Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №311
*Блюхера, 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lidilit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Садик Ответить с цитатой

demona писал(а):
Я недавно была у зав-й,узнавала как раз про распределение по группам,мне ничего про переименование неизвестно...Слоники и Снежинки попадают в Маугли и Лимпопо.Даже если их переименуют,суть останется та же :-)
Хотя лично мне названия бывшие нравятся больше,чем Жирафики...
Здравствуйте) Ваша дочка, как я понимаю ходила Снежинки, Ваша воспитатель Елена Михайловна переходит работать в Лимпопо(Жирафики), так что если воспитатель Вас устраивает, есть смысл проситься туда, пара воспитателей будет сильная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aster
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1038
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, ост. Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Lidilit
Вот бы попасть к сильным, будем надеяться...:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Лисеся писал(а):
Аркадия писал(а):
... по мне хоть жирафики, хоть крокодильчики или черепешата сути это не меняет все зависит от воспитателей и их желания работать в группе и с детьми :aga-aga:


ой, прям на больной мозоль... Золотые слова!
мы в Умку ходили... полный ноль. Тетрадки рабочие у меня есть, 6 месяцев учились рисовать
по точкам! А детям 6 лет! как вспомню, так вздрогну.
Я у воспитательницы спрашиваю, почему дальше по тетрадкам не занимаетесь? а она мне отвечает:
- я даже боюсь им дальше что-то показывать/рассказывать, они (дети) такие, они такие ...

я так и не поняла, какие?

конечно, если с утра до вечера мультики (губка Боб и т.п. смотреть) по ТВ смотреть, то откуда развитию взяться?

вообще, почему в группах стоят ТВ?

Как ни странно телевизоры тоже в некотором смысле в саду служат для развития детей, только вот в разных группах по разному.... в нашей преимущественно для просмотра развивающих программ и часто тематические фильмы/мультфильмы, смотря какую тему по основным передметам проходят на данный момент. Свободного просмотра мультфильмов практически нет, исключение вечер в дождливую/морозную погоду, но это редко... ну а у кого-то и Губка Боб считается развивающим действием.... это обидно. Я сама часто у наших воспитателей спрашиваю, что они сейчас просматривают в качестве мультфильмов.... практически всегда выбор одобряю, мне, как и дома, важно, что бы мультфильмы и программы были сначала просмотрены взрослым, а потом уже перподнесены детям.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Lidilit
А кто вместе с Еленой Мтихайловной встанет не знаете? Слышала, что Ирина Александровна (напарница Елены Михайловны в Снежинках) так и остается в Снежинках...
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia_y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, чьи детки пойдут в Жирафики на Тульскую, нужна помощь в ремонте группы. Побелить, покрасить и т.д. Сегодня звонила Елена Михайловна и просила помочь т. к. одна не справится, её напарница на больничном, а няню ещё не нашли. До среды она должна освободить группу и можно приходить на подмогу с 8.00 до 16.00, хотя бы на пару часиков. Я в среду отправляю своего мужа....Есть ещё желающие???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Yulia_y
мне тоже звонила наша Елена Михайловна,но мы живем за городом и приехать пока не можем :-(
Аркадия
Цитата:
Lidilit
А кто вместе с Еленой Мтихайловной встанет не знаете? Слышала, что Ирина Александровна (напарница Елены Михайловны в Снежинках) так и остается в Снежинках...

второй воспитатель будет Елена Павловна из бывшей Маугли
Lidilit
Цитата:
Здравствуйте) Ваша дочка, как я понимаю ходила Снежинки, Ваша воспитатель Елена Михайловна переходит работать в Лимпопо(Жирафики), так что если воспитатель Вас устраивает, есть смысл проситься туда, пара воспитателей будет сильная!

мы и так уже туда записались))и с воспитателями поговорили и с зав-й.
мне вот только интересно,что будет если желающих окажется больше,чем мест в группе...и кто попадет туда первоочередно?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Borodikhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4302
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Мы неделю как ходим в Лимпопо (Жирафики), пока группа сборная но со следующей недели будет распределение. Все очень нравится и мне и ребенку.
_________________
ФОТОГРАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаФтУсЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 88
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:11     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: НаФтУсЯ (Пн Окт 24, 2016 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоброеУтро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 87
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, чьи малыши ходят в группу Капелька, поделитесь впечатлениями, как педагоги, няня?

Последний раз редактировалось: ДоброеУтро (Чт Окт 18, 2012 22:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 0:42     Ответить с цитатой

будет кто-то в саду прививать ребенка от гриппа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1134
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 11:37     Ответить с цитатой

НаФтУсЯ
насколько я знаю,по 500 руб.
Лисеся
у нас нет ни одной прививки и мы,конечно,не будем прививаться от гриппа.да и вообще,мне кажется это очень сомнительная вещь.это я говорю не просто как противник прививок,а еще и как человек,послушавший и почитавший отзывы об этой прививке.дети все равно почти все заболевают и на фоне прививки тоже.так что непонятно зачем она нужна.к тому же формирование иммунитета дело очень важное,зачем нужна эта прививка :eek:
но это дело каждого :-) здоровья вам :-)

Хочу напомнить всем,что 27 сентября День работника ДОУ,не забудьте поздравить сотрудников,им будет приятно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 17:49     Ответить с цитатой

А может ли кто-нибудь поделиться впечатлениями о воспитателях группы "Пчелка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3795
В дневниках: 53
Откуда: Станиславский ж/м № карты 002033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 10:13     Ответить с цитатой

Светлена
Могу поделиться только хорошим. Это одни из самых опытных педагогов. О них можно не кривя душой сказать - "педагоги от Бога". Чуткие, любящие, понимающие, в меру строгие, "без закидонов". Всегда рядом с детьми и вместе с детьми. Александра Ивановна, хоть и дама в возрасте, но профессионального опыта нисколько не растеряла. Они обе очень спокойные, можно сказать даже "на своей волне", но только в хорошем смысле ;) Считаю, что ребятишкам, попавшим к ним очень повезло :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Лисеся
Мы в прошлом году ставили прививку от гриппа. Не болели зиму вообще и перенес он ее хорошо. Конечно риск заболевания остается, но, почему-то, мне с прививкой спокойнее что ли. Может это и глупость...., но все же прививаться будем.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

НаФтУсЯ
Все зависит от каждого родителя в отдельности. Кто-то готов и 500 платить, а кому-то и 150 руб. жалко. приведут дитё в сад и даже не задумаются ни разу, а чем же моё Дитё там играет, чем занимается, какие игрушки ему государство закупило к новому учебному году, какие канцтовары? А у государства, с некоторых пор, нет в статьях расходов забот об игрушках для детских садов. Вот и сидят детки в некоторых группах. где родители 150 руб жалеют, играют 5-10ю кубиками на 25 человек. Да еще если и воспитатели молодые да неопытные, вообще мрак.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Просто я 100% уверена, что если бы родители побольше уделяли времени именно жизни группы в которую ходит их ребенок, оказывали бы помощь, всем бы было только интереснее.
_________________

ОРГам - мои заказы в ТЕЛЕЦЕНТР :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальичка
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Карта № 005925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 14:18     Ответить с цитатой

Аркадия писал(а):

Все зависит от каждого родителя в отдельности. Кто-то готов и 500 платить, а кому-то и 150 руб. жалко. приведут дитё в сад и даже не задумаются ни разу, а чем же моё Дитё там играет, чем занимается, какие игрушки ему государство закупило к новому учебному году, какие канцтовары? А у государства, с некоторых пор, нет в статьях расходов забот об игрушках для детских садов. Вот и сидят детки в некоторых группах. где родители 150 руб жалеют, играют 5-10ю кубиками на 25 человек. Да еще если и воспитатели молодые да неопытные, вообще мрак.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Просто я 100% уверена, что если бы родители побольше уделяли времени именно жизни группы в которую ходит их ребенок, оказывали бы помощь, всем бы было только интереснее.

Полностью с Вами согласна, у нас в группе вообще с родителей невозможно деньги собрать на элементарные вещи (салфетки, канц.товары, подарки - и пр.), стабильно сдают человек 5 - а с остальных клещями вытягивать и то не оплучается :aga-aga: , на собрании решили что в НППР будем сдавать по 500 руб,но есть и те кто и по 200 - 300 написал, группа совершенно "голая", игрушек мало, кукла вообще всего одна, машинки маленькие и тоже несколько штук, вроде обещают в октябре - ноябре новую мебель привезти, да игрушек закупить, даже и не знаю :oops:
Говорят что мне больше всех надо, но я ведь хочу чтоб нашим ребятишкам было хорошо, удобно и комфортно.... :-)
_________________


Гордость, пофигизм, высокомерие, лень, сарказм, ирония ... ОЙ, ДА ЭТО Ж ВСЕ Я! !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Macovsky
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1899
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Карта № 270972
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 14:45     Ответить с цитатой

ДоброеУтро
дочь ходила в Капельку летом. Перевелись поближе к дому. Педагоги очень хорошие. Про няню ничего сказать не могу, летом они часто менялись. В сентябре вернулись в свою прежнюю группу на Тульскую, т.к. Капелька - разновозрастная группа (дети 2008-2009 г.р.) нам не подошла.
Скрытый текст:
У нас проблемы с речью, дочь стала подражать малышам... намеренно картавить. В Ромашке, куда мы вернулись, все наладилось. Здесь у нас специальная группа с упором на развитие речи. Еще с логопедом начнем заниматься прям в саду со след. месяца

К слову сказать, ребенок мой не хотел уходить из Капельки.
Очень доброжелательная атмосфера в группе. Занятия и прочее - все на высоте. Очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena_mama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 3951
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 19:06     Ответить с цитатой

чего-то непонятно при чем здесь 311 садик? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах