна, эта хна? я слышала, что она просто забивает чешуйки, за счет этого волосы визуально смотрятся объемнее и толще. а польза есть?

заодно, чтобы не создавать новую тему. посоветуйте, пожалуйста, средство для кончиков волос. волосы у меня натуральные, не крашеные, не секущиеся, но последнее время кончики сохнут при том, что общая склонность у волос к жирности :eek: при укладке кончики торчат наружу по всей длине волос, смотрится ужасно. и на ощупь они суше остальных волос :( в общем, жду совета... пока что думаю прикупить проф. шампунь и бальзам..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 8:35     Ответить с цитатой

Ну все- таки кто- нибудь знает о пользе или бесполезности бесцветной хны? Мне бы волось подсушить очень не помешало. Хотя если после нее краска плохо ложится- нет, не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:15     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
я слышала, что она просто забивает чешуйки, за счет этого волосы визуально смотрятся объемнее и толще

Она не "забивает" чешуйки, она их заставляет плотнее прилегать друг к другу, и волосы не только визуально, а действительно становятся толще, прочнее на разрыв и менее подверженны влияниям извне (чешуйки плотно закрыты). Именно в этом и есть её польза.

Про бесцветную хну - не в курсе, только про самую обычную рыжую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:00     Ответить с цитатой

А давайте про секущиеся концы поподробнее, а? А то тут мои волосы решили, что пора уже вести себя, как длинные. Ну, там, посечься немножко...
Желток с медом и маслами, или кефир? Или хна бесцветная? "Натуралка" интересует. Шварцкопф не очень вдохновляет. Особенно ценой.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Секущиеся концы нужно остричь. Маски, думаю, можно делать любые. Я бы выбрала мёд+ещё чё в голову взбредёт - мёд очень хорошо увлажняет. Правда. не знаю, каким макаром это может повлиять на уже отросшие волосы. Кстати, можно в рацион ввести побольше желатина - он делает все роговые образования (то есть ногти и водосы) более эластичными.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Ну все- таки кто- нибудь знает о пользе или бесполезности бесцветной хны? Мне бы волось подсушить очень не помешало. Хотя если после нее краска плохо ложится- нет, не могу.

Во всяком случае она не вредна :)
Подсушивает здорово! Если в обычном состоянии я мою волосы через день, то после бесцветной хны - через 2, а то и 3 дня.
Объем она тоже увеличивает.

Правда, не поняла про прилегание чешуек: если они плотнее прилегают, то как же волосы толще становятся???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:40     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
если они плотнее прилегают, то как же волосы толще становятся???

Попробуй вообразить принцип усаживания шерстяной нити. Точно так же.
Или представь кольчугу. Если её растянуть, то колечки вытянутся и дырки станут виднее. Если её наоборот "сжать", то есть приподнять колечки рукой - то они станут больше перекрывать друг друга, и дырочек практически не будет видно. Отсюда и бОльшая толщина, и визуально бОльший объём.

А вот представить себе, каким образом хна может быть бесцветной - не могу... А потому считаю бесцветную и красящие "хны" ненастоящими и вредными :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Щас временно мою голову детским шампунем - в него добавлено масло жожоба

Дашуля, а вот как ты думаешь - можно ли добавить масло жожоба в бальзам? Не сразу в бутыль лить и пытаться размешать, конечно, а несколько капель в ладони смешать с бальзамом? Смоется оно настолько, чтобы не быть земетным на волосах?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Конечно можно. Тока дозу расчитать методом народного тыка. А вообще и в сам бальзам можно ухнуть - в бальзаме он прекрасно расмешивается - просто потрясти надо бутылку. Там же эмульгаторы есть - так что он как родной компонент приживется, но опять же главное чтоб масла немного было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 23:07     Ответить с цитатой

я таки добралась до мастера, подстриглась :) и купила за 550 рублей огромную синюю банку с маской для волос :)
вот, пользуюсь, жду эффекта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах