Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Посоветуйте крем для лица с SPF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:58     Ответить с цитатой

А кто-нибудь есть из Академа, кто Мэри Кэй занимается? Я бы посмотрела каталог.

А из дорогих марок что-нибудь есть подобное? Л'Этуаля в Академе нет, проверить не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:18     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
А какой фактор защиты нужен для наших широт?

Зависит от кожи лица, я думаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
natanga писал(а):
А какой фактор защиты нужен для наших широт?

Зависит от кожи лица, я думаю.

Ну эт-то да, зависит :) Ну и от географии тоже. Ну вот в Америке, например, общепринято рекомендовано, если не ошибаюсь, не меньше 15 SPF круглогодично носить. У нас же фотостарение не так выражено... Во всяком случае по бабушкам не так, как у них видно (имею в виду всякие пигментные пятна и т.д. и т.п.). Т.е. в наших местах солнышко не такое "ядовитое", а лишнего на лицо не хочется мазать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:54     Ответить с цитатой

В любом уважающем себя дневном креме должны быть SP фильтры. Обычно это около 8 единиц. Я вчера была в Иль де Боте, и как раз маме подбирала подобный крем. Можно купить, конечно, люксовую косметику (порядок цен сразу в пару-тройку раз увеличивается), можно купить средний вариант. Например, Sea Natural Beauty (Лореаль, но изготавливается в Израиле) - около 600-800 руб. за баночку, либо Arnaud (тоже неплохая косметика), около 500-600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:15     Ответить с цитатой

СПФ нужен обязательно! Летом солнце у нас еще какое ядреное, плюс там всякие дыры озоновые и т.п. Поэтому рассуждать - мол "нам то в Сибири че дурью маяться" - это глупо. И потом с чего вы взяли, что раз у наших пенсионерок пигментация не распространена - значит и нечего бояться. Фотостарение проявляется не только в пигментации - кожа может просто стареть быстрее и всё. Это вообще главный фактор старения и потому в уважающих себя кремах и уходовых средствах должны в первую очередь содержаться спф и антиоксиданты - в перспективе предупреждения морщин.
На кремах СЗ для пляжа написано что надо обновлять т.к. в основном там содержатся физические фильтры, а загораете вы не вися в воздухе - а переворачиваесь на лежаке, потея, купаясь и т.д. Таким образом вся защита тупо стирается - вот и надо мазать по-новой. С лицом по логике заморачиваться не надо - т.к. средство на нем держится намертво (если конечно пятерней не чесаться и платками пот не стирать с нажимом) - так что утром нанести средство вполне достаточно. Если на пляже - см. выше.
Про факторы тут кто-то писал. Не надо близко к сердцу принимать большие цифры. Где-то даже запретили пр-лям указывать СПФ выше 75 - т.к. это вводит в заблуждение, а на самом деле разница в защите между н=р 50 и 75 не так велика как между 5 и 25.
СЗ крем можно глянуть Клиник супердефенс СПФ25 - он в 2 вариантах для сухой кожи и для комби- жир. фильтры там вроде химические, по отзывам крем легкий - им даже на ночь мажут как ночным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 23:12     Ответить с цитатой

помоему Тоня в академе занималась Mary kay , у меня в подписи ссылка на сайт, я могла бы выбраться к вам если уж из Академа никто не отышется, а по ценам пишите в личку и если какието вопросы обсудим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 18:56    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте крем для лица с SPF Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Ищу на лето крем для лица. Чтоб увлажняющий был и с SPF хорошим, 15-20. И чтоб не для сухой кожи, а для нормальной/жирной. Пока ничего не видела подобного :(


Тоже озадачилась этим вопросом.
CLINIQUE Superdefense "суперзащитный увлажняющий крем тройного действия" SPF 25. Три формулы (для разных типов кожи). В продаже не видела, только в журнале ввиде рекламы :-? Кто скажет, где в Академе продается CLINIQUE?
И еще.
Видела в продаже Olay дневной увлажняющий SPF 15, для какого типа кожи - не указано. Может кто пользовался? Поделитесь впечатлениями, плиииз . А то 430 р. жалко на ветер выбросить... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте крем для лица с SPF Ответить с цитатой

barryga писал(а):
Кто скажет, где в Академе продается CLINIQUE?

В ТЦ в том отделе, который на 2-м этаже между сувенирами и канцтоварами, только выбор ну очень ограниченный. Больше нигде.

Про Olay вообще первый раз слышу - это где такое чудо продаётся?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 22:32    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте крем для лица с SPF Ответить с цитатой

Dio писал(а):
В ТЦ в том отделе, который на 2-м этаже между сувенирами и канцтоварами, только выбор ну очень ограниченный. Больше нигде.

Про Olay вообще первый раз слышу - это где такое чудо продаётся?

В ТЦ?! Н-да... видимо выбор настолько ограничен, что его просто не видно :-?
Olay продается в "О-ля!" на Полевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 0:21     Ответить с цитатой

В ТЦ Clinique есть, но действительно мало. И "Ситиблока" нет, сегодня смотрела.

Я в результате купила новый тональник Люмене с СПФ 25. Интересная такая весчь, двойная, смешивать тон и эмульсию увлажняющую... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
смешивать тон и эмульсию увлажняющую... :eek:
Хм, а собственно СПФ куда запихали? Вот не люблю я тональники...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 17:19     Ответить с цитатой

А у меня и тональник, и дневной крем с SPF. Тональником все время пользоваться тоже не самое лучшее занятие... поэтому, имхо, SPF должны быть и там, и там :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
В ТЦ Clinique есть, но действительно мало. И "Ситиблока" нет, сегодня смотрела.

Я в результате купила новый тональник Люмене с СПФ 25. Интересная такая весчь, двойная, смешивать тон и эмульсию увлажняющую... :eek:


Зато есть CLINIQUE Superdefense SPF 25. Но ценник у него "мама дорогая" (с) - 1700 :shock: Я-то по наивности расчитывала хотя бы в тысячу уложиться :-?
А Люмене с СПФ 25 ты видимо приобрела последний экземпляр: продавец про него объясняла на пальцах и обещала, что ОНО скоро появится в продаже :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:50     Ответить с цитатой

А я сегодня купила таки LUMENE "Тонизирующий дневной крем "Вита-Нектар". SPF 15. Для нормальной и комбинированный кожи. Активные инградиенты avobenzone, octinoxate, oxybenzone. Химические...
Не жирный, на лице практически не ощущаю. Кожа у меня вообще-то ближе к сухой, взяла несколько пробников в магазине, и по результатам проб :) выбрала этот :).
Еще присматривалась к Эмульсии Olay (тоже SPF 15), но пробника не дали, намазали на руку... ну, конечно, полегче чем крем.. И всё, что я могу сказать :). Еще эта эмульсия продавалась только для нормальной/жирной кожи, и в составе много разных alcohol... в общем подумала я, что будет она мою кожу подсушивать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия+Антошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.06
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Adriana писал(а):
С тех пор я стала фанаткой УФ-фильтров. Всегда наношу, даже зимой, даже если на улице дождь. Приятного, конечно, в ношении лишнего слоя средств на коже не так много, но есть средства, которые практически не чувствуются. .[/b]


Нахожусь в поиске средства с приличным СПФ (желательно 30) и именно чтоб не утежеляло, не блистело, а может, есть такой спрэй :eek: ? Ведь нанести средство с фильтрами только утром не достаточно, защита действует полтора-два часа. Чем можно пользоваться в течение дня, в том числе на работе, перед выходом на улицу?
Кто знает легкие средства, отзовитесь, плиз...
_________________


Сынок Антошка - 04.04.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах